Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.02.2011, 21:50
ответ для Nushka , на сообщение « справку с работы тоже отдавали за 6... »
  #31
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
справку с работы тоже отдавали за 6 месяцев.
и копию приказа у нас просили, когда заходили про комплект документов узнать, мы ее вместе с документами принесли, но девушка принимающая документы в итоге ее не спросила и мы отдать забыли.
По факту ипотеку одобрили, про приказ никто не звонил/не вспоминал.
вспомнят как раз на сделке. лучше уточняйте сразу. я вообще документы сначала по электронке отправляла, а потом уже часть оригиналов принесла в банк вместе с оценкой. а оставшиеся оригиналы привезли на сделку, но все равно мало оказалось
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:00   #32
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
С этим соглашусь, но меня категорически не хотят соединять с ипотечным отделом, причем я уже знаю имена их менеджеров-все равно спрашивают что хочу и сами у них спрашивают. На мой взгляд может получится испорченный телефон, да и я бы хотела более серьезные комментарии услышать, кроме слов ДА МОЖЕМ или НЕТ НЕЛЬЗЯ. Видимо сначала одобрение, а потом вы можете задавать свои вопросы лично ипотечным инспекторам. Как бы не было бы обидно потом им и мне, что мы не сойдемся в моих критериях выбора квартиры и окажется что я зря бегала ксерила и собирала доки а они зря тратили время на рассмотрение моей заявки.
я напросилась на телефон менеджера и по электронке мы общались, так что наверное немного настойчивости надо проявить, потому как девочки в офисе знают еще меньше, чем менеджеры, а те как оказалось тоже не супер спецы
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:55   #33
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
С этим соглашусь, но меня категорически не хотят соединять с ипотечным отделом, причем я уже знаю имена их менеджеров-все равно спрашивают что хочу и сами у них спрашивают. На мой взгляд может получится испорченный телефон, да и я бы хотела более серьезные комментарии услышать, кроме слов ДА МОЖЕМ или НЕТ НЕЛЬЗЯ. Видимо сначала одобрение, а потом вы можете задавать свои вопросы лично ипотечным инспекторам. Как бы не было бы обидно потом им и мне, что мы не сойдемся в моих критериях выбора квартиры и окажется что я зря бегала ксерила и собирала доки а они зря тратили время на рассмотрение моей заявки.
слушайте странно, точно знаю что муж звонил в ипотечный отдел (были кое-какие вопросы) правда после одобрения уже, но соединили без проблем. Но звонить лучше после обеда, утром сказали не звонить, т.к. все специалисты заняты и ждать соединения можно долго и безуспешно. Если еще есть вопросы, то попробуйте так
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:57   #34
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
вспомнят как раз на сделке. лучше уточняйте сразу. я вообще документы сначала по электронке отправляла, а потом уже часть оригиналов принесла в банк вместе с оценкой. а оставшиеся оригиналы привезли на сделку, но все равно мало оказалось
порадовали
ню да ладно у него же вроде срока давности нет. Буду все уточнять, когда подберем квартирку
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:29
ответ для Nushka , на сообщение « :)) порадовали ню да ладно у него же... »
  #35
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
порадовали
Буду все уточнять, когда подберем квартирку
я им звонила практически каждый день и по нескольку раз, столько вопросов возникало, что голова кругом шла. мне кажется, что по работе столько не звонила в те дни ))))

в офисе на Диктатуры есть менеджер Дмитрий, с ним очень приятно иметь дело, очень корректный, достаточно подробно все описывал и терпеливо, надо заметить. но все равно косяки были. при этом он самый грамотный из всех, с кем я там общалась. девочка, которая сделку обслуживала, вообще ни о чем. вся в облаках. "ой, это надо. ой, еще это забыла сказать". и все в таком русле.

у нас сделка была в декабре, зарегистрировали только в пятницу, с ускорением
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:49   #36
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
я им звонила практически каждый день и по нескольку раз, столько вопросов возникало, что голова кругом шла. мне кажется, что по работе столько не звонила в те дни ))))

в офисе на Диктатуры есть менеджер Дмитрий, с ним очень приятно иметь дело, очень корректный, достаточно подробно все описывал и терпеливо, надо заметить. но все равно косяки были. при этом он самый грамотный из всех, с кем я там общалась. девочка, которая сделку обслуживала, вообще ни о чем. вся в облаках. "ой, это надо. ой, еще это забыла сказать". и все в таком русле.

у нас сделка была в декабре, зарегистрировали только в пятницу, с ускорением
ого а ведь в это время получается что сроки одобрения выходят? или с момента сделки стоп?
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:42
ответ для Nushka , на сообщение « ого:005: а ведь в это время получается... »
  #37
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
ого а ведь в это время получается что сроки одобрения выходят? или с момента сделки стоп?
срок одобрения - это с момента, когда банк сказал ДА до момента сделки. Вы же кредитный договор подписываете на сделке и с этого времени начинаете платить проценты.

в газпроме кстати срок очень гуманный - полгода, в отличие от сбера, где всего три месяца, а уложиться в три месяца довольно-таки сложно. мы бы точно не уложились, у меня продавцы на полтора-два месяца вообще зависли, проблемы какие-то решали в другом городе
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:17   #38
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
срок одобрения - это с момента, когда банк сказал ДА до момента сделки. Вы же кредитный договор подписываете на сделке и с этого времени начинаете платить проценты.

в газпроме кстати срок очень гуманный - полгода, в отличие от сбера, где всего три месяца, а уложиться в три месяца довольно-таки сложно. мы бы точно не уложились, у меня продавцы на полтора-два месяца вообще зависли, проблемы какие-то решали в другом городе
спасибо, что объяснили я изначально так и считала, но в процессе уже столько нюансов всплывает, что ничему не удивляюсь
а как тогда поступают в ситуации, если регистрация не проходит? просто в соседней темке видела сообщение от девушки, что они все 2 месяца регистрации продолжали еще и жилье снимать, т.к. боялись, что регистрация не пройдет... такое бывает? она тоже про ипотеку упоминала
у нас тоже все не очень гладко, т.к. надо еще комнату продать за это время, ну и квартиру подобрать. Эх, так боюсь не успеть, особенно из-за каких-нибудь бумажек
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:31
ответ для Nushka , на сообщение « слушайте странно, точно знаю что муж... »
  #39
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
слушайте странно, точно знаю что муж звонил в ипотечный отдел (были кое-какие вопросы) правда после одобрения уже, но соединили без проблем. Но звонить лучше после обеда, утром сказали не звонить, т.к. все специалисты заняты и ждать соединения можно долго и безуспешно. Если еще есть вопросы, то попробуйте так
наверное после одобрения они уже соединяют, просто обычно просят представится, и сказать по какому вопросу, вот тут мненадо было схитрить-а я все правду говорю)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:33   #40
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
срок одобрения - это с момента, когда банк сказал ДА до момента сделки. Вы же кредитный договор подписываете на сделке и с этого времени начинаете платить проценты.

в газпроме кстати срок очень гуманный - полгода, в отличие от сбера, где всего три месяца, а уложиться в три месяца довольно-таки сложно. мы бы точно не уложились, у меня продавцы на полтора-два месяца вообще зависли, проблемы какие-то решали в другом городе
полгода это хорошо, что-то я даже это не знала-привыкла пока вопрос изучала, что везде 3-4 месяца, хотя я слышала что многие банки после этих 3-4 месяцев еще продлевают сроки, так как людям сложно уложится.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena