как оформляется задаток ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 00:11
ответ для grey_mouse , на сообщение « возможно я путаю понятия залог и... »
  #31
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Окуленок Посмотреть сообщение
Мысль в том, что обязательства по исполнению договора другой стороной Вы гарантировать не можете, а исполнять обязательства со своеей стороны обязаны
Угу. Поэтому в своем договоре внесения аванса в АН постаралась учесть все моменты, по которым я не смогу исполнить свои обязательства.

Вот мне интересно, а есть ли случаи когда кто-то за неисполнение своих обязательств выплатил задаток в двойном размере?
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:13   #32
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Дык частному лицу автор свой "задаток" тоже не хочет вносить. Типа вернуть будет сложно и всё такое
Ну третьего не дано скорее всего.
Многие забывают, что они на РН не в единственном числе. Сделка - это бег к финишу в одной упряжке нескольких людей с разными интересами. Только тогда будет толк. Если каждый будет упираться и тащить в свою сторону, то ничего хорошего не будет.
Надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не ставить категорически свои условия и слышать только себя.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:26   #33
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Окуленок Посмотреть сообщение
Здесь я не сильна. Я не знаю, какой Вы договор будете заключать с Агентством. Главное, чтобы Вы поняли, что договор ЗАДАТКА (который при не исполнении возможен возвратом в двухкратном размере), Вы заключали только при уверенности в его исполнении и не путали с договором ЗАЛОГА/АВАНСА.
Да, поняла, спасибо. Благодаря вам я тоже залезла и почитала определение)
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 08:05   #34
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Судя по всему, Вы будете вносить аванс в агентство, а агентство никогда не берет задаток. Значит Вы будете стоять перед выбором: внести аванс в агентство под их договор или идти искать квартиру от частного лица, готового на задаток.
а почему так ?
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 08:06   #35
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Угу. Поэтому в своем договоре внесения аванса в АН постаралась учесть все моменты, по которым я не смогу исполнить свои обязательства.
т.е. вы вносили свои пункты в договор агенства или как ?
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:36
ответ для Cашa , на сообщение « т.е. вы вносили свои пункты в договор... »
  #36
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
т.е. вы вносили свои пункты в договор агенства или как ?
да, я вычеркнула пункуты по которым у меня были вопросы, а все, чего не хватало прописали в допсоглашении
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:02   #37
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
да, я вычеркнула пункуты по которым у меня были вопросы, а все, чего не хватало прописали в допсоглашении
а можете дать совет что лучше вычеркнуть , а что довнести ?
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:21
ответ для Cашa , на сообщение « а можете дать совет что лучше... »
  #38
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
а можете дать совет что лучше вычеркнуть , а что довнести ?
знаете, я не специалист)
будете читать договор - все, что вас напрягает - уточняйте, не устраивает - вычеркивайте.
Я вычеркнула возможности атоматического продления договора, придуманные агентством, что-то из раздела о штрафных санкциях.

В Допсоглашении прописывайте именно вашу конкретику, как то ( у меня): какие документы были предоставлены, какие документы продавец должен предоставить и в какие сроки, прописали что сделка возможна только при приобретении альтернативного жилья продавцу и продажи моей квартиры моеум покупателю, так как у меня ипотека прописали что договор расторгается если банк не согласовывает мою квартиру и я получаю аванс в полном объеме обратно и т.д.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:02   #39
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
знаете, я не специалист)
будете читать договор - все, что вас напрягает - уточняйте, не устраивает - вычеркивайте.
Я вычеркнула возможности атоматического продления договора, придуманные агентством, что-то из раздела о штрафных санкциях.

В Допсоглашении прописывайте именно вашу конкретику, как то ( у меня): какие документы были предоставлены, какие документы продавец должен предоставить и в какие сроки, прописали что сделка возможна только при приобретении альтернативного жилья продавцу и продажи моей квартиры моеум покупателю, так как у меня ипотека прописали что договор расторгается если банк не согласовывает мою квартиру и я получаю аванс в полном объеме обратно и т.д.
Спасибо
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:03
ответ для Cашa , на сообщение « как оформляется задаток ? »
  #40
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


я сегодня общался с агентом , так вот он мне клятвенно заверял что оформляется сумма именно как задаток и они дают приходный кассовый ордер и чек
Cашa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena