ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с Юбилейным кварталом) от 45000р. за кв.м. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 10:32   #701
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Aлексей Посмотреть сообщение
Ну а например Ленспецсму вообще через ЖСК продаёт, там никакой регистрации нигде нет. И что? Разве у них от этого квартиры какими-то другими стали.
Я понимаю людей, которые опасаются покупать не через ДДУ по 214-ФЗ или того, что до регистрации проходит время.
Суровая правда в том, что некоторые и без 214 закона строят и сдают в срок (например, Ленспецсму), а некоторые и по 214 задерживают при случае, например RBI\Северный город и ничего. Важно, когда дом построят, заселят и будет собственность. А какой там договор - важно конечно, но в случае чего, при отсутствии квартиры обернувшись договором жить не получится. А СУ как раз строит, что прекрасно видно на фото. Вот и всё.
Яркий пример аргументов представителя строит. компании.
__________________
Выполняй свою работу так, чтобы люди помнили о тебе только хорошее и рекомендовали тебя своим друзьям и знакомым.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:36   #702
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


На самом деле, я тоже считаю, что договор важен, но переоценивать его важность не стоит.
Если захотят наколоть, то уж придумают как- в любом договоре есть масса юридических лазеек.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:38
ответ для Panther , на сообщение « На самом деле, я тоже считаю, что... »
  #703
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


БФА еще берет деньги после регистрации.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:28   #704
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Капитонька Посмотреть сообщение
Кстати ,сегодня в первый раз видела рекламу наших домиков. Висит на ул. Оптиков, между Планерной и Стародеревенской. Правда, не успела прочитать что там написано даже. Не смотрела по сторонам особо и знакомые слова боковым зрением увидела, когда уже проехали.
Еще висит на КАДе в районе завода Хундай. там че-то про "квартира за 1 млн 300 тыс".
Цитата:
Сообщение от Aлексей Посмотреть сообщение
+1
Я знаю ещё одну СК, которая и правда требует оплаты только после регистрации. Но в подавляющем большинстве СК система сначала деньги - потом регистрация. Дураков среди них нету сидеть без денег и ждать регистрации.
И я знаю одну)) Мавис, например.

Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Яркий пример аргументов представителя строит. компании.
Я кстати, тогда писала, что не отдала бы 100% денег до подачи на регистрацию. Не вопрос процентов 10. подать че - сложно? или обязательно подавать мешком по 200 договоров?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:57
ответ для Satheda , на сообщение « дома не близко друг к другу. это... »
  #705
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
дома не близко друг к другу. это кажется на фото - места навалом.
Не близко. Но пока там толком ничего и не построено.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:06   #706
dsa
Участник
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Яркий пример аргументов представителя строит. компании.
Алексей прав, подпишусь под его словами про формы договоров, порядки регистрации и тех,кто строит. Главное не бумажки, а чтобы делали, то что обещают. На всякий случай, я не представитель строит.компании.
dsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:17
ответ для Conquest , на сообщение « Вопрос явно не ко мне ;) Если он вас... »
  #707
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение

А недвижка вообще товар недешевый и застройщикам пофигу - заработал дольщик эти деньги непосильным трудом или у сирот украл.
Без лишних нервов вложиться в стройку в СПБ - это никак не по 50-55 тыр за метр, вы же это отлично понимаете ну не тянет никак СУ на образцового застройщика с кристально чистой репутацией. Такие по 50 тыр не продают в Питере.

Опять таки не в защиту СУ скажу - как они могут, находясь в здравом уме, прописывать сроки подачи дду на регистрацию, если от них это по большому счету не зависит. Скажет завтра Росреестр - подача в декабре - и будут сидеть и ждать. А прописав это в договоре - накинут себе петлю на шею. Навверное поэтому вам эти пункты не согласовывают
Неееа, мне-то они эти пункты и согласовали Просто пришлось попариться, доказывая, что им это надо
И почему же не зависит? И что значит Росреестр скажет-подача в декабре? С какого это? Существует в росреестре определённый регламент приёма документов, всё расписано и заявлено и ответственные за соблюдения порядка люди есть http://www.to78.rosreestr.ru/blanks/documents/1195429/ Работать, надо, господа, а если лень, то поможет волшебный пендель (это я про, если росреестр выпендривается, то СУ может и пошевелиться - отвесить соответсвуещего кому следует )
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:26
ответ для dsa , на сообщение « Алексей прав, подпишусь под его словами... »
  #708
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
Алексей прав, подпишусь под его словами про формы договоров, порядки регистрации и тех,кто строит. Главное не бумажки, а чтобы делали, то что обещают. На всякий случай, я не представитель строит.компании.
Когда у Вас возникнут реальные проблемы ( не говорю, что обязательно возникнут ), то придется руководствоваться именно текстом договора, под которым Вы подписались, и не иначе, юридически только так.
Я пристально присматривалась к этому объекту СУ-155 и к Норманну "На Заречной", да привлекательно и там, где мне надо, но проконсультировавшись с представителями банков, отказалась от покупки, хоть и жаль.
__________________
Выполняй свою работу так, чтобы люди помнили о тебе только хорошее и рекомендовали тебя своим друзьям и знакомым.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:13   #709
dsa
Участник
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 151


[QUOTE=Ирино;78192263]Когда у Вас возникнут реальные проблемы ( не говорю, что обязательно возникнут ), то придется руководствоваться именно текстом договора, под которым Вы подписались, и не иначе, юридически только так.
Я пристально присматривалась к этому объекту СУ-155 и к Норманну "На Заречной", да привлекательно и там, где мне надо, но проконсультировавшись с представителями банков, отказалась от покупки, хоть и жаль. [/QUOTE

Предлагаю не использовать меня в качестве примера. Не понял, как форма договора в случае проблем поможет получить квартиру или деньги? Мне кажется, если у застройщика не будет денег, то ни какой договор не поможет их получить.
dsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:31   #710
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Когда у Вас возникнут реальные проблемы ( не говорю, что обязательно возникнут ), то придется руководствоваться именно текстом договора, под которым Вы подписались, и не иначе, юридически только так.
Я пристально присматривалась к этому объекту СУ-155 и к Норманну "На Заречной", да привлекательно и там, где мне надо, но проконсультировавшись с представителями банков, отказалась от покупки, хоть и жаль.
на заречной тоже отказались?!

что вам пред-ли банков сказали?! про СУ?! если не секрет?!
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena