Воспитание мальчика-подростка в неполной семье - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 12:20
ответ для By chance , на сообщение « Лет - 10, у знакомых, в основном полные... »
  #21
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Лет - 10, у знакомых, в основном полные семьи, даже если и с новым "папой". В семье всё было ОК до последнего дня и сейчас стараемся, только вот действительно не очень " получается" - мама всё равно периодически бьётся в истерике, а папа не скрывает негатив, т.е.как-то трудно исполнять "ровные дружеские отношения". Очень надеюсь, что в итоге получится, но можно же и конфликту скатиться...Т.е., насколько правильно продолжать в интересах ребёнка что-либо "исполнять" или для всех будет лучше "умерла - так умерла"?
у мамы и папы есть ребенок - все точка - -то что мама бъется в исрерике -это проблема мамы и не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую - ребенок тут не причем
что именно Вы хотите от ребенка в данной ситуации? я честно говоря не очень понял
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:21   #22
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у мамы и папы есть ребенок - все точка - -то что мама бъется в исрерике -это проблема мамы и не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую - ребенок тут не причем
что именно Вы хотите от ребенка в данной ситуации? я честно говоря не очень понял
Я ничего не хочу от ребёнка Но мы живём под одной крышей и после посещения папы ребёнок весь вечер наблюдает маму, размазывающую по лицу сопли слёзы Как Вы думаете он это делает молча? Ему надо отвечать. Что? Розовую пургу или что-то приближенной к правде?
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:20
ответ для By chance , на сообщение « Я ничего не хочу от ребёнка:008: Но мы... »
  #23
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Я ничего не хочу от ребёнка Но мы живём под одной крышей и после посещения папы ребёнок весь вечер наблюдает маму, размазывающую по лицу сопли слёзы Как Вы думаете он это делает молча? Ему надо отвечать. Что? Розовую пургу или что-то приближенной к правде?
Мамам слезы из -за чего размазывает? из-за что папа сволочь? или из за того что у мамы жизнь пошла совсем не так как хотелось?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:32   #24
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Мамам слезы из -за чего размазывает? из-за что папа сволочь? или из за того что у мамы жизнь пошла совсем не так как хотелось?
все люди имеют право плакать, особенно тетки, причина тут не важна. Другое дело, что лучше бы страданиями заниматься без ребенка, разнести в пространстве и/или времени.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:50   #25
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Мамам слезы из -за чего размазывает? из-за что папа сволочь? или из за того что у мамы жизнь пошла совсем не так как хотелось?
Кошелек, не копай. Допустим мама плачет, потому что жизнь пошла и у нее и у ее детей не так, как она строилась и какой она нравилась. Маме нужно немного времени, что бы придти в себя. Она и спрашивает, че делать-то, что бы сыну было лучше. Причем лучше не сиюминутно, а глобально. Твой ответ "не плакать и делать вид что все зашибись?" Он просто немного несвоевременный, маме надо пережить это все. Сын еще маловат, что бы пережить это рядом и по- взрослому. Великоват груз пока для маленького мужика. А делать вид, что все путем пока сложно. Да и это же вид. Автор собственно и спрашивает - чего делать, что бы парня не ломать.
__________________
Ты только не плачь, бедное животное, не плачь...
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:06
ответ для By chance , на сообщение « Воспитание мальчика-подростка в... »
  #26
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


парень сам во всем разберётся. пускать его самовоспитание на самотёк конечно нельзя, но и вкачивать в него что такое хорошо, а что такое плохо, лишнее. им надо интересоваться, пусть знает,что он небезразличен, а уж с окружающим миром сам познакомится.
__________________
цена всякого знания определяется его связью с нашими нуждами (с)
Бюджетники-дОрмоеды.
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:35   #27
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Мамам слезы из -за чего размазывает? из-за что папа сволочь? или из за того что у мамы жизнь пошла совсем не так как хотелось?
ну, например, второе у меня претензий к мужу почти нет
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:38   #28
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
парень сам во всем разберётся. пускать его самовоспитание на самотёк конечно нельзя, но и вкачивать в него что такое хорошо, а что такое плохо, лишнее. им надо интересоваться, пусть знает,что он небезразличен, а уж с окружающим миром сам познакомится.
Вы знаете, даже взрослому сложно сделать правильные выводы в такой ситуации, не то что ребёнку. Насколько, вообще, правильно говорить десятилетке "ну вот, понимаешь, любовь прошла, поэтому проще разойтись и попытаться построить новую жизнь". Нормальная такая установка для мальчика. Если что, это я за подрастающих девочек переживаю.
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:17
ответ для By chance , на сообщение « Вы знаете, даже взрослому сложно... »
  #29
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Насколько, вообще, правильно говорить десятилетке "ну вот, понимаешь, любовь прошла, поэтому проще разойтись и попытаться построить новую жизнь".
почему нет? поговорите Вы с ним,потом отец и парень всё нормально поймет. главное что он не лишний.
__________________
цена всякого знания определяется его связью с нашими нуждами (с)
Бюджетники-дОрмоеды.
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:32
ответ для By chance , на сообщение « Воспитание мальчика-подростка в... »
  #30
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Особо близких отношений с отцом никогда не было, Воспитания (с большой буквы) со стороны отца тоже, он просто присутствовал в жизни сына, создавал защищенность его жизни, его мира. Теперь этого нет. Сын понимает, что должен взрослеть, но не хочет и не умеет этого. Как правильно общаться с ребёнком?)
Хм-м-м-м, особо близких отношений не было....воспитание с Большой буквы....и т.д.

А что значит, особо близкие отношения? Это как? И что значит, воспитание с этой самой большой буквы?

Он просто присутствовал в жизни сына, создавал защищённость его жизни и мира....

А что, этого мало? Разве не в этом и заключается если не основная, то во всяком случае очень большая и важная задача мужчины в семье?

И что значит, теперь этого нет?

У вашего сына теперь нет отца? Это у вас возможно нет мужа, но у вашего сына есть отец. Или я что-то не так понимаю?
Он общается с ним? Он встречается с сыном, ходит с ним куда-нибудь, у них есть хоть какие-то общие интересы? Коньки, лыжи, роллики, кино, кафе?
Или нет?
На самом деле, как тут уже писали, с неоднозначной ситуации скорее вы находитесь, а не ваш ребёнок.
У ребёнка есть и отец и мать, он должен знать, что они его любят, и будут ему защитой и опорой в трудную минуту.
ИМХО.
Чилим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena