Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 01:08
ответ для Ягг , на сообщение « Ваш невролог ошибается :) »
  #1681
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Ваш невролог ошибается
Аргументируйте.


Ну воздействует остеопт на весь организм, улучшает кровоток. Но мой ребенок и так подвижен. Все двигательные функции в норме. Пострадали клеточки мозга.
Т. е. ребенок считает и знает буквы, но перессказать рассказ не может, не может рассказать, как прошел день в ДС. и т д.
Я перечитала весь топик про остеопатов, сами сходили.
И не нашла достоверного ответа о помощи остеопатов неговорящим детям и энуреза.Не знаю уж чем завязаны эти два дигноза----мозг?
При проблемах двигательного аппарата---да.
Все улучшения связаны с возрастом ребенка, ребенок растет, мы им занимаемся непокладая
рук, кормим лекарств. и вот толчок.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:11   #1682
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
при наших качаниях и др стереотипиях у нас "глазки умные"..аутизм всеж не прилепишь..
у нас умные не то слово! никто и не догадывается, что ребенок с проблемами

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Наташа, вот захочу еще инву продлить, пойду к Корень
выходит зря ее гнобили
Во, реклама какая
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:50
ответ для Kondr , на сообщение « Аргументируйте. Ну воздействует... »
  #1683
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Аргументируйте.


Ну воздействует остеопт на весь организм, улучшает кровоток. Но мой ребенок и так подвижен. Все двигательные функции в норме. Пострадали клеточки мозга.
Т. е. ребенок считает и знает буквы, но перессказать рассказ не может, не может рассказать, как прошел день в ДС. и т д.
Я перечитала весь топик про остеопатов, сами сходили.
И не нашла достоверного ответа о помощи остеопатов неговорящим детям и энуреза.Не знаю уж чем завязаны эти два дигноза----мозг?
При проблемах двигательного аппарата---да.
Все улучшения связаны с возрастом ребенка, ребенок растет, мы им занимаемся непокладая
рук, кормим лекарств. и вот толчок.
Прежде всего, я не утверждаю, что остеопатия - это панацея и может помочь при любых речевых проблемах. Но Вы ни как не пояснили слова вашего невролога - каким детям остеопат не поможет - не говорящим по какой причине?

Моему ребенку очень помог - у нас именно после начала работы остеопата пошел настоящий прорыв у логопеда.

У меня дочь, вероятно, не могла говорить отчасти из-за слабости мышц речевого аппарата, отчасти - из-за каких-то проблем в области диафрагмы (слово единственное, которое могла говорить - было на вдохе). При рождении было кровоизлияние в мозг второй степени, так что клетки ГМ тоже пострадали.

Вот сейчас уже смешно вспоминать, но тогда для моего ребенка самой комфортной позой было стояние на голове. То есть она делала это при любом удобном случае, и пыталась в этой позе проводить как можно больше времени. Именно после остеопата это вообще сошло на нет. То есть, видимо, ушло какое-то давление, дискомфорт, который заставлял дочь искать ""удобную для головы позу".
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:15
ответ для Ягг , на сообщение « Прежде всего, я не утверждаю, что... »
  #1684
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Прежде всего, я не утверждаю, что остеопатия - это панацея и может помочь при любых речевых проблемах. Но Вы ни как не пояснили слова вашего невролога - каким детям остеопат не поможет - не говорящим по какой причине?

Моему ребенку очень помог - у нас именно после начала работы остеопата пошел настоящий прорыв у логопеда.
Тоже хочу Вса поддержать. У нас после остеопата пошли изменения с первого сеанса, сначало поведение изменилось и спать стал спокойнее. Не отрицаю, что действенно все в комплексе и занятия, лекарства, остеопат. После остеопата ребенок стал "отвечать" на вопросы, появилось желание вступать в диалог.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1685
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


А я хочу похвастаться. Мы приехали на интенсив в центр Жуковой. Сегодня пошла вторая неделя. Как раз вчера результат стал заметным. То есть сам без принуждения стал говорить "ЭТО" называя предметы, почти освоил заднеязычные звуки ( за 5 занятий), и самое главное сам стал без моей просьбы говорить новые слова, которые мы даже не учили произносить. Конечно, пока в основном только контур слов, не знаю поймут ли посторонние, но мне понятно И слова, громко сказано, но чистый, ты, иди - для нас это уже круто. Надеюсь, что будем набирать обороты с такой же скоростью.
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena