**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:34
ответ для Алекс53 , на сообщение « У нас в программе сын 25лет,дочь 28 с... »
  #2901
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
У нас в программе сын 25лет,дочь 28 с сыном 5лет все стояли на очереди у мамы с момента рождения, Если вы не включили детей в свою очередь до 18 лет,тогда Вам в ГЖО сказали правильно,после 18лет не включают.
Старший с рождения.)))Младшая и муж вообще не очередники.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:37
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2902
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


До лета 2010 года участвовать, действительно, только бюджетник, его супруг и несовершеннолетние дети. В июне 2010 приняли поправки, разрешающие присоединять к бюдж прогр родителей, совершеннолетних детей, братьев, сестер, если они прописаны вместе и являются очередниками. Я сама подключала к программе взрослого сына и договор мы заключали с его участием. Вы по-прежнему будете утверждать, что совершеннолетние дети однозначно не участвуют? Не вводите народ в заблуждение.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:38
ответ для ТИВОМ , на сообщение « До лета 2010 года участвовать,... »
  #2903
S t e l l a
Участник
 
Аватар для S t e l l a
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
До лета 2010 года участвовать, действительно, только бюджетник, его супруг и несовершеннолетние дети. В июне 2010 приняли поправки, разрешающие присоединять к бюдж прогр родителей, совершеннолетних детей, братьев, сестер, если они прописаны вместе и являются очередниками. Я сама подключала к программе взрослого сына и договор мы заключали с его участием. Вы по-прежнему будедте утверждать, что совершеннолетние дети однозначно не участвуют? Не вводите народ в заблуждение.
S t e l l a is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:39
ответ для S t e l l a , на сообщение « Я ничего не понимаю... Есть мама... »
  #2904
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от S t e l l a Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю... Есть мама (бюджетник) и 2 совершеннолетних ребенка, на очереди с 94 г стоит только мама и 1ый ребенок... что из этого следует?
Не знаю. У них странное понятие о статусе члена семьи и родственника. Возможно , если нет супруга , то член семьи мама или папа или взрослый ребёнок. Я , как раз , в это не вникала , раз всё равно однокомнатную не дают только на себя одну.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:40
ответ для Алекс53 , на сообщение « У нас в программе сын 25лет,дочь 28 с... »
  #2905
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
У нас в программе сын 25лет,дочь 28 с сыном 5лет все стояли на очереди у мамы с момента рождения, Если вы не включили детей в свою очередь до 18 лет,тогда Вам в ГЖО сказали правильно,после 18лет не включают.
Мы с сестрой (28 лет и 32 года) только в прошлом году встали на очередь и нас поставили в программу к маме (бюджетник), так что совсем необязательно стоять с рождения
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:42   #2906
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
"нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности"

Я не хочу разбора конкретной ситуации , поскольку буква закона и ситуация - разная разница. Суд не учитывает ситуации , он учитывает букву закона.

В законе чётко оговорено то , что считать за " несколько жилых помещений". Это соц.найм и право собственности. Другие формы не оговариваются вообще никак. Квартира по програме -это что? От этого и пляски.
Т.е Вы хотите сказать,что получив квартиру по программе вас не должны снимать с очереди.Но это определено законом СПб,.Не согласны ,так никто не заставляет получать по программе. И при чем здесь те, кто не получает по программе?К ним эта жилплощадь не имеет никакого отношения.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:48
ответ для ТИВОМ , на сообщение « До лета 2010 года участвовать,... »
  #2907
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
До лета 2010 года участвовать, действительно, только бюджетник, его супруг и несовершеннолетние дети. В июне 2010 приняли поправки, разрешающие присоединять к бюдж прогр родителей, совершеннолетних детей, братьев, сестер, если они прописаны вместе и являются очередниками. Я сама подключала к программе взрослого сына и договор мы заключали с его участием. Вы по-прежнему будедте утверждать, что совершеннолетние дети однозначно не участвуют? Не вводите народ в заблуждение.
Я не ввожу. Мы совсем запутались , потому что разбираем пример абстрактный , а я не успеваю , возможно ,следить за всеми сообщениями. Если правила изменились , я только рада. Поскольку абстрактный пример с семейством запутался с моей ситуацией. У меня лично такая квартира получена 5 лет назад.Поэтому и сведения старые.И мне лично не дали взять ни маму , ни сына.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:50
ответ для Алекс53 , на сообщение « Т.е Вы хотите сказать,что получив... »
  #2908
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Т.е Вы хотите сказать,что получив квартиру по программе вас не должны снимать с очереди.Но это определено законом СПб,.Не согласны ,так никто не заставляет получать по программе. И при чем здесь те, кто не получает по программе?К ним эта жилплощадь не имеет никакого отношения.
При чём тут я? Меня сняли давно.Мы разбираем мой конкретный случай? Так , снимать почему должны мою маму и сына? Ну, или в абстрактном семействе тех , кто остался?
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:52   #2909
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Не знаю. У них странное понятие о статусе члена семьи и родственника. Возможно , если нет супруга , то член семьи мама или папа или взрослый ребёнок. Я , как раз , в это не вникала , раз всё равно однокомнатную не дают только на себя одну.
Хотите получить на себя одну? Выход: развод,детей мужу. Не подходит,Тогда младшую к себе в очередь,мужа тоже(если живет в Питере более 10 лет) и получайте на свое усмотрение 3х-4х комнатную.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:54
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2910
Словянин
Гость
 
Аватар для Словянин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 28


А кто нибудь знает что там с Ленинским 53?
Словянин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena