Как бы вы ответили на такой вопрос кадровика? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 15:37   #1
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337
Как бы вы ответили на такой вопрос кадровика?



Здравствуйте! Поделитесь, плиз опытом, как лучше для себя ответить на такой вопрос на собеседовании- а почему Вы так долго не искали работу ( 1,5 года).Я уволилась в мае прошлого года, на работу планирую выходить в сентябре этого , но заранее знаю , что за вопрос меня ждет от кадровика перед тем, как пригласить на собеседование. Работу не искала потому, что хотела побыть с дочей, ведь я еще параллельно получаю второе образование, в итоге и работа и учеба не оставляла совсем времени на ребенка, да и муж дал возможность расслабиться дома.Но думаю такой ответ вряд ли кого устроит.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:42   #2
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Ах, ребенок болел периодически (никто же не спрашивает, как часто ), не хотелось коллектив подводить...
Или скажите про загрузку с получением образования - хотелось уделить максимум времени учебе и новым знаниям
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:42   #3
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


А диплом о втором образовании к сентябрю уже будет?
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:43   #4
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Почему не устроит? Для меня это был бы исчерпывающий ответ. В любом случае он более естественен в вашем положении (ребенок + учеба) чем выдумки притянутые за уши. Совершенно адекватный ответ. не переживайте
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:20   #5
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Работу не искала потому, что хотела побыть с дочей, ведь я еще параллельно получаю второе образование, в итоге и работа и учеба не оставляла совсем времени на ребенка, да и муж дал возможность расслабиться дома.
Вот так и говорите. Иногда вопросы от кадровика — это просто вопросы В том плане, что далеко не всегда за ними стоит какой-то подвох. А для себя запомните — тот, кто умеет отдыхать и не боится делать перерывы в работе, особенно получая образование, тот умеет работать!
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:23   #6
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Нормальный совершенно ответ, а вот говорить, что ребенок болел, поэтому не работала на мой взгляд не стоит...
Только сразу подготовьте ответ на следующий вопрос "что заставило тогда сейчас искать работу"?
Это обычные вопросы на выяснение вашей мотивации, т.е. а вообще зачем оно вам?
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:41
ответ для AliseM , на сообщение « Нормальный совершенно ответ:), а вот... »
  #7
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Вот так и говорите. Иногда вопросы от кадровика — это просто вопросы В том плане, что далеко не всегда за ними стоит какой-то подвох. А для себя запомните — тот, кто умеет отдыхать и не боится делать перерывы в работе, особенно получая образование, тот умеет работать!
Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Почему не устроит? Для меня это был бы исчерпывающий ответ. В любом случае он более естественен в вашем положении (ребенок + учеба) чем выдумки притянутые за уши. Совершенно адекватный ответ. не переживайте
Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Нормальный совершенно ответ, а вот говорить, что ребенок болел, поэтому не работала на мой взгляд не стоит...
Только сразу подготовьте ответ на следующий вопрос "что заставило тогда сейчас искать работу"?
Это обычные вопросы на выяснение вашей мотивации, т.е. а вообще зачем оно вам?
согласна.
Второй вопрос, точнее ответ на него - почему сейчас решили поработать - для меня как кадровика более информативен.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:59   #8
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поделитесь, плиз опытом, как лучше для себя ответить на такой вопрос на собеседовании- а почему Вы так долго не искали работу ( 1,5 года).Я уволилась в мае прошлого года, на работу планирую выходить в сентябре этого , но заранее знаю , что за вопрос меня ждет от кадровика перед тем, как пригласить на собеседование. Работу не искала потому, что хотела побыть с дочей, ведь я еще параллельно получаю второе образование, в итоге и работа и учеба не оставляла совсем времени на ребенка, да и муж дал возможность расслабиться дома.Но думаю такой ответ вряд ли кого устроит.
скажите, хотела больше времени уделять учебе (учеба ведь почти закончилась), более качественно учиться....
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:28   #9
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Спасибо за советы!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:58   #10
Иришка Красавица
Частый гость
 
Аватар для Иришка Красавица
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 45


мне тож кажется ваш ответ вполне исчерпывающим
Иришка Красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena