Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 14:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16211
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


приветик
сколько у вас тут всего написано, не перечитаешь. помогите пожалуйста ответить на мои вопросы
ПКС - в какой роддом?
к кому?
платно или бесплатно?
какой наркоз?
спасибо ВАм большое
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:58
ответ для *Koala* , на сообщение « Доброго времени суток! Девочки,... »
  #16212
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Девочки, подскажите пожалуйста, могут ли являться показаниями к ПКС две межпозвоночные грыжи в грудном отделе, расхождение белой линии живота, пупочная грыжа (сильное расхождение, после родов показана операция), первые роды прошли тяжело: долгий безводный период, отсутствие родовой деятельности, стимуляция, выдавливание, крупный сынок с обвитием и смещением шейных позвонков (ТТТ, все в порядке, 3,5 года - здоровый красавец мужчина
Врачиха в консультации, мягко говоря, знает меньше, чем любая родившая женщина.... врачи-специалисты пишут диагнозы, но заключение для ПКС не дают, говорят на усмотрение врача-гинеколога.
Рожать собираюсь платно в 9-ке, честно, ЕР очень не хочу. Реально договориться о ПКС?
у меня грыжа поясничная. В ЖК дали направление во Вредена для консультации о возможности ЕР. Там бесплатно проконсультировали и дали заключение оПКС а дальше с этим заключением идешь в РД. В 9 ке мне сказали - что раз рекомендовано, то никто не будет рисковать и пробовать ЕР. А вот в Отта сказали, что это не показания для КС.
Так что берите направление во Вредена, хотя можно и за деньги, без направления
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:00   #16213
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Тоже рекомендую к остеопату после родов.
Я не знаю, что бы со мной было, если бы не он
А я чего то боюсь остеопатов.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:12
ответ для elsu-baeva , на сообщение « А я чего то боюсь остеопатов. :001::001: »
  #16214
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
А я чего то боюсь остеопатов.
С грыжей вроде и нельзя остеопатов или только со снимками спины к ним. А так только польза от них, от грамотных остеопатов, не шарлатанов.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:19   #16215
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
С грыжей вроде и нельзя остеопатов или только со снимками спины к ним. А так только польза от них, от грамотных остеопатов, не шарлатанов.
Ессесно с снимками.Однажды была у нейрохирурга, который сказал:" мы их любим, они нас без работы не оставляют". и всё моё желание попасть на прием к остеопату как рукой сняло.
Но я не умаляю их вклада в лечение больных. Сама знаю ребенка, которого остеопат лечит много лет.И мама девочки не нарадуется.А у меня вот нележит душа.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:18
ответ для elsu-baeva , на сообщение « Ессесно с снимками.Однажды была у... »
  #16216
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Кесарят очень даже полезно показывать остеопату в первые дни жизни чтоб исключить родовые травмы, особенно шейного отдела.
Просто надо найти своего остеопата

и самим неплохо со швом показаться, спаечки все снимет, в месте, где была эпидуралка, улучшит кровоснабжение. Достаточно 2 сеансов
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:21
ответ для *Koala* , на сообщение « Доброго времени суток! Девочки,... »
  #16217
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Врачиха в консультации, мягко говоря, знает меньше, чем любая родившая женщина.... врачи-специалисты пишут диагнозы, но заключение для ПКС не дают, говорят на усмотрение врача-гинеколога.
Рожать собираюсь платно в 9-ке, честно, ЕР очень не хочу. Реально договориться о ПКС?[/QUOTE]


Эти напишут... Про грыжи не знаю, не могу сказать, а у меня было и будет ПКС по зрению. Я добьюсь этого. Так в Эксимере, после обследования, врач написала мне в карте: в родах рекомендовано укорочение потужного периода ( кесарево сечение). И вот как это понимать? Мой беременный мозг не среагировал сразу, о чем я сильно жалею. А вот про дистрофию сетчатки ни слова. Гинеколог в консультации смотрела на запись во все глаза: первая часть исключает вторую. Так и подмывает написать главврачу предложение провести факультатив для врачей на тему "В чем различие укорочения и исключения потужного периода". И какие бывают последствия того укорочения.
Была я на приеме у "беременного" терапевта, и спросила: кто принимает решение о родоразрешении? Она сказала: в вашем случае - офтальмолог. Спросила у офтальмолога, она ответила, что врачи роддома скажут - решать будем мы. А мнение ведущего беременность гинеколога никому не интересно.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:39   #16218
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Мне дали направление на ПКС из Института Мозга, т.к. делали там операцию на ГМ. Объяснили так: если была прооперирована, то будет КС, никто рисковать не будет
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:34
ответ для Sakura , на сообщение « Мне дали направление на ПКС из... »
  #16219
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Мне дали направление на ПКС из Института Мозга, т.к. делали там операцию на ГМ. Объяснили так: если была прооперирована, то будет КС, никто рисковать не будет


Видимо, операция операции рознь. Что для роддома показание для ПКС, то для института Отто - вовсе нет, например. Или: удаленный аппендикс не является показанием к кесареву, хотя тоже полостная операция.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:30   #16220
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
то для института Отто - вовсе нет, например. Или: удаленный аппендикс не является показанием к кесареву, хотя тоже полостная операция.
Есть просто галочка у начальства на естественные роды,мне в 1меде сказали тебя нужно кесарить(и врачи мои хирурги все время говорили что тебя будут кесарить),но мы НЕ будем,т.к надо хирурга вызывать из корпуса ,рожай сама,изуродовали меня и ребенка и остались очень довольны
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena