583 японская школа...Первоклассники 2012 отзовитесь!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:58   #21
Belaya
Участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 245


А я так поняла Вы хотите дочу в японский класс? Я вот что-то чем ближе тем больше начинаю сомневаться в нужности его как второго языка. Поделитесь, чем так привлекает? Про экзотику это понятно, а вот про его нужность?
Belaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:30
ответ для Belaya , на сообщение « А я так поняла Вы хотите дочу в... »
  #22
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Belaya Посмотреть сообщение
А я так поняла Вы хотите дочу в японский класс? Я вот что-то чем ближе тем больше начинаю сомневаться в нужности его как второго языка. Поделитесь, чем так привлекает? Про экзотику это понятно, а вот про его нужность?
Cчитаю это перспективным направлением...да и интересная страна-культура и тыды...Не исключаю возможности дальнейшего изучения на восточном факультете универа..Пы сы...для нас (если не в японский класс)тогда вообще смысла нет идти в эту школу....английский я могу и в другой школе найти..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:36
ответ для Marusik , на сообщение « Cчитаю это перспективным... »
  #23
Belaya
Участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 245


А вот чем ближе, тем больше сомневаюсь в перспективности... Единственная в городе школа, единственный класс. Как-то уж больно ограничены возможности. Уровень преподавания японского нам родителям вообще никогда не оценить. Не знаю может у меня просто настроение пессимистичное сейчас.
Belaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:40
ответ для Marusik , на сообщение « 583 японская школа...Первоклассники... »
  #24
Belaya
Участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 245


А по поводу другой школы. Мы просто прикреплены по микрорайону к этой школе. А пытаться попасть на вакантные места в ХОРОШЕЙ школе (не одна я такая умная!)
Belaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:02
ответ для Belaya , на сообщение « А вот чем ближе, тем больше сомневаюсь... »
  #25
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Belaya Посмотреть сообщение
А вот чем ближе, тем больше сомневаюсь в перспективности... Единственная в городе школа, единственный класс. Как-то уж больно ограничены возможности. Уровень преподавания японского нам родителям вообще никогда не оценить. Не знаю может у меня просто настроение пессимистичное сейчас.
Как минимум еще две японские школы есть-83 на Просвете и в Купчино...Уровень преподавания языка вообще сложно оценить людям,его не знающим...Я Вам скажу так...мне ОЧЕНЬ нравится школа...ее учителя,директор,атмосфера....мне есть с чем сравнить-моя мама работает в 52 разрекламированной гимназии,в которую многие стремятся...я сама заканчивала престижную 67 испанскую-Петроградского района...у многих моих друзей дети учатся в еще более разрекламированной 56 гимназии...поэтому для меня лично выбор школы-это не просто выбор по близости к дому(кстати,не близко-мы живем на Серебристом бульваре)или другим факторам,не имеющим отношения к учебе...Я выбирала именно ШКОЛУ,как первыю ступень в социальной адаптации своего ребенка(хотя садик у нас тоже замечательный),место,где ей будет комфортно и интересно..и пока то,что я вижу в 583-меня устраивает полностью.Пы сы....единственная в городе китайская гимназия пользуется бешеной популярностью..и мало кого смущает сложность китайского языка.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:16
ответ для Marusik , на сообщение « 583 японская школа...Первоклассники... »
  #26
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Спасибо Марусик!
Такая позитивная уверенность - бальзам на метущиеся души родителей!
Чет я даже пожалела, что не написала, что хочу японский. Но думаю, если возьму. мы по микрорайону не подходим, может можно переиграть.
Ничего, девочки, у меня подруга в Японии живет. Организуем поездку- оценим язык.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:30
ответ для Жираффф , на сообщение « Спасибо Марусик!:flower: Такая... »
  #27
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Спасибо Марусик!
Такая позитивная уверенность - бальзам на метущиеся души родителей!
Чет я даже пожалела, что не написала, что хочу японский. Но думаю, если возьму. мы по микрорайону не подходим, может можно переиграть.
Ничего, девочки, у меня подруга в Японии живет. Организуем поездку- оценим язык.
Я сама долго металась-искала-читала-спрашивала...для меня одно то,что доча будет учиться НЕ в гимназии уже подвиг...Но теперь уже определилась...пока не пожалела...интуиция молчит...значит все будет хорошо!!
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:26
ответ для Marusik , на сообщение « 583 японская школа...Первоклассники... »
  #28
Preobra
Частый гость
 
Аватар для Preobra
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 65


Здравствуйте! Мы тоже ходим на подготовку.
И тоже пока окончательно не определились, поскольку живем не близко.
Японский меня лично привлекает, как хорошая гимнастика для мозгов, без особого расчета на будущее.
А вот в школе мне нравится качество образования, по отзывам родителей.

А вот не подскажете, 2 апреля какие документы надо подать, кроме заявления, а то мы собрание проболели.
Preobra is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:29
ответ для Preobra , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже ходим на... »
  #29
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Preobra Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже ходим на подготовку.
И тоже пока окончательно не определились, поскольку живем не близко.
Японский меня лично привлекает, как хорошая гимнастика для мозгов, без особого расчета на будущее.
А вот в школе мне нравится качество образования, по отзывам родителей.

А вот не подскажете, 2 апреля какие документы надо подать, кроме заявления, а то мы собрание проболели.
Директор на собрании говорила-ТОЛЬКО заявление...все остальное-до конца мая.Мы тоже живем в конце Серебристого бульвара...но ради этой школы готовы ездить..
Marusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena