Кипр-2012 - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 03:19
ответ для Skorpio , на сообщение « Sailors rest наверно? Очень подходит... »
  #3081
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Sailors rest наверно? Очень подходит для романтического вечера Находится на берегу моря, в бухте у отеля Ст.Рафаэль. Очень вкусные лобстеры
Еще для праздничного ужина с выбором рыбных блюд можно в Terra-e-Mare зайти. Он тоже недалеко от Ст.Рафаеля находится. Еще таверна на берегу моря от ресторана Аматус. Ресторан средиземноморской кухни в 4 сезонах очень неплох.
Все эти места небюджетные, но в 100 евро на двоих можно попытаться уложиться
Еще как вариант таверны в старом порту у самого большого магазина сувениров - таверна Ладас. Любимое место всех приезжающих знаменитостей. Рекоммендую там рыбу заказывать.
Читаю и не могу понять, как мы в этом Осьминоге, с облезлыми курицами-павлинами умудрились потратить 135 евро . Отведав всего лишь креветок. Хочу лобстера

В Аматусе - да! Нам понравилось и вид...
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:50
ответ для Skorpio , на сообщение « Sailors rest наверно? Очень подходит... »
  #3082
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Sailors rest наверно? Очень подходит для романтического вечера Находится на берегу моря, в бухте у отеля Ст.Рафаэль. Очень вкусные лобстеры
Еще для праздничного ужина с выбором рыбных блюд можно в Terra-e-Mare зайти. Он тоже недалеко от Ст.Рафаеля находится. Еще таверна на берегу моря от ресторана Аматус. Ресторан средиземноморской кухни в 4 сезонах очень неплох.
Все эти места небюджетные, но в 100 евро на двоих можно попытаться уложиться
Еще как вариант таверны в старом порту у самого большого магазина сувениров - таверна Ладас. Любимое место всех приезжающих знаменитостей. Рекоммендую там рыбу заказывать.
Поняла, почитаю про Ладас, но оченнь хочется в этот Sailors
Надеюсь, что уложимся, так как гадов будет есть он , а я угощусь любимой мусакой, если она там есть, или шефтайей, люблю ее, не могу.

ПС. А как доехать из центра до Рафаэля?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:05
ответ для Shi , на сообщение « Насчет морепродуктов. Конечно, они... »
  #3083
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Насчет морепродуктов. Конечно, они есть, но мало и недешевы. ((.
Хочу сказать, что ни в одной морской стране, даже и на островах, я не видела в ресторанах дешевой рыбы. Даже иностранцы сидели и лузгали жареного снетка - он самый дешевый. А мы брали мясо даже в Греции на берегу!!! Оно втрое дешевле было, чем та же Дорада. Я уж не гооврю об октопусах...Единственное место где рыба была по деньгам - это на рыбалке в Болгарии. Что поймали - то нам пожарили. Вскуснятина! Это были бычки.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:09   #3084
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Поясните, что значит не дешевый Кипр. Я начинаю нервничать.
Я не планировала, что еда в магазинах там будет стоить 3 копейки.
Но и о том что она будет в 3 раза дороже нашей я не думала.
Я с самого начала , еще когда знакомые поехали в отель на завтраки и питались шавермой - остальное им было не по деньгам, поняла, что поеду на Кипр только на все включено.

Вот сейчас например, проживание с питанием ОЛЛ на 17 ночей на 2 + 2 у меня вышло примерно 1800 евро. А если прикинуть средний обед с вином на двоих 50 евро, да проживание в апартах, как девочки пишут - в среднем 1000 евро 2-3 недели (поправьте меня, если ошибаюсь)... Думаю, 800 евро - это надо сильно ужиматься, считать каждый еврик и готовить саоммоу и то не все подряд что хочется
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:28   #3085
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я с самого начала , еще когда знакомые поехали в отель на завтраки и питались шавермой - остальное им было не по деньгам, поняла, что поеду на Кипр только на все включено.

Вот сейчас например, проживание с питанием ОЛЛ на 17 ночей на 2 + 2 у меня вышло примерно 1800 евро. А если прикинуть средний обед с вином на двоих 50 евро, да проживание в апартах, как девочки пишут - в среднем 1000 евро 2-3 недели (поправьте меня, если ошибаюсь)... Думаю, 800 евро - это надо сильно ужиматься, считать каждый еврик и готовить саоммоу и то не все подряд что хочется
А я не люблю все включено!
Огромной выгоды я в этом не вижу. Так как еда на обедах/ужинах просто может не понравится, и все равно я пойду в рестик или буду готовить дома.
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:32
ответ для GaZelka , на сообщение « Нам меньше месяца уже :073: дни... »
  #3086
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Нам меньше месяца уже дни считаем, у мужа депресс повышается, работать устал
Хорошо вам Мужу немного еще осталось продержаться до отпуска...пусть держится
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:55
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #3087
CherryMAMA
Мега-элита
 
Аватар для CherryMAMA
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: С-Пб-Лимассол
Сообщений: 4 830


Расскажу об наших любимых тавернах, и недорогих) Если ехать от центра , по набережной, не доезжая 200 метров до отеля Four Seasons , по ходу движени я будет Изумительный рыбный ресторан Mediteranien something fishy , белоголубая вывеска. Там цены просто смешные, белые столы, через дорогу видно море. Очень рекомендую!

Напротив Amatus отеля суперский бар Честер , там стейки, морской салат, ребрышки и вкусное пиво!
Если по изысканней, то стейки мне нравятся в Columbia plasa, в старом городе, но там ценник побольше.

При отелях рестораны не посещала, считаю, что там дороже и для туристов.


http://wikimapia.org/#lat=34.8614831&lo ... 0gabriella Если доберетесь в Пара Педи, наша любимая чешская таверна в горах!))) Хозяйка Габлиэлла
CherryMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:32
ответ для Блэр , на сообщение « А я не люблю все включено! Огромной... »
  #3088
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
А я не люблю все включено!
Огромной выгоды я в этом не вижу. Так как еда на обедах/ужинах просто может не понравится, и все равно я пойду в рестик или буду готовить дома.
Я не уговариваю, а просто говорю, что на ОЛЛ -ВЫ уже заплатили и по крайней мере голодными не останентесь, даже если и денег не хватит. А без питания при деньгах нужно будет выгадывать, экономить, как лучше - купить в магазине продукты или ресторан... Особенно если небогатые люди. Я например всегда затрудняюсь на полупансионе - сколько брать с собой. Раз 5 съездили - поняла, что меньше 1000 на двоих взрослых на 2 недели брать нельзя, если хочешь еще и экскурсии.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:34   #3089
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от CherryMAMA Посмотреть сообщение
Расскажу об наших любимых тавернах, и недорогих) Если ехать от центра , по набережной, не доезжая 200 метров до отеля Four Seasons , по ходу движени я будет Изумительный рыбный ресторан Mediteranien something fishy , белоголубая вывеска. Там цены просто смешные, белые столы, через дорогу видно море. Очень рекомендую!



http://wikimapia.org/#lat=34.8614831&lo ... 0gabriella Если доберетесь в Пара Педи, наша любимая чешская таверна в горах!))) Хозяйка Габлиэлла
Цены в студию! Хороший рыбный ужин там на двоих с вином сколько стоит?
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:23
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #3090
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Планирую на Кипр второй раз поехать)), жду, когда отпуск подтвердят. Появились мысли взять машину на прокат, кто брал подскажите, не запутались ли в знаках, указателях, как к ненашему движению привыкали? Планируем от Айя Напы до Пафоса доехать, в деревни-монастыри заехать. Планируем поехать с подругой без мужей, вот и думаю не слишком ли нам сложно будет руль крутить))).
Людмила26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena