Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 22:27
ответ для enay , на сообщение « Первого нет, а вот второе может... »
  #51
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Первого нет, а вот второе может понадобиться в сочетании с windows phone 7, если есть желание делать мобильные приложения для опсосов.
Много таких вакансий? Ни одной не видел. Я мейнстрим хочу. Видел вакансии на Android и iPhone. Но туда лезть ни денег, ни сил не хватит. Я технологий Microsoft пока планирую придерживаться.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:55   #52
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А мне сразу 150 хотеть? Я в широком диапазоне смотрю. Если мне предложат сейчас Windows Azure, я на 35 соглашусь сразу, т.к. ради этого опыта готов за еду работать. Пару лет. Потом будем посмотреть
"Могу копать, могу не копать" -- это плохой подход Для разных случаев надо иметь разное резюме, по-разному себя позиционировать. Если резюме висит в открытом доступе, то с разным позиционированием надо вообще сильно исхитриться, потому что 35-150 -- это ну слишком широкая планка, не говорите никому про неё Может, указать свой опыт as is без з/п (если будут спрашивать, лучше запрашивать чуть больше, чем чуть меньше, поторгуетесь если что), ооооочень аккуратно сказав что ещё интересует то и то, готов рассматривать предложения на околоджуниорские вакансии? Причем не формально, а как-нибудь подушевнее написав? Формализм в резюме уже давно всех достал, все кругом коммуникабельные, стрессоустойчивые и как там ещё =)

А на конкретные вакансии уж точно нужно резюме более конкретное. Плюс кратко, но опять же, душевно, написать сопроводиловку. Просто чтоб захотели на вас позырить такого красивого, авось, сгодиццо на что-нибудь =) А можно самое-самое "выгодное" резюме рассылать безадресно, просто по крупным компаниям.

И если собеседуетесь в компанию, которая готова платить много, не стоит просить в 2 раза меньше Правда подозрительно выглдят это крохоборство.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:45   #53
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
А на конкретные вакансии уж точно нужно резюме более конкретное. Плюс кратко, но опять же, душевно, написать сопроводиловку. Просто чтоб захотели на вас позырить такого красивого, авось, сгодиццо на что-нибудь =) А можно самое-самое "выгодное" резюме рассылать безадресно, просто по крупным компаниям.
Вот сопроводиловку я как раз пишу индивидуально. Изучив вакансию, сайт компании, собрав о ней информацию. А само резюме пока стандартное. Подогнано под типовые вакансии. Надо будет только исключить из него размер зарплаты, потому как с вилкой, действительно, непорядок какой-то.

У меня еще и алименты. Потому мне 70 "белыми" будет эквивалентно 45 "серыми". И опять - же, если бессрочный трудовой договор - это одна зарплата. Если подряд - это другая. Потому все зависит от конкретных условий. Одни тут вообще вебманями предложили платить.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:59   #54
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
У меня еще и алименты. Потому мне 70 "белыми" будет эквивалентно 45 "серыми". И опять - же, если бессрочный трудовой договор - это одна зарплата. Если подряд - это другая. Потому все зависит от конкретных условий. Одни тут вообще вебманями предложили платить.
Тогда сначала узнавайте условия, потом говорите сумму. Им нужен спец или как? Если сразу хотят цифирь, называйте по разумному максимуму, ибо, дескать, условий не знаете, вынуждены все риски закладывать.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:08   #55
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Тогда сначала узнавайте условия, потом говорите сумму. Им нужен спец или как? Если сразу хотят цифирь, называйте по разумному максимуму, ибо, дескать, условий не знаете, вынуждены все риски закладывать.
Мне вот интересно, у работодателей случайно нет практики отбраковки резюме без указания желаемой зарплаты? Как то боязно сразу в корзину попадать.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:28   #56
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, у работодателей случайно нет практики отбраковки резюме без указания желаемой зарплаты? Как то боязно сразу в корзину попадать.
Точно нет, не переживайте. Ни разу не видела вменяемых резюме с указанием зарплаты. Всем же понятно, что это вопрос щекотливый, зависит от =) Правда, я не HR, хотя в найме активно участвовала во вполне уважаемых компаниях.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:36   #57
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Точно нет, не переживайте. Ни разу не видела вменяемых резюме с указанием зарплаты. Всем же понятно, что это вопрос щекотливый, зависит от =) Правда, я не HR, хотя в найме активно участвовала во вполне уважаемых компаниях.
Раньше многие работные сайты были бесплатными. Можно было зайти и посмотреть, как выглядят чужие резюме. Взять что-то за образец. Сейчас как-то все запрятано.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:42   #58
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Раньше многие работные сайты были бесплатными. Можно было зайти и посмотреть, как выглядят чужие резюме. Взять что-то за образец. Сейчас как-то все запрятано.
Моск подключайте. Резюме -- это сжато, но не совсем банально рассказать о себе, чтобы было ясно, чем вы такой красивый пригодиццо можете. А базовые штуки по-моему откуда угодно списать можно. Пишите не для кого-то, а для себя, тогда немалые шансы найти близкого по духу работодателя, со схожими ценностями. А остальное приложится.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:50   #59
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Моск подключайте. Резюме -- это сжато, но не совсем банально рассказать о себе, чтобы было ясно, чем вы такой красивый пригодиццо можете. А базовые штуки по-моему откуда угодно списать можно. Пишите не для кого-то, а для себя, тогда немалые шансы найти близкого по духу работодателя, со схожими ценностями. А остальное приложится.
С резюме все более-менее понятно. Оно работало еще три месяца назад. Т.е. на собеседования приглашают. Проблема в том, что предложений не делают. И есть страх не пройти испытательный срок. Жутко боюсь крупных контор. Боюсь дресскодов и всякой "корпоративной культуры". Всю жизнь работал в мелких конторах и динамичных коллективах.

Именно по этой причине отказался от предложения Газпрома. Уж очень чем-то меня эта структура напугала.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:02   #60
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
С резюме все более-менее понятно. Оно работало еще три месяца назад. Т.е. на собеседования приглашают. Проблема в том, что предложений не делают. И есть страх не пройти испытательный срок. Жутко боюсь крупных контор. Боюсь дресскодов и всякой "корпоративной культуры". Всю жизнь работал в мелких конторах и динамичных коллективах.

Именно по этой причине отказался от предложения Газпрома. Уж очень чем-то меня эта структура напугала.
Мне кажется, дело в неуверенности в себе. Такой красивый и такой неуверенный? _Профильных_ больших контор бояццо не надо: ну какой дресс-код в Яндексе, к примеру? Раззвиздяи ещё те =) У меня знакомые работают в какой-то из питерских дочек Газпрома -- тоже раззвиздяйничают, никаких дресс-кодов, строгого графика и т.п. Это скорее мелкие любят в микроменеджмент играть... Попросите после собеседования показать офис, вот и посмотрите как-что. Если охото покажут, кстати, то вы скорее всего понравились.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena