Вот сидит "студент"дома... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 18:45
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #11
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я уже киплю.
Не надо. Может быть, это ещё "цветочки".

Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Еще вариант, может его на биржу пока отправить, работу искать
Я бы отправила.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:02
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #12
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Да, начерталка всего 1 семестр, но преподаватель, сказала изначально, что сдадут 2-3 чел., а остальных надо выгнать. Остальные, видимо, как то договорились, но сын, не хочет, упрямится.
Футбол для него бесплатный(он неплохо играет и тренер денег не берет), а форму и обувь сам покупает, но я могу добавить рублей 200.
На дайвинг он ходит как инструктор-стажер, т.е. хозяин клуба с него денег не берет, но и за работу ему не платит.
По специальности, ему ВУЗ не нравиться, сказал, что будет учиться ради меня(мне это нужно). Другой ВУЗ не рассматривает.
Но мне кажется в глубине души понимает, что образование нужно, правда из чувства противоречия говорит не надо.
Вот, если честно, мне иногда хочется ему сказать, ради мамы учиться не надо. Но пока я сдерживаюсь, смотрю на развите событий.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:13
ответ для ymnitsa , на сообщение « А зачем Вы его в школу в 5 лет отдали?... »
  #13
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А зачем Вы его в школу в 5 лет отдали? просто интересно
Тогда все шли с 6 лет, а осенние дети либо в почти шесть, либо в почти семь. Первоклашки пятилетки не были редкостью, т.к. был еще в то время переход начальной шк. с 1-3 на 1-4.
Еще бабушка настояла, она боялась армии(чтобы запас был после школы), и самое, наверно, главное изначально ребенка воспитывали очень самостоятельным, т.к. на момент его детства были у него только больные родители и никого больше из родственников(сейчас к счастью все норм.), поэтому раньше пойдет, раньше закончит.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:18   #14
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Вот, если честно, мне иногда хочется ему сказать, ради мамы учиться не надо. Но пока я сдерживаюсь, смотрю на развите событий.
ради мамы, факт, не надо! Но у Вас ведь и ситуация не самая критичная... может быть сын найдёт своё место на спортивном поприще и футбол-дайвинг станут делом его жизни? Сам он такой вариант не рассматривает?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:30   #15
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Тогда все шли с 6 лет, а осенние дети либо в почти шесть, либо в почти семь. Первоклашки пятилетки не были редкостью, т.к. был еще в то время переход начальной шк. с 1-3 на 1-4.
Еще бабушка настояла, она боялась армии(чтобы запас был после школы), и самое, наверно, главное изначально ребенка воспитывали очень самостоятельным, т.к. на момент его детства были у него только больные родители и никого больше из родственников(сейчас к счастью все норм.), поэтому раньше пойдет, раньше закончит.
Рано в 5 , и 6 рано, моё имхо, не первый раз уже такие топики здесь читаю, особенно мальчиков, они позже созревают.
Это я как жертва "раннего развития" говорю.
Догуливает Ваш мальчик то, что в детстве недогулял. Повзрослеет, возьмётся за ум.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:10   #16
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
ради мамы, факт, не надо! Но у Вас ведь и ситуация не самая критичная... может быть сын найдёт своё место на спортивном поприще и футбол-дайвинг станут делом его жизни? Сам он такой вариант не рассматривает?
Вот это вариант он как раз и очень хочет, но мне кажется это не надежным, или скажем так, как хобби, для мужчины. А профессия, то нужна. Я просматривала форум дайверов, почти у всех есть образование.
Думаю, если я собирусь с духом и скажу, сынок, не учись больше, иди на дайвинг работать, он будет ужасно счастлив.
Но, слышала истории, дети взрослеют, и потом говорят родителям, почему не настаивали, чтобы я учился.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:21
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #17
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Что значит не трогать ? Пусть идет и до и летом пашет не для души инструктором а для денег на свое питание одежду и оплату интернета телефона и прочего... дабы пробудить понимание момента)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:23
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Раз не учится - значит марш работать. И параллельно поступать. Все по-взрослому.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:26
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #19
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Так может ему получить образование, но спортивного направления. В университет физкультуры сейчас огромное кол-во приличных факультетов. Извините, но я не верю, что Ваш мальчик быстро повзрослеет и сможет одолеть 5 лет учёбы ради мамы. А если это и случится, то работать по специальности он потом не пойдёт. И зачем нужны все эти мучения и жертвы?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:19   #20
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Раз не учится - значит марш работать. И параллельно поступать. Все по-взрослому.
Я сторонник такой же мысли, но он мне сказал, что до 18лет родители должны кормить детей. Я ответила, это если дети учатся. Сын не верит, говорит, в школе еще говорили, мол до 18 они дети.
оля рогова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena