Апологеты Сознательного родительства - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2007, 15:53   #161
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Я все не читала, извините, но у меня вопрос. Зачем ребенка до 9 месяцев дома в слинге таскать? Мой с 5-ти месяцев по дому ползком круги наворачивал, а в 10 уже ходил.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 15:56   #162
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Я все не читала, извините, но у меня вопрос. Зачем ребенка до 9 месяцев дома в слинге таскать? Мой с 5-ти месяцев по дому ползком круги наворачивал, а в 10 уже ходил.
А моя поползла в 8 месяцев, а пошла в год и почти месяц....Ну и что? Даже если малыш уже ползать-ходить умеет, ему все равно иногда хочется/нужно на ручках побыть. Потребность у него такая... Я ответила на ваш вопрос?
__________________
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
"Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
"Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же
Musia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 16:08
ответ для Musia , на сообщение « А моя поползла в 8 месяцев, а пошла в... »
  #163
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А моя поползла в 8 месяцев, а пошла в год и почти месяц....Ну и что? Даже если малыш уже ползать-ходить умеет, ему все равно иногда хочется/нужно на ручках побыть. Потребность у него такая... Я ответила на ваш вопрос?
Это же не означает, что я его на ручки не брала. И укачивала и кормила и просто общалась. Но сказано "постоянно", когда же ему развиваться? Мы своего ни дня не пеленали и с 4-х месяцев на развивающий коврик клали, занимались беби-йогой. Я думаю, что благодаря большей свободе детишки быстрее развиваются, и благодаря постоянным элементарным физическим тренировкам, таким как попытка дотянуться до игрушки, потом доползти до нее, ну и различным самостоятельным движениям очень хорошо укрепляют мышцы. А ползанье очень хорошо укрепляет мышцы позвоночника, что, согласитесь, очень и очень важно.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 16:21   #164
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Это же не означает, что я его на ручки не брала. И укачивала и кормила и просто общалась. Но сказано "постоянно", когда же ему развиваться? .
Нет, конечно, а кто сказал про "постоянно"? Я как раз говорила "иногда". Но мое убеждение таково, что если ребетенка носить... ну скажем очень много в самом младенчестве, т.е. ДО того, как он научится ползать, то тогда он больше времени и спокойней будет проводить сам. Убедилась на своей дочке.
И про развитие, согласна с вами, но добавлю, что я считаю, что как раз маленькие детки (будем говорить до 6 месяцев) развиваются участвуя в маминой жизни, будучи как раз у нее на руках (или в слинге)
И в "на ручки" не отказываю до сих пор. Потому как бывает и устала, и недомогает, и просто настроение такое.
__________________
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
"Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
"Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же
Musia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 16:42
ответ для Musia , на сообщение « Нет, конечно, а кто сказал про... »
  #165
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
- тесный физический и эмоциональный контакт с ребенком, который наиболее полно обеспечивается с помощью совместного сна (до тех пор, пока ребенок сам не созреет до отдельной кровати), ношения на руках и/или в слинге как дома, так и на улице (до 6-9 месяцев – постоянно, далее – по желанию мамы и ребенка);
.
Вот автором было сказано в самом начале, поэтому и удивляюсь.
Я вот к сожалению про слинг узнала слишком поздно, когда ребенку был почти год, очень жалею. Пользовалась "кингурухой", но понимала, что для ребенковой спинки это не очень полезно.
Со вторым, если Бог его даст, обязательно буду слингом пользоваться.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 18:42   #166
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Это же не означает, что я его на ручки не брала. И укачивала и кормила и просто общалась. Но сказано "постоянно", когда же ему развиваться? Мы своего ни дня не пеленали и с 4-х месяцев на развивающий коврик клали, занимались беби-йогой. Я думаю, что благодаря большей свободе детишки быстрее развиваются, и благодаря постоянным элементарным физическим тренировкам, таким как попытка дотянуться до игрушки, потом доползти до нее, ну и различным самостоятельным движениям очень хорошо укрепляют мышцы. А ползанье очень хорошо укрепляет мышцы позвоночника, что, согласитесь, очень и очень важно.
зачем постоянно носить? напротив, об том и речь, чтоб скорее самостоятельным стал....
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 18:44   #167
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Вот автором было сказано в самом начале, поэтому и удивляюсь.
Я вот к сожалению про слинг узнала слишком поздно, когда ребенку был почти год, очень жалею. Пользовалась "кингурухой", но понимала, что для ребенковой спинки это не очень полезно.
Со вторым, если Бог его даст, обязательно буду слингом пользоваться.
эт я невнимательно процитировала. ИМХО надо по ребенку смотреть. кому-то надо, быть может, и постоянно, а кому то достаточно 1,5-2 часа....
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 18:58   #168
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Светлана, не постоянно, но столько, сколько надо ребёнку...

У меня доча в шесть месяцев уже поползла... Но смысл по-моему, чтобы носить на руках и спускать на пол, когда ребёнок попросится (а он непременно по-просится), и конечно, не ограничивать в познании мира, но если ребёнок просится на ручки не отказывать ему в этом и брать по первой просьбе. И у детёныша, который уверен, что как только он захочет его возьмут на руки, нет нужды цепляться за маму, он более самостоятелен и уверен в себе... Ну, это я так примерно, пробросом изложила.

Моя Ниночка начала ползать в 6 мес. и достигла в этом искусстве совершенство, ползала на реактивных скоростях, и может быть по этому пошла относительно поздно (в год, месяц и две недели), но зато сразу самостоятельно, за ручки она не ходила не дня.

А слинг дома у нас использовался где-то до года и трёх, если доча уставала и начинала ныть, я сажала её в слинг и делала дела с любимым грузом - спереди или за спиной... И доча успокаивалась. И либо засыпала, либо вскоре просилась на волю...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2007, 12:12   #169
bridget jones
Участник
 
Аватар для bridget jones
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 176


"А днём не просит грудь? Или вы нарочно не даёте?НЕ существует у вас ритуала ;грудь как утешение(нр, когда ребёнок ударился и т.п.)... Просто в моём понимании это очень важная часть ГВ" - В "раннем возрасте",если она плакала,то из-за газиков и не брала грудь,потому что больно. Позже,когда она ударялась и расплакивалась ,я прижимала ее к груди и старалась отвлечь и она успокаивалась. Обычно, если ей хотелось есть она просто искала грудь.Сейчас она интереса днем не проявляет,если только щипнет-). И может попросить перед засыпанием.-)) "Я до 9 мес. свою дочу не оставляла ни с кем, только 2 раза к зубному сходила... Но не буду лукавить, если бы у меня была такая возможность, я бы тоже ей воспользовалась . Период колик (с двух недель до 4 мес.) вспоминается как непрекращающийся кошмар...Но с ума я не сошла, кажется... " - Сумасшедшие не признают себя таковыми-)))"Правда, я уже писала, что дочка с первого дня в роддоме, ещё когда никаких колик не было и в помине, хотела быть всегда у меня на ручках, или на худой конец лежать у меня на животике, живот к животу, или под мышкой... Кроватки были отвергнуты сразу... Когда колики пошли близость перестала её успокаивать . Собственно, т.к. я не знала, что потребность в контакте у ребёнка естесственна, я очень переживала, списывала поведение дочки на нервологию, обвитие при родах и т.п."-Я инстинктивно не спускала ее с рук-))а теперь когда учимся ходить,вцепляется в мою руку и сама пробовать не хочет,так только стоит у стула.А ходит за руку уже 2 месяца очень уверенно,только маму не хочет бросать-((("Ну, а у вас слинг с кольцами, или слинг шарф был? Просто мне тоже слинг с кольцами оказался совершенно неудобен. А вот шарф с первого дня доча полюбила и я тоже... А что в нём жарко, да, просто можно ребёнка легче одевать. А во время колик детским животикам тепло как раз кстати..."- Сначала был только с кольцами и раз он не понравился,то другого и не искали-(А потом подарили слинг-шарф,но мы его уже широко не применяли-на улицу мне казалось не выйдешь,а по дому можно и на руках-)PS Извините за некорректное цитирование
bridget jones is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2007, 12:41   #170
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Да, с цитированием у вас что-то странное получилось?

А почему на улицу не выйдешь? Именно на улице, для дальних поездок я слинг-шарф использовала аж до полутора лет. Потому что детке рано и трудно пешком много километров по горам, а ограничивать жизненное пространство площадкой у дома и ближайшим магазином не хотелось. Косых взглядов в сторону моего слинга не замечала, чего в этом стыдного.
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena