Благотворительное рукоделие - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 12:02
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #151
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Девочки! А в больницу еще не передавали вещи? Хотелось бы размеры уточнить, подошло ли связанное.
Cheplu is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:39   #152
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
Девочки! А в больницу еще не передавали вещи? Хотелось бы размеры уточнить, подошло ли связанное.
Я всё передала Юле, она собиралась на этой неделе встречаться с волонтёром.
По поводу размеров тоже обговорили, попросим волонтёра рассказать, что больше всего подошло, чтобы уже знать, что и в каком размере делать.
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:45
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #153
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Девушки!!
Только добралась до интернета..
В воскресенье забрала все у Скоки (дорогой, золотой моей Скоки..!).
Огромное мое вам восхищение, каждой из вас, кто нашел время, возможность и столько любви - она очевидно вложена в каждую петельку.
Я абсолютно очарована шапочками с аранами (простите, перепутала все записки, ребенок просто вывернул содержимое пакета вместе с бумажками). Полосатые шапули - тепленькие, очень нежные. А носочки - просто отпад! Особенно маленькие зелененькие - умилялась целый вечер.
Скоки, Cheplu, LAPULYA - СПАСИБО!
Скоки - отдельное спасибо за терпение в сборке моих 30-ти полуфабрикоточных шапок. И за сбор добра!!

Викколя, ваши резиночки поедут в Детский Дом на Савушкина вместе со мной (я в феврале провожу там два мастер-класса по шитью). Фото обещаю!!

Вчера созванивалась с сотрудницей больницы св.Ольги Александрой. Наш волонтер, Оксана, которая забирала у меня всегда в Пушкине, больше помочь нам не может. Саша говорит, лучше всего везти прямо в больницу на отделение. Посему вопрос: кто-нибудь мог бы помочь в доставке? Я сама могу отвезти к концу следующей недели, но вдруг кто-то может раньше?
Фото с отделения будут, Саша обещала прислать с носочками (очень благодарила, все детки одеты, говорит, носочков хватит надолго) и с шапочками, сразу, как довезем.

Итого поедет:
60 пеленок
52 (!) шапочки
12 пар носочков
26 комплектов х\б шапочек-царапок-пинеток
упаковка влажных салфеток
упаковка маленьких памперсов для недоношенных

На новую закупку фланели нас уже 7 (!!!) человек, забронировано на март 3 бобины. Если есть желающие - присоединяйтесь, забронируем еще.
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:45
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #154
marinaKMS
Частый гость
 
Аватар для marinaKMS
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 70


Я желающая!! только еще не поняла, что именно нужно? тут и шапочки, и носочки, и пеленки, и будущая фланель

если что, шить умею и машинка есть, вязать спицами и крючком умею - лучше бы, конечно, вспомнить, а то те же пятки у носочков помню не очень хорошо...
marinaKMS is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:36   #155
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от marinaKMS Посмотреть сообщение
Я желающая!! только еще не поняла, что именно нужно? тут и шапочки, и носочки, и пеленки, и будущая фланель

если что, шить умею и машинка есть, вязать спицами и крючком умею - лучше бы, конечно, вспомнить, а то те же пятки у носочков помню не очень хорошо...
Тема была задумана мной после того, как я навязала сотню пар носочков и передала в Дом Ребенка в Луге... При близком знакомстве оказалось, что детей очень много, и помочь хочется как можно большему числу малышей. Я обратилась здесь к рукодельницам, и вот теперь мы вместе вяжем - и носки, и шапочки - в чем есть потребность у конкретного детского дома или больницы, реанимации. При знакомстве с реанимационными нуждами выяснилось, что всегда есть острая необходимость в пеленках. Скинулись, купили фланель (уже дважды), я нашила из них пеленок...
Вот так и получилось, что и носочки, и шапочки, и пеленки, и фланель. Не все умеют шить и вязать, но многие хотят помочь - вот и покупают ткань, делая свой вклад в общее дело.



Если вы умеете вязать и хотите к нам присоединиться - это здорово!
У меня сейчас лежит большая посылка, которая покрывает нужды реанимации больницы Св.Ольги - передам и кину клич о вязании носочков другого размера, скорее всего, это будет Дом Ребенка и носочки надо будет вязать на возраст 0 - 4 года. Вы уже можете вспоминать и пробовать

Спасибо, что не прошли мимо!
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:57
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #156
marinaKMS
Частый гость
 
Аватар для marinaKMS
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 70


Хорошо, поняла! буду вспоминать =))
подключайте меня, как только будет нужно! пока потихоньку буду вязать носочки. Там есть какие-то ограничения или требования по цвету/составу ниток/длине/еще чему-нибудь?
в тему буду заглядывать, разумеется (уже подписалась).
marinaKMS is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:49
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #157
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


А еще Лена обещала все параметры по вязке безрукавок для ДД. Лена! Наверное можно прямо здесь выложить.
Cheplu is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:26
ответ для marinaKMS , на сообщение « Хорошо, поняла! буду вспоминать =))... »
  #158
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от marinaKMS Посмотреть сообщение
Хорошо, поняла! буду вспоминать =))
подключайте меня, как только будет нужно! пока потихоньку буду вязать носочки. Там есть какие-то ограничения или требования по цвету/составу ниток/длине/еще чему-нибудь?
в тему буду заглядывать, разумеется (уже подписалась).
Марина (правильно, вы Марина? ), ограничений никаких нет, это для малышей недоношенных надо исключительно колючую шерсть. Для деток повзрослее нет таких строгостей, а уж по рисунку тем более. Учитывайте, что дети ходят в обуви, берите нетолстую пряжу. Рисунки - разные, желательно поярче.
Размеры - от 18 до 30, по количеству уточню. Но детей в Луге много, 2 года назад было 11 групп по 10 человек.
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:25
ответ для Cheplu , на сообщение « А еще Лена обещала все параметры по... »
  #159
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
А еще Лена обещала все параметры по вязке безрукавок для ДД. Лена! Наверное можно прямо здесь выложить.
Выложу обязательно. Просто замоталась в связи с теми событиями, про которые я говорила...

Я думаю, мы с Юлей подробно обсудим и будем в первый пост выкладывать информацию о нужностях с параметрами, так, наверно, будет удобнее и для нас всех и для тех, кто позже захочет присоединиться.
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:09
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #160
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


В больнице Св.Ольги карантин по кори!!!
Ждем отмены, посылки не принимают пока.
Larinelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena