Кто учился рисовать "с нуля" ? Отзовитесь! нужна помощь! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 00:19
ответ для rik , на сообщение « Кто учился рисовать "с нуля" ?... »
  #51
NeZZ@будка
Участник
 
Аватар для NeZZ@будка
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 225


to rik: а где территориально вы занимаетесь? Я езжу на занятия в студию очень далеко, ищу варианты поближе.
NeZZ@будка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 02:48
ответ для rik , на сообщение « Кто учился рисовать "с нуля" ?... »
  #52
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


Поделюсь своим опытом. я пошла рисовать в 25, до этого никогда и нигде не рисовала. и вдруг потянуло.
Пошла в студию в г. Пушкине, там где музей современного искусства. Там преподает совершенно неземной человек, который вдруг поверил в меня, в мои душевные силы.
По началу все было стандартно - кубики, занавески. Выходила из зала, как будто бы 25 км на лыжах пробежала - очень тяжело давалось.
потом пошли перерисовки с понравившихся шедервов. Сначала карандашом, потом снова карандашем, но геометрическими фигурами, потом тоже самое но пастелью, и маслом. Ой, было так интересно.
И постоянно поощрение, рассуждения по поводу искусства, важности рисования для развития личности, похвалы.
Вспоминаю с теплым сердцем о нем, мечтаю с дочкой пойти заниматься к нему же вместе.
__________________
Aнфиса is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:25
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « to rik: а где территориально вы... »
  #53
rik
Частый гость
 
Аватар для rik
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 65


На Сенной и в Пушкине мы занимаемся.
А в предыдущем топике Мамаежик написала о своей студии на Петроградке, там и сайт указан.
rik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:29   #54
rik
Частый гость
 
Аватар для rik
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 65


Слышала про этого прекрасного преподавателя от нескольких учеников. Очень хорошие отзывы
Успехов Вам в творчестве, спасибо за ответ !
rik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:29
ответ для rik , на сообщение « На Сенной и в Пушкине мы занимаемся. ... »
  #55
NeZZ@будка
Участник
 
Аватар для NeZZ@будка
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от rik Посмотреть сообщение
На Сенной и в Пушкине мы занимаемся.
А в предыдущем топике Мамаежик написала о своей студии на Петроградке, там и сайт указан.
Ой, Лена, так это Вы!
Если это правда Вы, то по-моему, Вам переживать не о чем. С моей точки зрения, Вы - грамотный педагог, прекрасный художник и тонкий психолог.
Я ходила к другой учительнице, у нее наоборот стиль критикующий. Не скажу, что это было приятно, но то что она говорила очень обогатило меня. Правда тогда у меня было ощущение, что рисовать - тяжкий труд
А до этого я ходила в студию к дядечке, так он наоборот все время всех хвалил так это с юморком, очень поддерживал. У меня было ТАКОЕ ощущение праздника каждый раз! Согласитесь, в нашей жизни это не последнее дело.
NeZZ@будка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:53
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « Ой, Лена, так это Вы!:008: Если это... »
  #56
rik
Частый гость
 
Аватар для rik
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Ой, Лена, так это Вы!
Если это правда Вы, то по-моему, Вам переживать не о чем. С моей точки зрения, Вы - грамотный педагог, прекрасный художник и тонкий психолог.
Я ходила к другой учительнице, у нее наоборот стиль критикующий. Не скажу, что это было приятно, но то что она говорила очень обогатило меня. Правда тогда у меня было ощущение, что рисовать - тяжкий труд
А до этого я ходила в студию к дядечке, так он наоборот все время всех хвалил так это с юморком, очень поддерживал. У меня было ТАКОЕ ощущение праздника каждый раз! Согласитесь, в нашей жизни это не последнее дело.

Это Я Да, похвала важна не только детям. Вам спасибо за теплые слова. Но я тревожусь потому, что все настолько разные, и мысли и желания у всех разные, а многие еще и необщительные, стесняются лишний раз спросить, и , может , вообще не надо ни к какой программе привязываться ?
Ребенок у меня на занятии ( малышка 7 лет) села рисовать натюрморт, начала с чайничка фарфорого, дальше надо яблоко , но оно перекрывает чайник, и малышка просто взяла его спокойно и переставила в другое место со словами ":Вот так мне нравится" А белую драпировку сделала полосками пастельных цветов. Как научить взрослых быть такими свободными и раскованными в живописи? Это уже , по -моему , из области психологии.есть же всякие приемчики... Где бы информацию найти ?
rik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 12:15
ответ для rik , на сообщение « Это Я :) Да, похвала важна не только... »
  #57
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от rik Посмотреть сообщение
. Как научить взрослых быть такими свободными и раскованными в живописи? Это уже , по -моему , из области психологии.есть же всякие приемчики... Где бы информацию найти ?
Это ошибочное мнение, что можно НАУЧИТЬ ПРИЁМЧИКАМ...ну да, учат, так сказать...временно только всё это... любой тренинг - некое насилие...что в общем-то недопустимо ни в какой степени...пока не будет В СОБСТВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ...
Чем прекрасна самостоятельность кроме своей главной сути? Я могу порисовать пять минут, могу на час и более зависнуть в этом состоянии... я не привязана ни ко времени, ни к определённой обствновке... стандартная ситуёвина - лень ехать на занятие, но заплачены деньги, не говоря о том, что ещё люди в это втянуты... так что - НАДО...и часто хоть себе и не признаемся, но то занятие что НАДО - ну не задаётся...
А сама - как влёт всё идёт...
Я тут вот настолько во всём этом... что это просто неописуемо...
Говорю, как психолог, не пользующийся стандартными методами психологии... от них толку в итоге - ноль...правда...

А самое простое - кстати, это было уже наглядно показано - смотрите на поведение детей, и стремитесь вести себя во многом так, как они...непосредственно и искренне...хотя, это самое сложное наверное... но дети, ой как многому могут нас научить...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:57
ответ для rik , на сообщение « Кто учился рисовать "с нуля" ?... »
  #58
Клюковка
Активный участник
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 366


А можно узнать, где вы занимаетесь более точно и по каким дням, и берете ли вы в группу новых учеников?
Клюковка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:04
ответ для rik , на сообщение « Кто учился рисовать "с нуля" ?... »
  #59
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


я не знаю насколько может пригодиться мой опыт, за плечами была худ. школа 2 года, ниже среднего пошиба (в глубинке).
И испытывала комплекс по причине неумения рисовать. Пошла на курсы, частные, чтоб поступить в худ. заведение. Со мной не долго церемонились, а поставили сразу голову Гаттамелата, я от такого "серьезного" подхода ко мне так сильно испугалась, что сама от себя не ожидала что так могу нарисовать (внутри себе поставила оценку 7). Я не ожидала от себя сразу такого результата.

Мне кажется, надо начать сразу с серьезных вещей, чтоб было интересно начинающему. А кубики и шарики оставить на объясниловку свето-тени. Хотя, не знаю, может такой опыт покажется слишком отталкивающим....
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:07
ответ для rik , на сообщение « Кто учился рисовать "с нуля" ?... »
  #60
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


за живопись не скажу, я цвета не вижу, я больше график.
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena