Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 18:47
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #721
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Девочки, кто знает, в "Дружных" телефонами пользоваться запрещено?"
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:53
ответ для Petrolu , на сообщение « Девочки, кто знает, в "Дружных"... »
  #722
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Муж заехал тоже в Меридиан сегодня навестить ребенка. Сказал что всё чисто, много кружков, бельё забирают стирать. Ребенок доволен, готовится к какому-то концерту на родительский день. Расстройство только одно - пока за первую неделю никаких лошадок они и близко не видели.
Правда я всё это называю кружки для девочек (изо, пение...). Для мальчиков есть только игровая комната с настольным футболом. Бадминтон. Никакого выжигания, биллиарда, настольного тенниса нет.
Есть утренняя зарядка и шестиразовое питание, уж на что наш плохо ест, а сказал что всё вкусно.
Еще странно мне что нет радиорубки, то есть никаких сигналов на обед, подъем и тд, никакой музыки в течение дня Когда выбирали лагерь, мне казалось что по стоимости (ну после Зеркального и Звёздного Водоканала) и отзывам должно быть супер. В общем поеду на родительский день 12го сама всё посмотрю
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:50
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #723
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Сейчас звонила моя спортсменка (четвёртый день прибывания в первом в жизни лагере). Начала радостно - новый танец, новый номер, успешная сдача нормативов, оформление уголка там какого то, нарисовала то, сделала сё.. А потом, как то взгрустнулось: тренировок много, очень тяжёлые, устала от них и устала всё сама делать, хочу к маме домой, хочу шоколада и орешков, хочу что бы смена кончилась и больше никогда в лагерь не поедуууууу...

Из чего делаю вывод - ребёнку трудно, но интересно))) До конца смены планирую её там держать

ЗЫ: Лагерь "Заря" пос. Молодёжное.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:19   #724
мечтатель
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 137


Про лошадок я тоже дочку спросила.Им сказали, что на лошадках с 11 лет. Я думала, хоть в тележке покатают. Ну нет, так нет.Из кружков еще у них английский оказывается, при нас туда повели. Все кружки, наверное, будут со 2 смены.Ведь столы для настольного тенниса стоят, видимо, инструктора нет.Может, это и неплохо, что музыки нет, от нее тоже устать можно.
мечтатель is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:25   #725
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Ну да, это я так, придираюсь наверное. Нет, целый день конечно не надо. Опять же из опыта - первые смены обычно самые скучные, всё еще раскачивается, потому что а) не все кружки открыты (не набрали руководителей), б) "профессиональные" вожатые-студенты еще сдают сессии. Думаю на след.год попробую всё-таки на вторую смену, вне зависимости от лагеря.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:49
ответ для nat k , на сообщение « Кто ездил в ДОЛ "Дружных"(Зеленогорск,... »
  #726
boltushka
Элита
 
Аватар для boltushka
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Л. Голикова
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от nat k Посмотреть сообщение
Кто ездил в ДОЛ "Дружных"(Зеленогорск, пос . Молодежное) ,как условия ?
Мы едем в первый раз переживаю жутко,8лет около меня был.

8 лет...нашим по 7 неполных лет. едут в Дружных на 3 смену. "Сливки" клуба художественной гимнастики.
Условия средне))) Двухярусные кровати с ограничителями, туалет на этаже. Вроде читенько. Точно могу сказать только в июле.
ООООчень надеюсь на хороший отдых наших красоток.
По отзывам других: надо контролировать оздоровительную программу, её выполнение. Взрослой девочке 10 лет было скучно(((. Еще писали, что кормят не очень, дочка исхудала(((.
Но это все субъективно. Себя помню в лагере, кормили вкусно и с добавками, а приезжала - кости и кожа. Вот счас бы так)))
__________________

boltushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:27
ответ для boltushka , на сообщение « 8 лет...нашим по 7 неполных лет. едут в... »
  #727
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, в "Дружных" телефонами пользоваться запрещено?"
Не то чтобы запрещено, но не советуют. На хранение их не берут, бумажку подписываешь, что в случае пропажи телефонов и др. дорогостоящих вещей претензий они не принимают и ответственности не несут... Моя звонила втихоря, пока не стырили, но сегодня второй день только там. Велено прятать хорошо и выключать.

Цитата:
Сообщение от boltushka Посмотреть сообщение
8 лет...нашим по 7 неполных лет. едут в Дружных на 3 смену. "Сливки" клуба художественной гимнастики.
Условия средне))) Двухярусные кровати с ограничителями, туалет на этаже. Вроде читенько. Точно могу сказать только в июле.
ООООчень надеюсь на хороший отдых наших красоток.
По отзывам других: надо контролировать оздоровительную программу, её выполнение. Взрослой девочке 10 лет было скучно(((. Еще писали, что кормят не очень, дочка исхудала(((.
Но это все субъективно. Себя помню в лагере, кормили вкусно и с добавками, а приезжала - кости и кожа. Вот счас бы так)))
Моя сказала, что поселили в кирпичном корпусе на 2-м этаже. Комната на пятерых, кровати НЕ двухъярусные. Кормят пока хорошо, но моя не очень-то привередлива.
А на первом этаже детдом...
Про оздоровительную программу интересненько: платишь 2.5 тыс.р., но толком не понять за что именно, т.к. врач на месте решает, что именно показано конкретному ребёнку...
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:39   #728
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Мы сегодня ездили к сыну в Меридиан. Приехали около 11 утра. Там у них было (как раз заканчивалось) какое-то мероприятие под названием "1 мая". Они все топали к месту "линейки", или как там у них теперь это называется. Наши (самые мелкие) шли с шариками, красными бантиками (ну, знаете, как в детстве на демонстрации красную ленточку складывали бантиком и прицепляли на груди сбоку). Эта "демонстрация" шла под музыку "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...", и еще какие-то подобные песни были. Музыка играла на весь лагерь. Так что не могу сказать, что там была полная тишина.Что-то типа рубки все-таки присутствует. Потом они построились (почти), какие-то стишки от каждого отряда прочитали, то, что сами напридумывали, у них там задание такое было, а потом им объявили, какие кружки где сегодня работают. Относительно кружков согласна, больше для девочек. В корпусе и в палатах все чисто, дети чистые, даже грязная одежда по мешкам, все это меня приятно удивило. Я ожидала худшего от своего сыночка. Сын потерял кофту. Мы ее искали, нигде не было, сказали, что потеряшки можно посмотреть около медкабинета. Мы туда поднялись, а там мальчик к врачу пришел, она его посмотрела и говорит, что, мол, приходи после ужина на кварцевание, оказывается они после завтрака и после ужина тем, у кого горло болит, кварцевание делают. Я в подробности не в давалась, но и это меня тоже приятно удивило. Я думала, что медкабинет - это так, чтоб царапину какую йодом намазать. Мой ребенок после того, как съел привезенные мной сырники, прогулялся с нами по территории (минут 10 максимум), сказал, что пошел в корпус играть с ребятами. Ладно, говорит, вобщем, я тебе вечером позвоню. А ведь ему еще и 7 лет не исполнилось! Аж защемило! Очень домашний мальчик ..... БЫЛ!
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:18
ответ для dunka , на сообщение « Мы сегодня ездили к сыну в Меридиан.... »
  #729
мечтатель
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 137


Ваш ребенок сегодня из Меридиана звонил вечером? Моя сегодня не позвонила и еще одна девочка из ее отряда тоже. Может у них дискотека и не успели? Каждый день день отзванивались...
мечтатель is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:27
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #730
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


В общем,девочки,переселили моего сына в корпус по возрасту,к моему приезду всё уже было сделано и ругаться не пришлось
Только вот неужели сразу нельзя было так сделать,не понимаю.

И ещё,мы до завтра его домой забрали,у нас можно так на выходные.Но назад собирается.
Анирам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena