улучшение жилищных условий - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 11:23   #991
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
У Вас вариантов не так много:
1) Вы сейчас срочно до рождения 5 ребенка прописываетесь в квартиру мужа- метров для постановки не хватит. После рождения и прописки 5 ребенка метров становится меньше 9(56/7). Вас должны поставить на очередь.
2)Детей прописываете к себе (тут сами посчитайте сколько метров выйдет) и фиктивно разводитесь с мужем- итог: Вас со всеми детьми ставят на очередь. И папину жилплощадь при расчете не должны плюсовать (но опять бывают исключения).
Срочно позвоните юристу Надежде (тел на 1 стр топа)- она консультирует по телефону бесплатно, в топе получить быстро ответ не получится.
первый вариант ИМХО лучше, не возникнет проблем в случае, если мама захочет приватизировать квартиру
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:00   #992
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Подскажите, может у кого была похожая ситуация. В квартире прописаны я, трое детей моих, родители, и сестра с дочкой. Собственник - мама. Ставят на очередь меня и детей, как многодетных. При этом требуют документы на всех остальных прописанных - родителей и сестру с племянницей. Адвокат мне сказал что это незаконно. Если у кого такая ситуация была - как вы объяснялись с жил.комитетом? На что ссылались? Нам уже прислали уведомление о постановке на очередь, но позвонили и сказали донести документы. Адвокат говорит - никуда не ходите и ничего не носите, если что - говорите, что родственники отказываются предоставлять свои документы...
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:07   #993
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Аминка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а приплюсовывается площадь мужа, только если она у него в собственности? А если муж прописан в квартире, где собственником является его отец (квартира не приватизировалась, а покупалась свекром)?
Метры мужа приплюсовываются только в том случае, если она у него в собственности, это и в законе есть (не помню сейчас статью). У меня та же ситуация, и год назд меня с этим развернули. А сейчас я сходила к адвокату, и объясняла это тетеньке в жил.комитете. После некоторых боданий она сходила к начальнику и со словами Да, и правда не считается, приняла документы...Совет - сходите к адвокату!!!
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:21
ответ для olikt , на сообщение « Подскажите, может у кого была похожая... »
  #994
tanusha74
Частый гость
 
Аватар для tanusha74
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: теперь Гражданка
Сообщений: 68


я предоставляла все документы на маму,даже справку платную делала о наличии собственности,на очередь встала только я и дети
__________________
2:1 в пользу мальчиков
tanusha74 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:00
ответ для olikt , на сообщение « Подскажите, может у кого была похожая... »
  #995
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого была похожая ситуация. В квартире прописаны я, трое детей моих, родители, и сестра с дочкой. Собственник - мама. Ставят на очередь меня и детей, как многодетных. При этом требуют документы на всех остальных прописанных - родителей и сестру с племянницей. Адвокат мне сказал что это незаконно. Если у кого такая ситуация была - как вы объяснялись с жил.комитетом? На что ссылались? Нам уже прислали уведомление о постановке на очередь, но позвонили и сказали донести документы. Адвокат говорит - никуда не ходите и ничего не носите, если что - говорите, что родственники отказываются предоставлять свои документы...
У меня кроме меня и детей прописаны мама и брат. Мне много раз подтвердили (и здешний юрист Надежда, и в ЖО), что если остальные прописанные в квартире граждане не собираются вставать на очередь, то это их личное дело и на мою постановку на очередь это никак не влияет. В ЖО меня про них абсолютно ничего не спрашивали.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:52
ответ для olikt , на сообщение « Подскажите, может у кого была похожая... »
  #996
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого была похожая ситуация. В квартире прописаны я, трое детей моих, родители, и сестра с дочкой. Собственник - мама. Ставят на очередь меня и детей, как многодетных. При этом требуют документы на всех остальных прописанных - родителей и сестру с племянницей. Адвокат мне сказал что это незаконно. Если у кого такая ситуация была - как вы объяснялись с жил.комитетом? На что ссылались? Нам уже прислали уведомление о постановке на очередь, но позвонили и сказали донести документы. Адвокат говорит - никуда не ходите и ничего не носите, если что - говорите, что родственники отказываются предоставлять свои документы...
У нас похожая ситуация, муж вставал на очередь с тремя детьми, кроме него в квартире прописаны родители, братья, невестки, племянники, мы документы ни на кого не предоставляли, то что у вас требуют это незаконно!
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:32
ответ для NSOK , на сообщение « У нас похожая ситуация, муж вставал на... »
  #997
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация, муж вставал на очередь с тремя детьми, кроме него в квартире прописаны родители, братья, невестки, племянники, мы документы ни на кого не предоставляли, то что у вас требуют это незаконно!
Спасибо большое! Мне Надежда то же самое говорила, но ситауция парадоксальная - ты понимаешь что прав, а тебе говорят "нет не так. У вас свои юристы а у нас свои", и надо доказывать что ты не верблюд.. А у вас какой район? У нас Калининский..
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:38
ответ для olikt , на сообщение « Спасибо большое! Мне Надежда то же... »
  #998
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Мне Надежда то же самое говорила, но ситауция парадоксальная - ты понимаешь что прав, а тебе говорят "нет не так. У вас свои юристы а у нас свои", и надо доказывать что ты не верблюд.. А у вас какой район? У нас Калининский..
Сходите к начальнику ЖО и предупредите его, что следующий у Вас на очереди глава районной администрации.
А еще лучше сначала в ЖО попросите, чтобы они свою просьбу выразили письменно и аргументировали на чем она основана.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:13
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #999
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Девушки подскажите пож-та сможем ли мы при нашей ситуации встать на очередь по улуч.жилищ. условий
И куда надо если что относить доки, в МФЦ?
У нас родился третий ребёное хотим встать на очередь по улуч. жилищ. ус. как многодетные.
У мужа квартира в собственности купили в ипотеку 27.04.2007г.
собственник муж и прописана там старшая дочка наша.
общ. пл. квартиры 28,5 кв.м.
Я и двое наших детей прописаны у моей мамы.
Квартира комунальная социал. найм.
Полезн. площадь 14,88 кв. метров (туда входит комната где все прописаны 12,4кв.м.)
Прописаны в ней: Я+двое детей моих, мама и мой брат.
Подскажите поставят ли мою семью меня+моего мужа и наших детей на очередь?
Спасибо
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:35
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1000
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Тут надо считать: на 14,88м прописаны пять человек, на 28,5 м прописано двое - выходит, что суммируя, на человека приходится чуть 6,2 метра. Т.е. на очередь должны поставить, но только тех, кто живет в коммуналке.
Теперь посчитаем, что будет если перепрописаться к мужу: 28,5 метра - на пятерых - 5,8 метра, а сейчас приходится по три, значит вы улучшите свои условия и будете вставать как многодетная семья из пяти человек, проживающих на площади 28,8 метров
очень даже реально
lana-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena