Гидронефроз почки - Страница 759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 14:42
ответ для юл@ , на сообщение « Спасибо за отчетик. Это в Педиатричке?... »
  #7581
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Спасибо за отчетик. Это в Педиатричке? Так у них тоже МАГ 3, не сказали? Надо, конечно, выписку смотреть, а то так ничего не понятно... А как дело происходило? Тоже ввели катетер и на экране над ребенком стали показываться почки и мочеточники?
Что ввоили -посмотрим в выписке. Экран висел, но развернут, врачи с интересом заглядывали, в комнате за стеклом сидели врачи и наблюдали. Катетер нам поставили на отделение. Так что просто ввели изотопы. По времени - 25 минут.
Кстати, на динамической цистогрфии тоже есть экран, на нем сразу все видно.
Да, цена сцентиграфию, если делать платно, стоит что-то до 1500 руб. Я летом узнавала.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7582
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Поделитесь опытом, мы пока в шоке прибываем! Нам поставили гидронефроз 1-2 ст. лоханки расширены, только на одном УЗИ было 7 и 11, а на другом через неделю 5,7 и 10, но это на полный мочевой пузырь, на пустой 5 и 7.4, размеры почек тоже разные , на одном аппарате нам говорили что почка усыхает 62 на 20, через 3 недели у др. специалиста она уже была 70 на 28! Одни врачи говорят срочно в больницу на обследование, другие - это ваша анатомическая особенность, нам год и 2 мес. анализы всегда были в норме, ничем ттт не болел, все прививки делали. Подвергать мальчишку пыткам цистографией или нет, я в шоке. Пробежала весь топик, слез не хватает. Подскажите пож-та, как это все проявляется, мне кажется что это бомба замедленного действия, когда рванет не знаешь!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:42
ответ для Alfik29 , на сообщение « Поделитесь опытом, мы пока в шоке... »
  #7583
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Особо страшного у вас ничего нет. Я бы на вашем месте выбрала хорошего уролога, с результатами узи проконсультировалась. Но вероятнее всего предложат просто наблюдать. Тем более, что анализы у вас хорошие! Выберите узиста с хорошим аппаратом и делайте узи только там. Тогда можно будет объективно судить о динамике. Цисто я бы не стала делать, впрочем, если бы врачи настаивали, сделала бы.
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:29   #7584
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
А почему бегут? У нас в понедельник у него консультация. нам сделали уро и цистографию, скахали справа МПР 4 степени а слева сужение мочеточника, Кучинский сказал надо срочно оперировать, а нам только 2 недели(((((
Я так поняла,что к нему подход надо найти,не у каждого получается
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:58
ответ для Alfik29 , на сообщение « Поделитесь опытом, мы пока в шоке... »
  #7585
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, мы пока в шоке прибываем! Нам поставили гидронефроз 1-2 ст. лоханки расширены, только на одном УЗИ было 7 и 11, а на другом через неделю 5,7 и 10, но это на полный мочевой пузырь, на пустой 5 и 7.4, размеры почек тоже разные , на одном аппарате нам говорили что почка усыхает 62 на 20, через 3 недели у др. специалиста она уже была 70 на 28! Одни врачи говорят срочно в больницу на обследование, другие - это ваша анатомическая особенность, нам год и 2 мес. анализы всегда были в норме, ничем ттт не болел, все прививки делали. Подвергать мальчишку пыткам цистографией или нет, я в шоке. Пробежала весь топик, слез не хватает. Подскажите пож-та, как это все проявляется, мне кажется что это бомба замедленного действия, когда рванет не знаешь!
Это анатомическая особенность, но... Не нервничайте.
Нас прооперировали (сначала один мочеточник, потом второй), потом начался рефлюкс, сделали рефлюкс, и как были расширения так и есть. Пиелонефритим постоянно, а сил оперироваться дальше и веры что еще операции помогут нет. А у кого-то сразу все хорошо. Но у нас с рождения начались пиелонефриты ( вернее нам поставили катетер, при идеальных анализах, мол так малышу хоть чуть-чуть будет легче, но катетер вызвал пиелонефрит).
Что говорят узисты про "усыхания" и тд - не слушайте. Узи лучше чтобы делал уролог. У нас на одной почке вообще не видно паренхимы на узи, а когда слили оттуда мочу (поставили трубку между лоханкой и мочевым пузырем) там оказалась почка с нормальной паренхимой и норм. размера.
Я бы сдала анализ крови на креатинин и мочевину ( только помнить, что у малышей мочевина мб повышена), если все в порядке - то нервничайте еще меньше.

Но у нас совсем другая степень г-за, и мы прекрасно живем, малыш развит на свой возраст.
Если надумаете идти в ПМА, то посоветую сходить к Сарычеву (Красильникову, Лебедеву, Лифановой ). Заведующий, конечно, абаятельный и привлекательный и уролог сносный, но лучше не к нему.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:32   #7586
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Это анатомическая особенность, но... Не нервничайте.
Нас прооперировали (сначала один мочеточник, потом второй), потом начался рефлюкс, сделали рефлюкс, и как были расширения так и есть. Пиелонефритим постоянно, а сил оперироваться дальше и веры что еще операции помогут нет. А у кого-то сразу все хорошо. Но у нас с рождения начались пиелонефриты ( вернее нам поставили катетер, при идеальных анализах, мол так малышу хоть чуть-чуть будет легче, но катетер вызвал пиелонефрит).
Что говорят узисты про "усыхания" и тд - не слушайте. Узи лучше чтобы делал уролог. У нас на одной почке вообще не видно паренхимы на узи, а когда слили оттуда мочу (поставили трубку между лоханкой и мочевым пузырем) там оказалась почка с нормальной паренхимой и норм. размера.
Я бы сдала анализ крови на креатинин и мочевину ( только помнить, что у малышей мочевина мб повышена), если все в порядке - то нервничайте еще меньше.

Но у нас совсем другая степень г-за, и мы прекрасно живем, малыш развит на свой возраст.
Если надумаете идти в ПМА, то посоветую сходить к Сарычеву (Красильникову, Лебедеву, Лифановой ). Заведующий, конечно, абаятельный и привлекательный и уролог сносный, но лучше не к нему.
А какой у малыша возраст? И какая степень у вас?
Про последнее - интересно очень, почему не к нему (про обаятельность и привлекательность соглашусь)?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:46   #7587
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение

Но у нас совсем другая степень г-за, и мы прекрасно живем, малыш развит на свой возраст.
Если надумаете идти в ПМА, то посоветую сходить к Сарычеву (Красильникову, Лебедеву, Лифановой ). Заведующий, конечно, абаятельный и привлекательный и уролог сносный, но лучше не к нему.
а почему у Вас такое мнение об Осипове?
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7588
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Нам год и 9. у нас 4 и двусторонний. Я вот посоветовала от чистого сердца. Сплетничать я не буду.
Если Вы в восторге от Антона И. - безмерно за Вас рада, Вам очень повезло.
Он отзывчивый, старательный и бла-бла-бла. Но бывает занят слишком многими делами одновременно.

Okis мы знакомы.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:39
ответ для AbleToLove , на сообщение « Нам год и 9. у нас 4 и двусторонний. Я... »
  #7589
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Нам год и 9. у нас 4 и двусторонний. Я вот посоветовала от чистого сердца. Сплетничать я не буду.
Если Вы в восторге от Антона И. - безмерно за Вас рада, Вам очень повезло.
Он отзывчивый, старательный и бла-бла-бла. Но бывает занят слишком многими делами одновременно.

Okis мы знакомы.
я об Осипове как о специалисте,меня немного задело именно это,про сносного уролога
Лариса?
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7590
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


про Осипова тоже очень интересно! слышала о нем только самое хорошее. а оперирует он сам? и еще вопросик: а что такое рефлюкс??? это возможное осложнение после операции??? а с подковой здесь, действительно, никого нет???? (
egevika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena