Про наше возвращение... - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:15
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2531
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Почему то функция "цитирование" у меня сегодня отказывается работать, поэтому просто скопирую, ладно?

Цитата:
А что в России мало случаев нанесения повреждений холодным оружием или просто избиений? Представьте, что было бы, если бы огнестрельное оружие было более доступно.
-- нет не мало. И это тоже ужасает своими маштабами.

Цитата:
Я вообще-то не очень и люблю спорить, но давайте согласимся не соглашаться
Да, если ребенок молчит до 3 лет, то это проблема, так как это ненормальное развитие. Значит что-то где-то не работает. Часто это связано со слухом. Но нарушение равития речи совершенно не означает автоматического предсказывания отрицательных качеств характера

Старые эмигранты...Они вообще-то не верили, что они навсегда эмигрировали, покинули свою страну. Ведь что пишут про ту же русскую общину во Франции - то, что они ждали, что вот-вот красных прогонят и восстановится порядок , а значит, они вернутся обратно! ну а изучение нескольких инстранных языков вообще в той среде считалось нормальной частью образования, так что за ними не угнаться
-- Милуша, я не спорю лишь бы переспорить. Честно
Поэтому не обижайтесь если не соглашуюсь ...
Я просто(хоть и относительно молодая) старой закалки наверное: против психологов, всяких нововведений в школах, сплошной логопедии и гиперактивности. Считаю что это раздутое из мухи... просто стало модно. Вот отсюда и сплошные диагнозы...
Ну а по поводу старых эмигрантов. Вы слишком далеко копнули. Я в данном случае писала о тех которые уехали в тех же 90-х. Они точно не собирались возвращаться ) Ну и почему нужно занижать планку(если что то не так) а не стермится к высшему? Если они смогли, то чем мы хуже то?

Цитата:
Та-ак, тут надо очень-очень акуратно с этими словам - нормальная семья..возможно те. кто пишет из Штатов вспомнят книжку, которая была написана ( сейчас пытаюсь вспомнить название и найти ссылку в интернете) в год после стрельбы в школе, когда погибло много учеников и учителей...так там именно о шоке у мамы, когда она, работая в госпитале и весь день оказывая первую помощь пострадавшим ( или она после смены в госпитале, куда привозили детей, помчалась в школу - сейчас я не помню деталей...)и вот как вдруг до нее доходит, что это именно её сын убийца...и вся книга воспроизводит эти минуты ( так кажется она и называлась, 19 минут) в школе, пытаясь найти какоу-то логику - почему были убиты эти дети, а находившиеся рядом были оставлены живыми..и да, была картинка буллинга...группок-группировок...и попытка понять, что довело нормального парня из нормальной семьи до такого...при этом ну никаких сигналов не было, никаких деприссантов, никаких неадекватных стилей одежды или музыки или друзей...

ПОдростки - это вообще очень огнеопасно... В моей школе, еще в 80х, повесился сын нашей учительницы по химии. Красавчик, очень популярный мальчик, общительный, успешный. Ну так казалось всем. Плюс, конечно же, был защищен в школе о тмногих ситуаций именно потому.что мама там работала. А вот взял и "одним прекрасным днем" пришел домой и повесился. И до сих пор никто толком не смог объяснить причину... Мог ли он придти в школу и расстрелять учителей? Не знаю, но если причина такой жуткой боли была создана школой и у него под рукой был бы пистолет, то кто знает...

Да, плохо, что в штатах так доступно оружие. И такие законы, которые ТАК поддерживают самооборону ( как это последний случай во Флориде).
-- я читала эту книгу, она меня потрясла. Автор Джоди Пиколот, 19 минут. Вообще многие ее криги прочла... сказать что они берут за живое, ничего не сказать!! После одной вообще два дня ходила в трансе!
Но в 19 минут на самом деле была травля. И не малая на сколько я помню. Там даже с парня трусы(простите) при всех в столовой сняли. Всячески издевались и глумили его. Он переживал все это в себе, копил обиду. А дома родители ждали от него ( он отличник и передовик), соотвественного поведения. Радовались что тихий мальчик. Он в это время на компе создавал игру об убийстве, в которой роли исполняли его обидчики. Имхо, там как раз таки довольно четко показанно что учителям впринципе было фиолетово на все. Хотя они видели. Просто не хотели возиться.
Ну вот парень и дал. Наверное скажу ужас, но в какой то момент во мне вспыхнуло: так им и надо...
Жестоко понимаю... но было жаль его до ужаса!!! Одинокий в толпе, никому ненужный, даже своим правильным родителям!

Про наш быт: сильно не изменился так же супы борщи на столе как было и там(я ж говорю я консерватор) пеку много. Мука здесь ОЧЕНЬ нравится. На ней все получаетсяч гораздо лучше, пышнее и вкуснее. Мне кажется что в Штатах мука(даже органическая) уже заряжена всякими штучками что бы лучше поднялось, пропеклось и подобное. И добавляя экстро, только хуже делаем.
рынок на Сенной- моя любовь. Там столько вкусностей, и знакомые продавцы уже рады видеть и подсунть что то получше
Стирка... больше достает порошок. Мало хорошего. Сушилки очень не хвает. Хотя есть здесь они(цены убиться не раздумывая!) но даже если ее и купить, она все равно не то что в Штатах. Нет возможности вывести трубу, и приходится потом сливать воды из под сушилки. Из- за этого НЕ то качество сушки и длительное время.
Вот на дачу неперменно себе поставлю. Буду там сушить
а еще скучаю по ранней весне!!! Сегодня вот опять зима ((
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:28
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2532
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, хочу весну тоже!!!
С этим делом бяда, мы в прошлом году на дачу вылезли на вторые майские кажись и то сыровато было, а как уже хочется туда))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:43   #2533
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Про наш быт: сильно не изменился так же супы борщи на столе как было и там(я ж говорю я консерватор) пеку много. Мука здесь ОЧЕНЬ нравится. На ней все получаетсяч гораздо лучше, пышнее и вкуснее. Мне кажется что в Штатах мука(даже органическая) уже заряжена всякими штучками что бы лучше поднялось, пропеклось и подобное. И добавляя экстро, только хуже делаем.
А мне наоборот тут печь нравится намного больше. Не скажу, что что-то где-то поднимается лучше или становится пышнее. Просто это вопрос влажности, тепла и кучи других факторов. А вот когда доходит до проблемы купить что-то, чтобы спечь вкусняшку - тут раздолье. Подруги, живущие в Питере, жалуются часто, что вот этого не найти, того не бывает. Тут - лишь бы придумать, что тебе хочется найти - все найдется.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:53   #2534
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Автор Джоди Пиколот, 19 минут. Вообще многие ее криги прочла... сказать что они берут за живое, ничего не сказать!! После одной вообще два дня ходила в трансе!
Джоди Пиколот, с Вашего позволения. А после какой книги, не помните? Случайно не "My sister's keeper"? На русский она была переведена?
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:25
ответ для ufl , на сообщение « Джоди Пиколот, с Вашего позволения. А... »
  #2535
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
А мне наоборот тут печь нравится намного больше. Не скажу, что что-то где-то поднимается лучше или становится пышнее. Просто это вопрос влажности, тепла и кучи других факторов. А вот когда доходит до проблемы купить что-то, чтобы спечь вкусняшку - тут раздолье. Подруги, живущие в Питере, жалуются часто, что вот этого не найти, того не бывает. Тут - лишь бы придумать, что тебе хочется найти - все найдется.
-- в этому случае соглашусь. Я на днях с сестрой по скайпу общалась, и она показала какие красивые украшения для Пасхи купила. Жаль что здесь маленький выбор этого всего. А если что то и есть, то как правило дорого.

Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Джоди Пиколот, с Вашего позволения. А после какой книги, не помните? Случайно не "My sister's keeper"? На русский она была переведена?
-- да, спасибо за исправление.
Книга (на русском) называлась "Обещание", я ее читала в самолете, и совсем не заметила что прошло 11 часов.
"My sister's kееper" вызвала не меньшие ощущения...
Муж психует когда я читаю, у нас в доме тогда полная разруха
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:18
ответ для снег , на сообщение « -- в этому случае соглашусь. Я на днях... »
  #2536
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- да, спасибо за исправление.
Книга (на русском) называлась "Обещание", я ее читала в самолете, и совсем не заметила что прошло 11 часов.
"My sister's kееper" вызвала не меньшие ощущения...
Муж психует когда я читаю, у нас в доме тогда полная разруха
Приношу Вам свои извинения, но оказалось, что в русской транскрипции её фамилия стала Пиколт, что есть очевидная глупость, конечно. "обещание" - это "the pact". Если Вам она нравится, советую "mercy"...пока муж на работе...я не нашёл перевода, но для Вас это не проблема.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:07
ответ для снег , на сообщение « -- в этому случае соглашусь. Я на днях... »
  #2537
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- в этому случае соглашусь. Я на днях с сестрой по скайпу общалась, и она показала какие красивые украшения для Пасхи купила. Жаль что здесь маленький выбор этого всего. А если что то и есть, то как правило дорого.
А я не использую украшения такие.
Щас словлю помидор, наверное, но все это красители и химия.
Я натуральное стараюсь, куличи по минимуму украшаю чем-то натуральным. ну и не люблю я это, невкусное оно.
Хочу уже скорее Пасху))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:42   #2538
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А я не использую украшения такие.
Щас словлю помидор, наверное, но все это красители и химия.
Я натуральное стараюсь, куличи по минимуму украшаю чем-то натуральным. ну и не люблю я это, невкусное оно.
Хочу уже скорее Пасху))
-- прости, ввела тебя в заблуждение. Я говорила об украшениях для праздничного стола(и вообще дома). Т.е. НЕ съедобное.
А так я тоже ЗА натурель... и стараюсь всегда (если крашу), то морковь/свекла/шпинат/лук и подобное.
Вот мой прошлогодний кулич все натуральное кроме крашенного риса, но его чуть чуть

__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:45
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2539
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ляпота, Таня!) У меня такие пушистые шапочки не выходят на куличи.

А так я уже формы купила одноразовые даже бумажные, почему-то очень люблю я праздник этот.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:54
ответ для снег , на сообщение « -- прости, ввела тебя в заблуждение.... »
  #2540
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Таня, какая красота!!!

я и в прошлом, и в этом году - и пасху сделаю, и кулич

Кулич украшала марципанами, в World Market купила)))
типа all natural

и цукаты есть любые, и разноцветные сухофрукты использую
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena