Страховая компания отказывается оплатить не зависимую экспертизу. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:37
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Елы-палы, вас пытать надо, чтобы вы... »
  #21
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Елы-палы, вас пытать надо, чтобы вы внятно изложили проблему?
В классическом варианте возмещения по ОСАГО компания направляет вас на НЭ, по результатам НЭ она вам платит, за НЭ тоже платит СК. Откуда взялась оплаченная вами экспертиза, по какой экспертизе - вашей или не вашей - было выплачено возмещение?
Соответственно, в классическом варианте выплаты такой проблемы, как у вас, быть не должно. Если она есть, значит вы пошли нетрадиционным путем. Будьте добры, изложите маршрут, которым вы пришли к этой замысловатой ситуации.
А вы первый пост внимательно почитайте.Я написала, что отказалась от прохождения НЭ по направлению СК и проходила НЭ сама в компании не имеющей отношения к СК.Это первое и единственное экспертное заключение, почему так - написано постом выше.
Нет разговора о классическом варианте.
Возмещение еще не выплачено, только отдано в СК и тут выяснилось, что стоимость НЭ они мне оплачивать не хотят.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:56
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #22
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Это еще же не выяснилось, это лишь сказано было.

Вообще, маловероятно, что зажилят стоимость проведения экспертизы. Или все выплатят (хотя порежут конечно же) или ничего.
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:57   #23
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
Это еще же не выяснилось, это лишь сказано было.

Вообще, маловероятно, что зажилят стоимость проведения экспертизы. Или все выплатят (хотя порежут конечно же) или ничего.
А на основании чего могут ничего не выплатить?
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:00
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #24
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


"Не исполнена обязанность по предоставлению ТС на осмотр" - как-то так.
Не то чтобы железобетонный повод для отказа, но кой-какая зацепка таки есть.
Хотя, выше было упомянуто некое "разрешение на прохождение экспертизы не по направлению СК". Это что за документ такой?
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:02
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #25
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


автор,извините за отклонение от темы,можно я спрошу у опытных?
очень интересно стало,а как проходит НЭ,
если я собираюсь ремонтироваться по КАСКО. НЭ нужна для возмещения убытка со страховой виновника ДТП.
Я заявляю о страховом случае,жду направления на ремонт. А НЭ в какие сроки должна состояться?
Могу ли я сама пройти ее,если,допустим,затягивается срок ожидания? И неизвестно,когда ожидать на правления на НЭ?
Опять таки.как они оценивают скрытые повреждения? Или это проблема моей СК по КАСКО?
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:04
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #26
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Да, это проблема СК.
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:04   #27
Junior
Активный участник
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Поэтому если СК направила ТС на осмотр в экспертную организацию, а ТС не пошла куда послали, а провела свою НЭ "на стороне", то СК не обязана ничего возмещать...
Более того, выплата страхового возмещения в досудебном порядке под большим вопросом.
__________________
Автоюрист. (921) 644-65-43
Junior is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:05   #28
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
А на основании чего могут ничего не выплатить?
А, ну тогда вы пока не переживайте. Когда получите деньги - идите в СК и там требуйте выдать Вам акт о страховом случае со всеми приложениями (обязаны выдать в трехдневный срок). Одними из приложений должны быть калькуляция и расчет стоимости восстановительного ремонта. Вот из них Вы и поймете что и сколько вам заплатили.
Я тоже думаю что Вам заплатят все (в т.ч. и стоимость НЭ) или ничего (попытаются отказать)... Они могут попробовать урезать вашу калькуляцию - т.е. на основании данных и фототаблиц вашей НЭ провести свою оценку и выплатить на ее основании... Но вот стоимость самой экспертизы должны заплатить, если они ее приняли...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:07
ответ для Junior , на сообщение « Более того, выплата страхового... »
  #29
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
Более того, выплата страхового возмещения в досудебном порядке под большим вопросом.
+1...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:16
ответ для Кураре , на сообщение « А, ну тогда вы пока не переживайте.... »
  #30
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А, ну тогда вы пока не переживайте. Когда получите деньги - идите в СК и там требуйте выдать Вам акт о страховом случае со всеми приложениями (обязаны выдать в трехдневный срок). Одними из приложений должны быть калькуляция и расчет стоимости восстановительного ремонта. Вот из них Вы и поймете что и сколько вам заплатили.
Я тоже думаю что Вам заплатят все (в т.ч. и стоимость НЭ) или ничего (попытаются отказать)... Они могут попробовать урезать вашу калькуляцию - т.е. на основании данных и фототаблиц вашей НЭ провести свою оценку и выплатить на ее основании... Но вот стоимость самой экспертизы должны заплатить, если они ее приняли...
Так у меня калькуляция в экспертном заключении и только в нем, как ее можно провести на основании фототаблиц, там плохо видны например повреждения крышки багажника....
Как мне сказали, с чем они могут быть не согласны так например со стоимость часа работы, но на это они мне должны дать соответствующую бумагу. Не согласны... и обоснование...
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena