Гидронефроз почки - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 02:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8811
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


У нас когда был первый пиелонефрит (мы еще тогда не знали, что это он), приехала скорая. Ребенку 7 мес, а они со шприцом с Анальгином к нам. Я сказала, что против, он даже у нас разрешен только с 12 лет. Они говорят у нас другого нет, несите тазик водой полотенце. 40 минут обтирали, ждали. Через час упала до 37,8 темп и нас повезли в больницу. Т.е. врачи сами знают, что НАДО делать, но им проще вкатать укол.

Чтобы сбивало Т, надо правильно обтирать. Я у них научилась и мне помогает теперь
Два тазика, один с теплой, другой с холодной водой. Раздеваем полностью ребенка. теплой обтираем все тело, а в холодной мочим полотенце и на лоб. На тело повторяем, как испарится вода, а на лбу меняем по мере нагревания полотенца. За один прием обтираний температура должна падать не больше, чем на полградуса-градус. Так как резкое понижение чревато. Как упала немного Т, можно снова обтирать.
Надеюсь, кому-то пригодится.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 07:47   #8812
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
У нас когда был первый пиелонефрит (мы еще тогда не знали, что это он), приехала скорая. Ребенку 7 мес, а они со шприцом с Анальгином к нам. Я сказала, что против, он даже у нас разрешен только с 12 лет. Они говорят у нас другого нет, несите тазик водой полотенце. 40 минут обтирали, ждали. Через час упала до 37,8 темп и нас повезли в больницу. Т.е. врачи сами знают, что НАДО делать, но им проще вкатать укол.

Чтобы сбивало Т, надо правильно обтирать. Я у них научилась и мне помогает теперь
Два тазика, один с теплой, другой с холодной водой. Раздеваем полностью ребенка. теплой обтираем все тело, а в холодной мочим полотенце и на лоб. На тело повторяем, как испарится вода, а на лбу меняем по мере нагревания полотенца. За один прием обтираний температура должна падать не больше, чем на полградуса-градус. Так как резкое понижение чревато. Как упала немного Т, можно снова обтирать.
Надеюсь, кому-то пригодится.
Насчёт анальгина: звонила в скорую, то ли ехать не хотели, то ли действительно машины не было... , но сказали дать половину анальгина. Дала, ребенка сразу вырвало...

За рецепт обитирания— отдельное спасибо!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8813
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Я чередую панадол и нурофен. Панадол снимает быстрее температуру, но действует меньше по времени, нурофен действует очень медленно. Почему нельзя чередовать? С обтираниями у нас хуже, попробуй оботри этого мальчика, но как дополнительную меру применяю. Литическую смесь употребляем, не вижу в ней ничего плохого, когда температура выше 40, тут надо понимать о соотношение пользы и вреда, в нашем случае польза всегда выше, тем более на анальгин реакции нет.
Ну и тут еще надо понимать, что мы с рождения в больнице лежали, тас всем детям колят литическую, никто вас спрашивать не будет особенно, а если сильно возмущаться,то попросят выйти, понятно, что ребенка в тяжелом состоянии вы забрать не сможете из больницы.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:06
ответ для Corneja , на сообщение « Я чередую панадол и нурофен. Панадол... »
  #8814
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Да, может прийти все в норму. ОРВИ, грипп и др. инфекционные заболевания, протекающие с высокой температурой (выше 38), могут давать осложнения на почки, поэтому врачи советуют прием уросептиков во время болезни. Насчет обострений- у всех все по-разному. Пока нет конкретики о прогнозах говорить сложно. На рефлюкс обязательно обследуйтесь. Пиелонефрит в возрасте до года обычно свидетельствует о нарушении уродинамики.
Спасибо! Поняла. будем ждать дообследования.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:18
ответ для Corneja , на сообщение « Я чередую панадол и нурофен. Панадол... »
  #8815
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Я чередую панадол и нурофен. Панадол снимает быстрее температуру, но действует меньше по времени, нурофен действует очень медленно. Почему нельзя чередовать? С обтираниями у нас хуже, попробуй оботри этого мальчика, но как дополнительную меру применяю. Литическую смесь употребляем, не вижу в ней ничего плохого, когда температура выше 40, тут надо понимать о соотношение пользы и вреда, в нашем случае польза всегда выше, тем более на анальгин реакции нет.
Ну и тут еще надо понимать, что мы с рождения в больнице лежали, тас всем детям колят литическую, никто вас спрашивать не будет особенно, а если сильно возмущаться,то попросят выйти, понятно, что ребенка в тяжелом состоянии вы забрать не сможете из больницы.
Ира, согласна. У нас тем более в первый день болезни был спазм сосудов-ноги и руки холодные, но-шпа не помогла, обтирать было нельзя. И что делать? Я все знаю и про чередование панадола-нурофена и про побочки анальгина (тоже начиталась), но что сделать, если рекомендованные средства не действуют.
Да и очень сложно реальным врачам, которые прописывают схемы чередования препаратов, назначают анальгин, корвалол, супрастин, но-шпу и т.п., объяснять, что на русмедсервере какой-то doctor Ira из Израиля пишет, что это пережитки советской медицины.
Я еще всегда отказываюсь от препаратов интерферона, которые нам постоянно прописывают.
Раньше не было Интернета и делали так, как советуют врачи, было явно легче, проще... Как же наши родители нас лечили? Анальгин с димедролом, аспирин, который сейчас детям тоже не дают, так как может вызвать синдром Рея.
Конечно, нужно стараться сбивать одним препаратом и с интервалом не менее 6 часов. Анальгин, аспирин, нимесулид, корвалол не использовать. Кстати, у парацетамола тоже ужасные побочки Ибупрофен предпочтителен.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8816
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Алина, ну так почитать инструкцию нурофена : обнять и плакать , и побочки, и противопоказания, нам-то точно нельзя.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:58   #8817
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А почему нельзя парацетамол?
).
У нас в крови лейкоцитов мало, гематолог прописала витамины (рутин+вит.В2, витамин В6+фолиевая) и парацетамол нельзя давать. Мне посоветовали еще при сильной температуре: нурофен+5кап. зиртека+1/4 ношпы. И еще оказывается, есть нурофен в свечах, не знала... И еще какой-то ибуклин

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Читала на русмедсервисе, что нельзя чередовать парацетомол и ибупрофен. Надо что-то одно. А физиологические методы снижения температуры (обтирания теплой водой) вам не помогают?
Анальгин уже лет 40 запрещен к производству во многих странах. Доказано, что он провоцирует агранулоцитоз и анафилактический шок (это есть даже в инструкции).
Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
У нас когда был первый пиелонефрит (мы еще тогда не знали, что это он), приехала скорая. Ребенку 7 мес, а они со шприцом с Анальгином к нам. Я сказала, что против, он даже у нас разрешен только с 12 лет. Они говорят у нас другого нет, несите тазик водой полотенце. 40 минут обтирали, ждали. Через час упала до 37,8 темп и нас повезли в больницу. Т.е. врачи сами знают, что НАДО делать, но им проще вкатать укол.

Чтобы сбивало Т, надо правильно обтирать. Я у них научилась и мне помогает теперь
Два тазика, один с теплой, другой с холодной водой. Раздеваем полностью ребенка. теплой обтираем все тело, а в холодной мочим полотенце и на лоб. На тело повторяем, как испарится вода, а на лбу меняем по мере нагревания полотенца. За один прием обтираний температура должна падать не больше, чем на полградуса-градус. Так как резкое понижение чревато. Как упала немного Т, можно снова обтирать.
Надеюсь, кому-то пригодится.
Много много вам спасибо!!!! У дочи поднялась 39,7. Была в ужасе - вызвала скорую. Открыла лв, увидела ваш способ (даже не знала, что так нужно обтирать). Обтирала в течении часа где-то, все как вы написали. В итоге приехала скорая, а у нас 37,9. Без всяких уколов обошлось. Я не практиковала раньше обтирания. Тяжело, конечно, малышкины крики слушать, но зато эффект какой. Скорая приехала, а она скачет как сайгак. Поставили ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Неужели такие температуры бывают при таком диагнозе
Спасибо еще раз!

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ира, согласна. У нас тем более в первый день болезни был спазм сосудов-ноги и руки холодные, но-шпа не помогла, обтирать было нельзя. И что делать? Я все знаю и про чередование панадола-нурофена и про побочки анальгина (тоже начиталась), но что сделать, если рекомендованные средства не действуют.
Да и очень сложно реальным врачам, которые прописывают схемы чередования препаратов, назначают анальгин, корвалол, супрастин, но-шпу и т.п., объяснять, что на русмедсервере какой-то doctor Ira из Израиля пишет, что это пережитки советской медицины.
Я еще всегда отказываюсь от препаратов интерферона, которые нам постоянно прописывают.
Раньше не было Интернета и делали так, как советуют врачи, было явно легче, проще... Как же наши родители нас лечили? Анальгин с димедролом, аспирин, который сейчас детям тоже не дают, так как может вызвать синдром Рея.
Конечно, нужно стараться сбивать одним препаратом и с интервалом не менее 6 часов. Анальгин, аспирин, нимесулид, корвалол не использовать. Кстати, у парацетамола тоже ужасные побочки Ибупрофен предпочтителен.
Я тоже от виферонов и кипферонов отказываюсь, даже скорая назначила. Не знаю, правильно ли я делаю, но почему-то доверия не вызывают вообще, и сколько не пробовала толку - ноль.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8818
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


У нас такие пиелонефриты были, что кроме свечей кетонала (разрезаных на 3 или 4 части) ничего температуру не сбивало... Ни одна смесь на анальгине, ни парацетамол, ни нурофен...
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:12
ответ для юл@ , на сообщение « Всем деткам поправляться скорее!!!... »
  #8819
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Всем деткам поправляться скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Моя детка тоже приболела Через сколько обычно начинает действовать нурофен? 1,5 часа прошло после нурофена и 39... Так тяжко... Наступил месяц март, как говорится...
Девочки, помню обсуждали, кто знает что-нибудь о препаратах элькар и эубикор? Педиатр назначила, хочу убедиться в целесообразности назначений. Увидела шелушение на ножках и краем глаза декабрьскую копрограмму... Почитала в интернете, про эубикор много положительного, но плохой аппетит (от чего прописывают элькар) - как-то не про нас совсем...
элькар - это л-карнитин, оправданное средство, он и гепато и нефропротектор и вообще для растущего и не только организма приятен. Это витаминоподобное вещество (вреднее между аминокислотой и витаминами), помогает организму быстрее адаптироваться. На аппетит он врятли повлияет...
Эубикор для пищеварения и тоже для общего укрепления.
Если есть силы это давать (деть съедает) я бы подавала.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:10   #8820
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


[QUOTE=Мариамна;76922955
Да и очень сложно реальным врачам, которые прописывают схемы чередования препаратов, назначают анальгин, корвалол, супрастин, но-шпу и т.п., объяснять, что на русмедсервере какой-то doctor Ira из Израиля пишет, что это пережитки советской медицины.[/QUOTE]

Доктор Ира из Израиля, так пишет вероятно потому,что парацетамол там другой,и им нет необходимости давать анальгин,супрастин и но-шпу,у них действительно парацетамол снижает температуру 39.7 и действует очень долго!(проверила на своём ребёнке,а вот когда парацетамол израильский закончился,купила здесь,и к сожалению поняла разницу,вот тогда в ход пошли и анальгин,и супрастин,и но-шпа!).У нас все зубы вылезали с температурой 39.5-39.7,и я каждый раз думала что это пиелонефрит!
Мерленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena