*2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:36
ответ для Flo , на сообщение « :010::010::010: Девы, что вы такое... »
  #2961
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Не бойся, Оля, ты, вон, прививок не боишься, а школы уж и подавно не стоит
Я вот как только решила, что ни все плохие, совершенно перестала переживать: если/когда придется идти в школу, то нет никакого смысла париться и выбирать... Только если есть возможность выбрать конкретного учителя (но это довольно призрачная возможность: мало ли что с учителем случится: уволится за неделю до 1 Сентября, уйдет в декрет, и т.п.)

Матвей: Мама, сделай мне такой бутерброд: хлеб намажь маслом, положи огурец и сверху ещё хлеб... [забыл любимое слово "сэндвич"]
Даша: Матвей, ты кем хочешь стать, когда вырастешь, ну, каким человеком? Английским?
Матвей: Oui! (фр. )
Даша: Тогда тебе надо есть больше английских бутербродов! ... А я вот собираюсь стать принцессой...

**********************************
Я совершенно не в курсе про вес и рост...

Про болезни - действительно ужасы
А я теперь вообще не лечу, и каждый раз тоже боюсь, что что-нить серьезное проморгаю...
Хожу вокруг, допрашиваю, ощупываю, приглядываюсь: похож ребенок на просто болеющего, или на сильно болеющего... Квест ещё тот... Но, судя по вашим (и не только) рассказам, при обращении к врачам, всё равно только мамино чутье может спасти...
Nanny is offline  
Старый 04.04.2012, 02:02
ответ для Nanny , на сообщение « Не бойся, Оля, ты, вон, прививок не... »
  #2962
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Как маленький перенес такую болезнь!? Мне старших уже не так жалко, когда болеют. Вовчик почти все время болезней носится, да и Даша уже сморкаться умеет, уже проще, а в 7 месяцев просто ужас-ужас!

Я вызываю только в случаях, когда сама не справляюсь, если просто сопли, то обходимся без врача. Часто просто звоню нашему врачу, она по телефону может проконсультировать, но это в случаях типа последнего нашего трехейного затяжного кашля - 1,5 месяца Вовка кашлял, я звонила спрашивала что еще-то можно сделать. Я вызывала врача сделать прививку Даше и планово посмотреть, и Вовку кашляющего показала, а потом 1,5 месяца звонила каждую неделю. Плюс большой в том, что звонить можно в любое время для и ночи, а за 2-х детей 1,5 цены

Я тоже стараюсь не спорить, но когда начинают давить 200 граммами недостатка веса, меня это подбешивает

У нас в саду кори нет. Хотя в соседних есть в каких-то. Мы летом сделаем прививку от кори обоим, и на этом успокоимся
НО мы делаем прививки, поэтому нам с этим проще. А манту Даше нам одну нарисовали уже
Да, я тоже больше за Тему боялась, чем за Мишу. С Мишей уже все ясно, как и чем лечить, а с этим - полный мрак, что называется Самое главное для меня было не довести до антибиотиков Тему. Температура держалась 6 дней , но благодаря нашему педиатру все-таки удалось справиться без крайних мер. Обычный педиатр (я для подстраховки еще одну вызвала) настаивала на антибиотиках уже на 3й день болезни В общем, организм закалился

По поводу звонков в любое время - дааааааа! Мы по поводу Темы 2 раза в день созванивались, и я докладывала состояние. Полностью согласна с твоей позицией по данному вопросу А наш, кстати, берет просто за вызов, а не за количество детей. Очень удобно Я еще и мужа ему иногда подсовываю на осмотр


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Девы, что вы такое говорите?? Я уже боюсь школы......
Сразу видно, что ты еще не читала "поступательные" топики
__________________
Tatosha is offline  
Старый 04.04.2012, 02:45
ответ для Tatosha , на сообщение « Да, я тоже больше за Тему боялась, чем... »
  #2963
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Света, у нас жгли костры с 19 марта Причем это люди с курсов, платившие по 3200 р. в месяц.
Район уплотнили, настроили огромных домов. А школ больше не стало.
Хороших тем более. В нашу дворовую на 3 класса список из 160 человек по приписке....вообще

У нас кстати никак прИписку не проверяли. И приписка не обязательно = прописка.
В некоторых школах договор аренды или карточка из поликлиники удовлетворяла администрацию
Женя, какой кошмар! Все время забываю, какая у вас школа?

У нас костры жгли с 26 всего лишь (но круглосуточно - у вас тоже?). Открывают 6 классов, не попало человек 15 с курсов - это ооочень хороший показатель. Зато вынужденно пришло около 20 человек приписанных, но не попавших в соседнюю школу. Плевались и подавали документы в нашу. А что делать - по приписке хотя бы гарантированно возьмут
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Матвей: Мама, сделай мне такой бутерброд: хлеб намажь маслом, положи огурец и сверху ещё хлеб... [забыл любимое слово "сэндвич"]
Даша: Матвей, ты кем хочешь стать, когда вырастешь, ну, каким человеком? Английским?
Матвей: Oui! (фр. )
Даша: Тогда тебе надо есть больше английских бутербродов! ... А я вот собираюсь стать принцессой...

**********************************


Мне почему-то казалось, что ваш вариант это домашнее обучение. Ты подходящая мама для этого
Оле-Лукойе is offline  
Старый 04.04.2012, 02:48
ответ для Tatosha , на сообщение « Да, я тоже больше за Тему боялась, чем... »
  #2964
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ты еще не читала "поступательные" топики
Счастливый человек!
Я уже и про ВУЗы, и про военкомат читаю, вот где ужас
Оле-Лукойе is offline  
Старый 04.04.2012, 03:01   #2965
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


женя____с 19-го костры?? я не смогу с 19-го не ну это неописуенно. в такие моменты чувствую себя изгоем на собственной родине. бесит!!!

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Я уже и про ВУЗы, и про военкомат читаю, вот где ужас
о, расскажи! может, тема школы утратит остроту
Nanny____ну у тя дети виртуозы!OUI - это пять! нечего им в школах прозябать. поддерживаю насчет дом.обучения тобой!
__________________
Одно неловкое движение, и вы - отец.
(М.Жванецкий)
Matreshka is offline  
Старый 04.04.2012, 10:08   #2966
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Счастливый человек!
Я уже и про ВУЗы, и про военкомат читаю, вот где ужас
Да, начальная школа это еще цветочки
У меня Лиза в этом году в ВУЗ поступает
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 04.04.2012, 11:46
ответ для Lemur , на сообщение « Да, начальная школа это еще цветочки... »
  #2967
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Да, начальная школа это еще цветочки
У меня Лиза в этом году в ВУЗ поступает
Кать и что? Она что делает по этому поводу? Гриша практически вообще не учится...
__________________

Sanek is offline  
Старый 04.04.2012, 12:09
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #2968
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


Да, девочки мне про ВУЗ тоже интересно

Оля, у нас 524 гимназия. Причем это не самая-пресамая школа в районе. Я ж говорю домов огромных столько, что не справляются имеющиеся уч. заведения
Последние дни стояли круглосуточно.
Света, там дежурства распределяют по три часа один или два раза за все это время. И ты эти три часа стоишь со списком за всю очередь в 150 человек.
А говорю, что у нас стояли по ночам даже в те школы которые раньше и даром были не нужны и которые мы себе оставляли как самый последний вариант.
Хотя конечно я с Таней согласна. Мне тоже покоя нет про школы, все меня не устраивает....ну а мужа тем более.
Мишка мой загорелся тут перейти в физ-мат лицей. Мы на экзамены записались конечно, но после больше месяца болезни боюсь тяжело ему будет сдавать...хотя все еще хочет, пусть попробует может там получше (ну хотя бы точные науки, остальное беседами и энциклопедиями возьмет, учитывая его интерес ко всяким явлениям)
Bayza is offline  
Старый 04.04.2012, 12:21
ответ для Sanek , на сообщение « Кать и что? Она что делает по этому... »
  #2969
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Кать и что? Она что делает по этому поводу? Гриша практически вообще не учится...
Аналогично
Есть ощущение, что на предметы, по которым не будет экзаменов, она забила совершенно.
Но к ЕГЭ готовится (в школе на спецкурсах и в ЭБЦ).
А поступать решила не на биофак, как собиралась предыдущие 5 лет, а в медицинский. Но на биофак тоже подает документы, т.к. у меня есть сомнения, что она в мед. на бюджет пройдет, а платное мы не потянем.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 04.04.2012, 12:28
ответ для Sanek , на сообщение « Кать и что? Она что делает по этому... »
  #2970
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Не бойся, Оля, ты, вон, прививок не боишься, а школы уж и подавно не стоит
ага, вот такая я смелая Таня, блин)) Опять ты про прививки Я только с мужем отспорилась по поводу прививок
Он с педиатром меня победили...
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Я еще и мужа ему иногда подсовываю на осмотр
я сама с бронхитом на осмотр попала к нашему педиатру, но за меня она денег не взяла, хотя я пыталась дать 2 цены за троих
Цитата:
Сразу видно, что ты еще не читала "поступательные" топики
нет, я их боюсь!! И вообще вчера впечатлившись нашими баталиями, поговорила с подругой, и поняла, что надо сосчитать до 10-ти, глубоко вздохнуть и пустить эту тему на самотек. Пойдем туда, куда возьмут без костров, а там посмотрим. НО я все же надеюсь что нам школу к 2013 выстроят-откроют
Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Мне почему-то казалось, что ваш вариант это домашнее обучение. Ты подходящая мама для этого
Таня мне тоже кажется подходящей мамой. Но почему-то мне кажется, что редкие дети для этого подходящие. И вот с Дашей сейчас совершенно нет возможности спокойно заниматься с Вовой, у нас все тетради почирканы, изрисованы, как бы мы с Вовой их не прятали, она умудряется писать в тетради одновременно с Вовой. Так что пусть лучше в школе
Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Я уже и про ВУЗы, и про военкомат читаю, вот где ужас
А что пора уже??. НЕ, я человек очень впечатлительный и эмоциональный, я до военкомата не доживу, если буду уже все это читать

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Гриша практически вообще не учится...
Как с этим борешься? Я уже сейчас боюсь того, что Вовка когда-то не будет учиться...
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena