Переезжаем жить в Питер... - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 00:14
ответ для WHITE , на сообщение « В 7 попробовали по мелочи, в 8-9... »
  #721
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


в 7 - верно
в 8 небольшой лось 30%
в 9 +400%
в 10 +40%
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:18   #722
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
ваш муж был спекулянтом и сидел, скорее всего, на форексе. Вот сидят, жгут нервы, прос"рают деньги. мечтают стать миллионерами, заканчивается это всё одинаково. А речь об инвестировании. О стабильном, вменяемом доходе. Примерно как купить квартиру под сдачу и каждый месяц в определённую дату получать обусловленную сумму. При этом как ни в чём ни бывало работая по специальности и живя нормальной жизнью.
скажите мне пожалуйста я вас называла какими нибудь словами, мой муж не сидел на форексе, я этого не писала, зачем же вы тогда называете людей не зная их вот так
Я в этом не разбираюсь но мне все же не понятно, как я например платя каждый месяц за аренду квартиру вдруг ни с того могу стать полноправной ее владелицей
И по-моему мы далеко ушли от темы
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:25
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #723
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


ясно, Инвар вы дитя отскока, причем я понял дно вы поймали и теперь утратили чувство страха, я пришел на рынок когда он еще не начал рост и ушел когда он рухнул в 8, так сказать поучаствовал в полном цикле, и видел детей роста которые начинали верить что они гении и что рынок способен и даже обязан их кормить, и доходность в 40% воспринималась ими как должное, хочу пожелать вам осторожности и ума в инвестициях.
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:31
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #724
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Я в этом не разбираюсь но мне все же не понятно, как я например платя каждый месяц за аренду квартиру вдруг ни с того могу стать полноправной ее владелицей
-- наверное имелось в виду вариант когда ты живешь и выплачиваешь с правом выкупа. Т.е есть если вдруг решишь купить, то все что выплатил остается... а не решишь... ну значит просто была аренда. В Штатах это развито, не знаю как в Петербурге...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:36   #725
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


95% новичков сразу становятся спекулянтами. вы сказали: "тоже сидел на этом, столько денег уходило, пока я не сказала ему что достал, лучше бы денег зарабатывал". Это означает что ваш муж никак не попадал в оставшиеся 5%. Потому что 5% не сидят, деньги не уходят и альтернативы "лучше бы..." не существует. Вы же когда деньги на депозит в банк кладёте не сидите целыми днями вместо работы не рассматриваете рекламки этого банка с % по депозитам. Появилиись свободные деньги, довнесли. Раз в квартал посмотрели (или чаще если происходит что-то действительно важное) что там с вашим портфелем. Если надо сделали ребалансировку.

По поводу квартиры, я уже здесь давал расчёты с пол года назад по этому вопросу, сейчас я их не найду, а заново всё это считать лень.
Но, грубо говоря, у вас есть альтернатива:
1) ипотека 14% годовых (26000). Из которых вы платите:
-7% за своё и
-7% "чужому дяде" (да да! здесь тоже есть "чудой дядя", коим является банк)

2) найм
-4,5% платите "чужому дяде" (10000)
-9,5% (16000) платите за своё

Эти "своё" могут быть направлены в альтернативные инвест.инструменты: акции, пифы, бизнес, которые потенциально могут приносить доходность выше чем удорожание недвижимости.

В итоге в 1м варианте квартира становится абсолютно вашей через 20 лет. Во втором, вы её сможете выкупить у наймодателя, например, за 12.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:42
ответ для снег , на сообщение « -- наверное имелось в виду вариант... »
  #726
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- наверное имелось в виду вариант когда ты живешь и выплачиваешь с правом выкупа. Т.е есть если вдруг решишь купить, то все что выплатил остается... а не решишь... ну значит просто была аренда. В Штатах это развито, не знаю как в Петербурге...
в том и дело что у нас это не развито...и как написал Инвар ниже, все таки не встречала нигде, чтобы кто-нибудь предлагал выкупить снятое жилье, да и за квартиру навряд ли где платят 10 тысяч, в том и дело, либо ты платишь 26 за съем, либо за ипотеку, где насчет чужого дяди я полностью согласна..но по мне так я лучше буду платить за ипотеку чем за съем и не известно когда смогу приобрести свое..
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:45
ответ для WHITE , на сообщение « :) ясно, Инвар вы дитя отскока, причем... »
  #727
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
ясно, Инвар вы дитя отскока, причем я понял дно вы поймали и теперь утратили чувство страха, я пришел на рынок когда он еще не начал рост и ушел когда он рухнул в 8, так сказать поучаствовал в полном цикле, и видел детей роста которые начинали верить что они гении и что рынок способен и даже обязан их кормить, и доходность в 40% воспринималась ими как должное, хочу пожелать вам осторожности и ума в инвестициях.
если б утратил чувство страха, то, наверно сидел бы с плечами уже 2 года, веря в вечный рост. А я работаю только на свои и даже 5% плечо редко подключаю. И прибыль бы прошлогоднюю пытался сделать в этом году а не довольствовался 40%.
Не надо думать что вы такой бывалый, раз в 2002м на рынок пришли. Наверно, если бы действительно бывалым были, так не ушли с рынка в самый высокопрофитный момент, который раз в 10 лет бывает. Не верю я ни в какую "гениальность" и прочую ахинею, так же как и в ваши "необеспеченной ликвидности", "экономика не восстанавливается". Просто понимаю что такое бизнес-циклы, как дышит экономика и как дышат рынки. Понимаю откуда берётся заработок на ФР и как его получить, не занимаюсь спекуляциями, не рискую, не паникую. Осторожности у меня с избытком.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:48
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « в том и дело что у нас это не... »
  #728
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
в том и дело что у нас это не развито...и как написал Инвар ниже, все таки не встречала нигде, чтобы кто-нибудь предлагал выкупить снятое жилье, да и за квартиру навряд ли где платят 10 тысяч, в том и дело, либо ты платишь 26 за съем, либо за ипотеку, где насчет чужого дяди я полностью согласна..но по мне так я лучше буду платить за ипотеку чем за съем и не известно когда смогу приобрести свое..
естественно никто вам не предложит в нашей стране, с нашей инфляцией, нашей непредсказуемостью, нашими законами, да и культурой инвестирования выкупать его квартиру постепенно. А вот через какое-то время за деньги сразу, пожалуйста.
10к - это, то, что остаётся наймодателю с ваших 14к+КУ. 2к - налоги, 2к - амортизация.
Ингвар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena