1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик - ПОЗДРАВЛЯЕМ сотрудников детского сада ИЛИ НЕТ? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 01:21
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #161
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Мы с бабушкой порешили, что ребеныш возьмет небольшенький букетик и подарит воспитательнице, а я просто отдам пакет с пачкой чая и банкой кофе. Чай с кофием всяко пригодится, а то все тортики и конфеты тащат обычно.
Другой вопрос, что делать 27 сентября? Дарить только своим и заведующей? или всем по мелкому презентику?
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:46
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #162
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Писала ранее я, что против цветов в сад на 1 сентября, и даже вроде как довольно категорично выразилась по этому поводу. Но как-то в последнее время я пересмотрела свое отношение к этому вопросу. Все-таки 1 сентября день знаний, а знания дети начинают получать уже в садике. Так что мы пойдем с цветами Тем более мы идем в старшую группу
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:37
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #163
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Как-то многие пишут про орущих детей и что воспитателям некогда будет цветы принимать. Может нам повезло, ребенок уже отходил год в садик, но в нашей группе именно в самый первый день никто не плакал вообще. Дети были так увлечены новыми игрушками, обстановкой, что даже не вспомнили про родителей.
Я дарила и буду дарить цветы и что-нибудь сладкое с кофе. Ребенку было приятно подарить воспитателю конфеты, а мне было просто приятно проявить какой-то знак внимания людям, которые будут воспитывать моего ребенка.
Правда дарила один хороший букет на группу, для каждого уже в другие праздники дарю.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:30
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #164
Brabus1985
Участник
 
Аватар для Brabus1985
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Вчера задала вопрос заведующей, принято ли поздравлять на 1-е сентября воспитатаелей (мы идем в ясли).
Она сказала
1. первого числа будет много беготни и суеты - не стоит поздравлять.
2. "не торопитесь еще успеете впереди день учителя, день воспитателя, новый год, еще успеете позравить.
Brabus1985 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:57
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #165
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


хм, нам завед. сказала, мол, родители... не позорьтесь...все-тэки День знаний...поздравьте воспитателей
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 03:17
ответ для *FELINA* , на сообщение « хм, нам завед. сказала, мол,... »
  #166
Ponaroshka
Ветеран
 
Аватар для Ponaroshka
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
Девочки, бросаю темы, которые создавала год назад по вопросам "впервые в сад", возможно кому-то пригодится, а то смотрю, что многие подписались на мою темку:
1) Где купить поздравительные открытки ко дню дошкольного работника, адресованные нянечке, воспитателям?
http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post46312341

2) Новый год! В карнавальном костюме или просто нарядным?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1939598

3) День рождение ребенка, отмечаем в саду.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1802242

4) Список покупок в детский садик.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1794429

5) Поздравляем воспитателей и нянечек с ДР лично от себя!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792721

6) Обувь для детского сада.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1633434
подпишусь- пригодится
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение

В прошлом году дарила маленькую баночку кофе и коробочку конфет - на каждую "смену" так сказать .
В этом году планирую дочу повести в садик не 1-го сентября, а 2-го.......чтобы спокойно сходить к педиатру и получить справку..дарить думаю цветуёчки...потому как сладкого у них уже завались будет , а цветы всегда женщине приятны!! в этом году буду еще поздравлять мед.сестричку и заведующую (ее кстатьи не так часто поздравляют как воспитателей и нянечек)
как вариант букетам можно подарить цветок в горшке
( его или в группе потом оставят или домой унесут и будет вспоминать добрым словом..)
. ну и конфетки/пироженки +чай/кофе
давно не дарила именно букеты..в горшках и цветущие-такая красота!!!
__________________

я Светик

Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Ponaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:56
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #167
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
Девочки, планируете ли Вы поздравлять Ваших воспитателей (может уже поздравляли в прошлом году, кто не впервые идет в детский сад), нянечку, заведующую, возможно и иных специалистов детского садика, с 1-ым сентябрем, с началом учебного года, как поздравляют в школах учителей?
Если да, то кого именно (только 2-ух воспитателей, воспитателей+нянечку, + заведующую, психола и медсестру, работников кухни, педагога музыки и физической культуры, изо-студии)?
Как именно? Цветами, конфетами, кофе+шоколад, возможно некой денежной суммой и т.д.?Ваш вариант?
Спасибо за Ваши ответы.
Мне кажется, что пора давно уходить от системы "обязательных подарков". Это порочная система, которая ни к чему хорошему не ведет. Педагоги получают зарплату за свою работу. Но, если хочется как-то отблагодарить ХОРОШЕГО педагога (а не всех подряд), то и не надо спрашивать как это сделать. Это ведь должно идти от души. Главное, чтобы то, что Вы подарили не было просроченным. А остальное - уже детали.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:54
ответ для Ponaroshka , на сообщение « подпишусь- пригодится как вариант... »
  #168
spring.girl
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
подпишусь- пригодится

как вариант букетам можно подарить цветок в горшке
( его или в группе потом оставят или домой унесут и будет вспоминать добрым словом..)
. ну и конфетки/пироженки +чай/кофе
давно не дарила именно букеты..в горшках и цветущие-такая красота!!!
Точно! Горшок с цветком мы и подарим, приятное с полезным. Я сама букеты не люблю, вянут они, потом жалко красоту. В горшках или в крайнем случае исскуственные красивые композиции гораздо лучше.
spring.girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena