Велосипедная тема - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 11:41
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3491
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


А мы под Зальцбург на майские хотим, по предгорьям покататься.
Но пока некий затык с маршрутом есть
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:41
ответ для Я.ник , на сообщение « Нужны советы!!! У нас такая проблема.... »
  #3492
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Нужны советы!!!
У нас такая проблема. Есть мальчик, которому в мае будет 6 лет. Рост средний, т.е. сейчас около 120 см, к лету, понятно, подрастет еще немножко. На двухколесном откатал уже 2 лета, максимальный пробег за день летом был 16 км. Из минусов: мальчик ОЧЕНЬ осторожный, кататься научили не иначе как чудом (не выдержал зрелища, как друг рассекал по глубоким лужам )
Летом планируем поход на Аланды, в котором он впервые поедет сам (до этого возили на кресле). Старый велосипед 16-дюймовый. Нужен велосипед побольше. Но насколько??? Разрываюсь между 20 и 24. Именно из-за осторожности парня. Показывать в живую - не вариант, к сожалению. Потому как он быстро выбирает какой-нибудь прогулочный Стелс, потому что любит ТОЛЬКО ножной тормоз и высокий руль. У нас два велосипеда - с ножным и с ручным тормозом. На втором ездить отказывается. Опять же проблема: забить на спортивные модели и купить за 4-5 тысяч прогулочный вариант и пусть ему будет счастье ИЛИ купить нормальный и пробовать переучивать дальше? Но не хотелось бы дискуссий на каком-нибудь забытом Аландском острове .
Прогулочный я бы легко купила с 24-дюймовыми колесами, наверно. (дочка старшая в 6 лет легко села на древний Салют, когда ее велосипед вдруг сломался) Или купить 24-дюймовый спортивный, но с "дамской", более скошенной рамой, чтобы не боялся.
В общем, буду благодарна за ваши соображения
И за ссылки на конкретные модели. Из 20-дюймовых вроде Аутор Космик вне конкуренции, но возможности покупать велосипед ежегодно НЕТ, т.е. нужен велосипед года на 2, лучше 3. Т.е. с ровно 6 до 8,5 лет
Все очень субъективно. Все равно надо попробовать ребенку покататься. У меня девочка очень осторожная, купили Космик 20-ку по настоятельным рекомендациям консультантов,когда дочка была ростом 116 , ездила плохо именно из-за боязни и размеров. А на следующий год была 120 - села и поехала наравне со мной, сразу попробовали на длинные дистанции, ей комфотно . Сейчас она повыше, но запас еще есть и пока не планируем другой вел ,ей очень удобно и уверенно себя чувствует.
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:43
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3493
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Здравствуйте, жители топика
Мы вновь начинающие велолюбители. Вновь потому, что по 20 лет не садились, а с появлением сына второй год на великах, сын катается третий. Сегодня купили космик 2011 ему, не стали играть в предоплаты на месяц, я сильно сомневалась, может быть надо 24 дюйма. Когда сел на лясик, все стало понятно. Сын 116 см сейчас, рама 10 самое то. При повороте вынос руля - руки только только, даже коротковаты, а если брать 24 то рама еще больше, поэтому 20 оптимум.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:38
ответ для garris , на сообщение « Ну вот... Приглашаете до 7, а моему... »
  #3494
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Ну вот... Приглашаете до 7, а моему весной как раз 8 будет (:
Всё обсуждаемо
Главное, чтоб интересы хоть частично совпадали.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:04
ответ для Яга. , на сообщение « Здравствуйте, жители топика Мы вновь... »
  #3495
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Все очень субъективно. Все равно надо попробовать ребенку покататься. У меня девочка очень осторожная, купили Космик 20-ку по настоятельным рекомендациям консультантов,когда дочка была ростом 116 , ездила плохо именно из-за боязни и размеров. А на следующий год была 120 - села и поехала наравне со мной, сразу попробовали на длинные дистанции, ей комфотно . Сейчас она повыше, но запас еще есть и пока не планируем другой вел ,ей очень удобно и уверенно себя чувствует.
Цитата:
Сообщение от Яга. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, жители топика
Мы вновь начинающие велолюбители. Вновь потому, что по 20 лет не садились, а с появлением сына второй год на великах, сын катается третий. Сегодня купили космик 2011 ему, не стали играть в предоплаты на месяц, я сильно сомневалась, может быть надо 24 дюйма. Когда сел на лясик, все стало понятно. Сын 116 см сейчас, рама 10 самое то. При повороте вынос руля - руки только только, даже коротковаты, а если брать 24 то рама еще больше, поэтому 20 оптимум.
Мне тоже кажется, что главное, чтобы ребенку было комфортно, тем более при больших велопрогулках. У меня сын 128 см ездит на 20 колесах до сих пор, на след. годе не собираюсь ему покупать пока больший, ему комфортно.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:29
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3496
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


ОПЯТЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! В прошлом году в марте купила дочке новую Аутор Интегру. Здесь на форуме нашла мужчину, который собрал, наладил и доставил нам ее до дома. И более того - максимально адаптировал под мою капризную дочь (например, руль поставил от другой модели). И я ПОТЕРЯЛА ЕГО КООРДИНАТЫ Даже как зовут не помню Вроде жил он где-то с южной стороны города, т.е. ехать ему было к нам в Ульянку далеко, но не очень. Велосипед собирал нам на складе Ауторов. Может, кто-то уловил что-то известное? Очень хотелось бы опять воспользоваться его услугами.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:08
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3497
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Коллеги!
А кто возил велосипеды в самолете, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Только не отправляйте на велопитер, он у меня заблокирован ((
Мечтаю в июне проехаться вокруг Женевского озера...
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:32
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3498
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Дык а что именно?
Снимаете педали,переднее колесо,все хрупкое оборачиваете пенопластом,пенками и скотчем, засовываете в чехол - вуаля.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:36
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3499
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Мы особо ничем не прокладывали, но переднее колесо кладём со стороны заднего переключателя и приматываем скотчем, руль тоже фиксируем скотчем и в пиковский чехол. Свой чехол я ещё и снаружи скотчем посередине прихватываю, т к мой маленький вел в большом чехле бултыхается.
Летали несколько раз, пока без потерь, но это лотерея.
Мы вот единственный раз с лыжами летели и одни лыжи угробили. Не помогли и положенные в чехол одёжки.
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:33
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3500
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


добрые люди, подскажите велосипед для катания с ребенком (2 года), (то есть с возможностью крепления велокресла), кактаться будем загородом по холмистой местности без фанатизма - по часику в день может.
Nemochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena