Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 20:26
ответ для Rezka , на сообщение « Пока лежишь в реанимации не приносят:)... »
  #16141
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Пока лежишь в реанимации не приносят .А когда переводят на отделение , два варианта. 1) палата совместного пребывания ( бесплатная ) ,ребеночка принесут сразу. Но ,как правило, в реанимации капают а\б и после последнего ск. времени нельзя кормить (не помню ск. )На первую ночь сестрички предлагают забрать ребеночка в детс. отделение ,чтобы вы могли 1 ночку поспать и отдохнуть. Я не отдавала , но это личное дело каждого.
2) палата,где лежите отдельно - соответственно приносят по часам. Для ГВ лучше лежать вместе и кормить по требованию,а не по часам (если отдельно) ,т. к. лактация после КС приходит пойже,чем при ЕР.
Теперь так?? Раньше было совсем наоборот: платные роды (официально) - отдельная палаты на 1 или двоих, и совместное пребывание с ребёнком постоянно (по физ состоянию, конечно, но никто как-то не отдавал детей). А в бесплатную палату их приносили только кормить по часам, и уносили обратно. Если я сразу и купала, и одевала, и весь уход за ребёнком сама, хоть и после КС, то девочки в "общей" палате видели за все дни только личики в тугих пелёнках. Именно в Снегирёвке так было.
Кормить можно было на вторые сутки только, после реанимации.
А, ну и платить там лучше только официально, НЕ в карман. Потому что многих тогда просто "кинули", извините, и с палатой, и с бригадой. А при официальном договоре они соблюдают все условия.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:19
ответ для malych , на сообщение « девочки, может упустила, и уже писали,... »
  #16142
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
девочки, может упустила, и уже писали, но сппрошу отдельно еще раз: как с кормлениями? сразу приложат малыша, а потом? пока лежишь в реанимации, приносят? если колят обесболивающие и антибиотики, кормить дают? у меня подруге в 9ке давали ребенка, говорили, что колят лекарства не влияющие на ГВ. Интересует, как обстоят дела именно сейчас и именно в Снегиревке.
В 9-ке так и происходит(год назад так было). Мне приносили кормить прямо в реанимацию. Там кололи антибиотики, которые, действительно, не влияют на ГВ. А обезболивающее мне не кололи - не потребовалось.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16143
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Вот это классно. Потому что в Снегирёвке у каждой второй были большие проблемы с кормлением: молока мало, потому что первые двое суток ребёнка не кормишь, ребёнок привык к текущей струёй соске, грудь берёт очень плохо. Кошмар, как вспомню. Только к выписке стала кормить более-менее. А почему, интересно, антибиотики разные в разных р-домах? Бред какой. В Снегир. вообще невозможно представить, чтобы принесли в реанимацию кормить, там буквально литрами постоянно лили всякую гадость в вену.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16144
Малика
Активный участник
 
Аватар для Малика
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 435


Девочки, кому уже делали КС, успокойте что-ли... Роды вторые, КС первое ( ножное предлежание, крупный мальчик и по мелочи). Вроде уже смирилась и настроилась, но вот назначили дату - и накрыло. Как не хочу, как страшно, больно, антибиотики и обезболивающие, шов на животе... Конечно это эгоистично,главное - ребёнок, но ничего не могу с собой поделать, плачу....
Конечно, ЕР - тоже не сахар, но сейчас кажется, пусть любые муки, швы в промежности, но сама Очень страшно
Малика is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:49
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16145
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Малика, и тут Вас поддержу. Очень понимаю, сама была именно в такой ситуации. Соберите волю в кулак, если показания к КС действительно имеются. Да, это больно, сложно психологически и физически... Но когда на весах наши страхи и состояние ребенка, то выбор очевиден. Через КС прошло уже такое кол-во мамочек, что пора смириться с ним как с обыденностью.
Тут на отделении половина ползает согнувшись после КС, другая не может сидеть из-за швов в промежности и в перемещениях не более изящна Так что во всем есть плюсы и минусы.
И удачи Вам в родах!!!
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:54   #16146
Малика
Активный участник
 
Аватар для Малика
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 435


[QUOTE=Кракозябра;64526806]Малика, и тут Вас поддержу.
И здесь Вам спасибо, доброй души Вы человек!!! !
Уже неадекватный какой-то психоз начался ...пустырничка попить надо ...поскорее бы всё благополучно закончилось.
Малика is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:09   #16147
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Девочки, кому уже делали КС, успокойте что-ли... Роды вторые, КС первое ( ножное предлежание, крупный мальчик и по мелочи). Вроде уже смирилась и настроилась, но вот назначили дату - и накрыло. Как не хочу, как страшно, больно, антибиотики и обезболивающие, шов на животе... Конечно это эгоистично,главное - ребёнок, но ничего не могу с собой поделать, плачу....
Конечно, ЕР - тоже не сахар, но сейчас кажется, пусть любые муки, швы в промежности, но сама Очень страшно
Не переживайте! Не так страшен черт, как его малюют. Настраивайте себя на позитив! И помните, что для малютки так лучше. А шов, ерунда, заживет быстро, я на 10-й день скакала у меня ЭКС было, не могла долго родить, длительный безводный период, крупный плод, узкий таз, я умоляла врача о КС! Но она не слушала меня, сказала до 6 подождем, если никак, то режем. Как я рада этому что прошло все хорошо. Мы с малышом живи и здоровы. Главное почаще к груди прикладывайте
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16148
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Пустырничек- это хорошо, это надо
А все переживания забудуться. Вот мой комок счастья развалился на кровати, сопит, чихает, пукает... И плевать на шов, на боль, на отходняк от наркоза - зато он живой, здоровый и самый замечательныцй на свете! Думайте о будущем, не циклитесь на процессе - это неизбежно, значит смысла дергать себе нервы нет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:34   #16149
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


а как вы определились с местом где кесарево делать?я не знаю куда идти,прочитать все отзывы?
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:31   #16150
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Девочки, кому уже делали КС, успокойте что-ли... Роды вторые, КС первое ( ножное предлежание, крупный мальчик и по мелочи). Вроде уже смирилась и настроилась, но вот назначили дату - и накрыло. Как не хочу, как страшно, больно, антибиотики и обезболивающие, шов на животе... Конечно это эгоистично,главное - ребёнок, но ничего не могу с собой поделать, плачу....
Конечно, ЕР - тоже не сахар, но сейчас кажется, пусть любые муки, швы в промежности, но сама Очень страшно
Не бойтесь! Это совсем не страшно. Я на второе КС шла как на праздник! Мне совсем не было больно. А шов - ерунда! Не стоит он таких переживаний.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena