Спектакли для подростков - советую - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 20:54   #991
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А кто-то ходил на Лето одного года с Фрейндлих и Басилашвили? Хочется рецензий, т.к. уж очень недешево
Моя мама ходила с подругой. Сказали, что совсем не впечатлило. Пришли разочарованные
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:37
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, да, конечно :) »
  #992
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Кадриль смотрела давно, еще с Трофимовым и Усатовой. Она разве идет сейчас? Был милый легкий спектакль.
да, я тоже в том составе смотрела, но давно это было. Сейчас не идет.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:55
ответ для Velena999 , на сообщение « Моему сыну 14 лет, очень понравился... »
  #993
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Velena999 Посмотреть сообщение
Моему сыну 14 лет, очень понравился спектакли в театре Суббота "Три товарища", "Голова проф.Доуэля", они с учителем литературы часто ходят в театры, а еще очень любим МДТ Европы, любая классика на высоком уровне: Чехов, Достоевский, Островский, Гоголь, Шекспир.

__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:22
ответ для Николя , на сообщение « :099: :053: »
  #994
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


СПасибо всем, кто хвалил "Нам пора идти" в Комиссаржевке. Отличный спектакль. Особенно стоит смотреть тем, кто учится во французских школах. Учебник "Синяя птица" ссылается как раз на это произведение.
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:44
ответ для tati , на сообщение « Мастерская Григория Козлова. "Старший... »
  #995
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Мастерская Григория Козлова. "Старший сын" по Вампилову. Московским первокурсникам понравилось очень. http://www.vteatrekozlov.net/
Ориентируясь на этот комментарий, выбрали вчера именно этот спектакль. И не пожалели. Мы не театралы, с сыном - вообще сложно куда-то вытащить, поэтому приходится выбирать, чтобы не отпугнуть от театра совсем

Иногда действие захватывало, что начинал верить в происходящее, иногда актеры переигрывали так, что в самых тонких/трагичных местах в зале раздавался смех, из-за чего, общее настроение от спектакля сложилось легким и приподнятым. В целом, у меня осталось ощущение правильного выбора (иногда начинаешь считать выбор правильным, если неприятного осадка не осталось ). Состав актеров - в основном, молодежь, из-за чего, возможно, у молодого зрителя больший отклик и вызывается.

В самом зале Открытого театра на Народной - хорошая видимость и акустика практически со всех мест.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:18   #996
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А кто-то ходил на Лето одного года с Фрейндлих и Басилашвили? Хочется рецензий, т.к. уж очень недешево
Моя мама ходила с подругой. Сказали, что совсем не впечатлило. Пришли разочарованные
Моя знакомая ходила месяц назад - сказала, что милый, приятный спектакль - молодежь не очень, но Фрейндлих с Басилашвили все вытягивают и в целом впечатление очень хорошее. Я по ее совету и себе билеты купила, пойду в конце января.
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:36
ответ для Nusya , на сообщение « Моя знакомая ходила месяц назад -... »
  #997
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Напишите, пожалуйста, отзыв после спектакля
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:57
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #998
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Мы с сыном 11 лет и дочкой 24 лет вчера посмотрели " Жаворонок" в Молодежном, как раз на малой сцене. Спектакль пронзительный, настоящий. Актеры играют великолепно и хоть он длинный ( 3часа 45минут ), но смотрится на одном дыхании. Я боялась, что младшему будет рановато, но он много , что вынес из спектакля и сделал свои выводы, весьма не однозначные. Правда, считаю, что все-таки нужно идти лет с 13-14, т.к.есть некоторые моменты на грани фола. А малую сцену в Молодежном люблю еще со студенчесва, хотя соглашусь, что сидеть нужно в центре.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:08   #999
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Мы с сыном 11 лет и дочкой 24 лет вчера посмотрели " Жаворонок" в Молодежном, как раз на малой сцене. Спектакль пронзительный, настоящий. Актеры играют великолепно и хоть он длинный ( 3часа 45минут ), но смотрится на одном дыхании. Я боялась, что младшему будет рановато, но он много , что вынес из спектакля и сделал свои выводы, весьма не однозначные. Правда, считаю, что все-таки нужно идти лет с 13-14, т.к.есть некоторые моменты на грани фола. А малую сцену в Молодежном люблю еще со студенчесва, хотя соглашусь, что сидеть нужно в центре.
ага,он еще и спектакль месяца вчера был у меня вчера подружка там была, счас Вам скажут что малая сцена убогая и грязная, а любят ее далекие от искусства люди и ходить надо только в БДТ, Молодежный тут не посещают форумчанки преклонных лет
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:24
ответ для Sвеtlana , на сообщение « ага,он еще и спектакль месяца вчера... »
  #1000
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


........

..................
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena