Перемена фамилий туристов в НЕвозвратной брони гостиницы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 02:14   #1
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961
Перемена фамилий туристов в НЕвозвратной брони гостиницы



Скажите, пожалуйста (пока, ТТТ, ЧНС, вопрос чисто гипотетический, но хотелось бы знать) - вот если мы гостиницу не забронировали, а уже купили (через сайт бронирования), и вдруг выяснилось, что поехать не сможем, А БРОНЬ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ - мы можем переписать номер на других людей? Как это вообще делается? если купили не на сайте гостиницы - нужно писать туда, где купили или всё-таки на сайт гостиницы? Охотно ли отели идут на это, ведь им выгодно и нам деньги не отдавать, и с других снять?
Спасибо.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:54
ответ для BeStran , на сообщение « Перемена фамилий туристов в... »
  #2
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


простите что влезлане совсем по теме, но может кто тоже ответит а если бронь невозвратная но пока с карты ничего не снимали , да и денег на ней нет СПЕЦИАЛЬНО. то что? если не приедем в нее?
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:25
ответ для BeStran , на сообщение « Перемена фамилий туристов в... »
  #3
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Вы полезайте в брони и посмотрите что там можно сделать в автоматическом режиме на сайте бронирования. Но мне кажется, что если даже в авторежиме ничего не выйдет - надо списаться с отелем и задать им этот вопрос напрямую.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:29   #4
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
простите что влезлане совсем по теме, но может кто тоже ответит а если бронь невозвратная но пока с карты ничего не снимали , да и денег на ней нет СПЕЦИАЛЬНО. то что? если не приедем в нее?
даже если на карте нет овердрафта, то может быть принудительный овердрафт, т е будет минус, на который жуткий % капает.

по крайней мере, так было с моей рос картой пару лет назад, штраф за овердрафт около 1000руб и 28% годовых за 2 месяца, пока я о нем не знала.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:37   #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста (пока, ТТТ, ЧНС, вопрос чисто гипотетический, но хотелось бы знать) - вот если мы гостиницу не забронировали, а уже купили (через сайт бронирования), и вдруг выяснилось, что поехать не сможем, А БРОНЬ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ - мы можем переписать номер на других людей? Как это вообще делается? если купили не на сайте гостиницы - нужно писать туда, где купили или всё-таки на сайт гостиницы? Охотно ли отели идут на это, ведь им выгодно и нам деньги не отдавать, и с других снять?
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы полезайте в брони и посмотрите что там можно сделать в автоматическом режиме на сайте бронирования. Но мне кажется, что если даже в авторежиме ничего не выйдет - надо списаться с отелем и задать им этот вопрос напрямую.
Мне кажется, что ничего страшного. Приезжают люди. говорят, что бронь на Иванова, дают распечатку и поселяются.
А лучше, действительно, написать в отель, что бронировали Ивановы, а приедут Петровы.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:40   #6
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
простите что влезлане совсем по теме, но может кто тоже ответит а если бронь невозвратная но пока с карты ничего не снимали , да и денег на ней нет СПЕЦИАЛЬНО. то что? если не приедем в нее?
А что будет. если вы придете в магазин, а на карте денег СПЕЦИАЛЬНО не будет? Продажа не пройдет, вы явитесь в отель, а там аннуляция. И будете платить по той цене(даже не интернет!), которая в отеле на этот день. Если номер будет.
про незаез - вам Лена ответила

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
даже если на карте нет овердрафта, то может быть принудительный овердрафт, т е будет минус, на который жуткий % капает.

по крайней мере, так было с моей рос картой пару лет назад, штраф за овердрафт около 1000руб и 28% годовых за 2 месяца, пока я о нем не знала.
+мульон.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:32
ответ для Птица О , на сообщение « :010: А что будет. если вы придете в... »
  #7
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А что будет. если вы придете в магазин, а на карте денег СПЕЦИАЛЬНО не будет? Продажа не пройдет, вы явитесь в отель, а там аннуляция. И будете платить по той цене(даже не интернет!), которая в отеле на этот день. Если номер будет.
про незаез - вам Лена ответила


+мульон.
не ну про специально я это так написала.
тут имелось в виду что например решили специально не ехать.

а если такая ситуация что в данный промежуток времени карту не испольновали (не переводили туда деньги) пусть даже не специально, а по причине что их нет (денег), а спустя месяц, но еще впереди 3 мес до въезда они там появились. они анулировать могут что-то?

тут уже вопрос не в том что я ХОЧУ чтобы они анулировали, а в том что мне нужно проживание которое я бронировала по той цене что бронировала, но вот с деньгими перебои бли в определенные моменты

на самом деле я рассматриваю в первом и во втором вопросе 2 разных случая.
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:37
ответ для BeStran , на сообщение « Перемена фамилий туристов в... »
  #8
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста (пока, ТТТ, ЧНС, вопрос чисто гипотетический, но хотелось бы знать) - вот если мы гостиницу не забронировали, а уже купили (через сайт бронирования), и вдруг выяснилось, что поехать не сможем, А БРОНЬ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ - мы можем переписать номер на других людей? Как это вообще делается? если купили не на сайте гостиницы - нужно писать туда, где купили или всё-таки на сайт гостиницы? Охотно ли отели идут на это, ведь им выгодно и нам деньги не отдавать, и с других снять?
Спасибо.
Оля, чисто из профессиональной практики (мы работаем и с системами бронирования, и с отелями напрямую): в зависимости от политики конкретного отеля. Мы это видим в момент бронирования, можно ли менять имена и если можно, то когда крайний срок. Если бронь так называемая невозвратная, тем не менее, менять имена до определенного срока зачастую можно.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena