Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:19
ответ для Spoonsik , на сообщение « Спасибо большое! Если я одна с... »
  #4111
Enigma7776
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Просвет
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Если я одна с ребенком, отец есть, но мы не в браке. Стоим на очереди по МДЖ это значит что я могу получить 30%+5%(на ребенка) от 42м (МДЖ) + 10% от 42 м (федералка)?
Да, Вы можете претендовать на городскую и федеральную. У меня такая же ситуация- я с ребёнком стою на очереди, с отцом ребёнка не в браке.
6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.
б) семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты
Enigma7776 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:08   #4112
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Основаниями для постановки на учет нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в совокупности являются:

Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;
Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости 1 кв.м. площади жилья в Санкт-Петербурге.
Жилищная обеспеченность должна быть менее 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. – для коммунальных квартир.


Девочки я правильно понимаю, что они подняли планку и теперь вместо 9 м2, стало менее 10м2?
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:38   #4113
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
Еще раз перечитайте первую страницу.

На федеральную суббсидию претендуют семья, где оба СУПРУГА не достигли 35 лет. Вы не супруги. Так что и федиральная вам не полжена. Регестрируйте брак и будет вам федералка.
Одиноким матерям тоже положена федеральная субсидия, что за дискриминация?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:11   #4114
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
спасибо
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:39   #4115
Spoonsik
Активный участник
 
Аватар для Spoonsik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Enigma7776 Посмотреть сообщение
Да, Вы можете претендовать на городскую и федеральную. У меня такая же ситуация- я с ребёнком стою на очереди, с отцом ребёнка не в браке.
6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.
б) семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты
Спасибо большое!
Spoonsik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:39   #4116
дайнес
Участник
 
Аватар для дайнес
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Одиноким матерям тоже положена федеральная субсидия, что за дискриминация?
Все правильно, ее и дают одиноким матерям. Сегодня как раз ездила на Вознесенский и писала заявление на получение федералки.
__________________
дайнес is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:58   #4117
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


если кому нужен Договор купли продажи в ППФ ..сама делала, с помощью литтлвана конечно, регистрацию прошел..могу кинуть..пишите на почту если надо henta82@********
henta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:29   #4118
Ellenium
Наш человек
 
Аватар для Ellenium
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 7 498


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,есть 3 вопроса:

1. Если нас: муж+жена+ребенок. У мужа в собственности есть кв. Жена+ребенок не имеют вообще никакой собственности, и прописаны в другой квартире 50 м, в которой еще прописано 5 чел (т.е. итого 7 чел). Жена+ребенок могут претендовать на субсидию? Или нет?

2. В списке документов нигде не нашла, что нужны правоустанавливающие доки..
Квартира в кторой прописаны 7 чел, неприватизированная. Эту кв никто продавать не собирается, хотим с ребенком получить субсидию и выписаться оттуда. А доков никаких нет, бывший ответственный квартиросъемщик умер.. Переделать док-ты нужно я так понимаю при согласии всех прописанных, а это нереально, т.к. там вообще все сложно, и 1 чел будет против. В этом и вопрос...
и вообще мне нужны какие-либо согласия-несогласия прописанных в этой кв?

3. Если жена не работает с 2009 г, справки о ЗП соотв-но не будет. Достаточно ли будет копии трудовой, в которой будет видна последняя запись?

спасибо заранее за ответы.
Ellenium is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:27   #4119
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Хорошие новости,сейчас звонила на Вознесенский,обрадовали что во-первых увеличилась стоимость квадратного метра до 47100 рублей,во-вторых коэффициент с 0,25 на 0,3,в-третьих у кого доки на проверке в ЖК,уже получат с учетом всех изменеий.Ура,товарищи,ура!
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:53
ответ для неонка , на сообщение « Хорошие новости,сейчас звонила на... »
  #4120
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Хорошие новости,сейчас звонила на Вознесенский,обрадовали что во-первых увеличилась стоимость квадратного метра до 47100 рублей,во-вторых коэффициент с 0,25 на 0,3,в-третьих у кого доки на проверке в ЖК,уже получат с учетом всех изменеий.Ура,товарищи,ура!
Здорово, поздравляю
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena