Колоноскопия без наркоза... Реально? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 18:51   #61
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


А кто нибудь в Скандинавии делал?
Иду в воскресенье на колоноскопию и фгс . Боюсь ужасно . Страшны и процедуры , и результаты.......
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:58
ответ для Baldini , на сообщение « А кто нибудь в Скандинавии делал? Иду... »
  #62
облако7
Гость
 
Аватар для облако7
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: где-то.
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
Иду в воскресенье на колоноскопию и фгс . Боюсь ужасно .
Колоноскопию на "живую"?

Гастроскопию особо не бойтесь... По мне - наркоза она совсем не требует. И будет что внукам рассказать

От себя скажу, что гастроскопию я не очень-то боялась, а вот колоноскопию.. Буду только с наркозом переделывать, если надо. Готовилась флитом - выпила стаканчик и через 5 минут уже побежала в туалет. А вот вечером второй стаканчик я так до конца и не допила - тошно было, сил нет. С раковиной поделилась Но всё равно бегала до 3 ночи. И в 5 утра проснулась с пульсом 120 с лишним.. Еле дождалась самой процедуры, вся извелась. Да ещё и больно было, так что и половины даже не посмотрели, все мучения напрасны были. Т.е. не напрасны, уже на начальном этапе бяку нашли.
облако7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:21
ответ для облако7 , на сообщение « Колоноскопию на "живую"? ... »
  #63
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от облако7 Посмотреть сообщение
Колоноскопию на "живую"?

Гастроскопию особо не бойтесь... По мне - наркоза она совсем не требует. И будет что внукам рассказать

От себя скажу, что гастроскопию я не очень-то боялась, а вот колоноскопию.. Буду только с наркозом переделывать, если надо. Готовилась флитом - выпила стаканчик и через 5 минут уже побежала в туалет. А вот вечером второй стаканчик я так до конца и не допила - тошно было, сил нет. С раковиной поделилась Но всё равно бегала до 3 ночи. И в 5 утра проснулась с пульсом 120 с лишним.. Еле дождалась самой процедуры, вся извелась. Да ещё и больно было, так что и половины даже не посмотрели, все мучения напрасны были. Т.е. не напрасны, уже на начальном этапе бяку нашли.
Спасибо за ответ . Делать будут под наркозом, обе процедуры сразу ( не нашла темы про колоноскопию с наркозом , вот и наисала здесь). В Скандинавии сказали, что без наркоза не делают. Как выразилась врач, чтобы зря людей не мучить. А я и наркоза боюсь, был неудачный опыт.... А готовится сказали Флитом, уже купила. Тоже по отзывам ,не особо приятная жидкость, но пить ее надо в значительно меньшем количестве.
И страшно, что могут что-нибудь найти, чего и не ожидаешь .
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:26   #64
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


О плохо я искала , нашла тему с наркозом http://www.forum.littleone.ru/showth...EA%EE%E7%EE%EC.
Но в ней вопрос про цену.....
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:00
ответ для облако7 , на сообщение « Колоноскопию на "живую"? ... »
  #65
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от облако7 Посмотреть сообщение
Колоноскопию на "живую"?

Гастроскопию особо не бойтесь... По мне - наркоза она совсем не требует. И будет что внукам рассказать

От себя скажу, что гастроскопию я не очень-то боялась, а вот колоноскопию.. Буду только с наркозом переделывать, если надо. Готовилась флитом - выпила стаканчик и через 5 минут уже побежала в туалет. А вот вечером второй стаканчик я так до конца и не допила - тошно было, сил нет. С раковиной поделилась Но всё равно бегала до 3 ночи. И в 5 утра проснулась с пульсом 120 с лишним.. Еле дождалась самой процедуры, вся извелась. Да ещё и больно было, так что и половины даже не посмотрели, все мучения напрасны были. Т.е. не напрасны, уже на начальном этапе бяку нашли.
как бяку?
вроде у Вас все нормально было, нет?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:14   #66
katych
Элита
 
Аватар для katych
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 632


Вот и я вступила в ряды испытавших на себе все прелести колоноскопии без наркоза.
не так страшен черт, как его малюют ))
меня ужасами процедуры пугали все от врачей до свекрови и только мама поддержала, она тоже когда-то это дело на живую делала, а т.к. я давно поняла, что строение пищеварительного тракта от нее унаследовала, то решила тоже рискнуть )))

Делала в клинике МЧС. Безумно понравилось отношение доктора и медсестры Ольги. Ко мне так ласково даже и не помню где относились, хотя мне часто везет с хорошим медперсоналом. Да, ощущения не айс. Самое муторное, что процедура долгая по времени, выматывает под конец.
Мне очень доходчиво объяснили, что моя задача стараться спокойно и медленно дышать животом и постоянно выпускать газы, т.к. в кишечник запускают воздух и если этого не делать будут сильные боли-колики. Так и было. Зато как только получалось вернуть им весь воздух сразу облегчение и можно продолжать дальше. То что доктор была женщина в случае этой процедуры для меня было психологически очень комфортно.
Боли от самого шнура были раза два под конец. А когда все вынули, сразу жизнь прекрасна и все хорошо (Т.ч. для меня колоноскопия не "самое страшное что может быть" по словам свекрови, гораздо хуже было на проверке проходимости труб яичников, когда после минуты острой боли четыре часа жуткого нытья внизу живота). Ну и самое главное, что мне ничего страшного не обнаружили, только "долиха сигма" - длинный и ленивый кишечник по наследству
katych is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:39   #67
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Я делала без наркоза. Очень пристойно. В мапо у Керзикова Вндрея Филипповича. Испытала минимум неприятных ощущений.
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:10   #68
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


не знаю где спросить....гинекологи нащупали образование 3 на 4 см,на узи его тоже видно.послали на мрт.там выяснилось что это в кишечнике.подскажите пожалуйста,куда идти?в смысле к проктологу,а потом он уже колоноскопию назначит?и куда идти к проктологу лучше?
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:21
ответ для монячка , на сообщение « не знаю где спросить....гинекологи... »
  #69
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
не знаю где спросить....гинекологи нащупали образование 3 на 4 см,на узи его тоже видно.послали на мрт.там выяснилось что это в кишечнике.подскажите пожалуйста,куда идти?в смысле к проктологу,а потом он уже колоноскопию назначит?и куда идти к проктологу лучше?
в прямой кишке?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:08
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « в прямой кишке? »
  #70
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
в прямой кишке?
написано в сигмовидной
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena