ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:07
ответ для pogranec , на сообщение « Думаю, нет :). Там такой практики... »
  #521
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Думаю, нет . Там такой практики никогда не было, у нас с курсов народ даже не помышлял о таком...
Это хорошо. А то думаю приду к 8-9 утра, а там уже 100 человек. Спасибо за инфу! Буду спать спокойно.
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:05
ответ для pogranec , на сообщение « Думаю, нет :). Там такой практики... »
  #522
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Думаю, нет . Там такой практики никогда не было, у нас с курсов народ даже не помышлял о таком...
А подскажите, пожалуйста, курсы в 486 обычно ведут те педагоги, которые будут набирать первые классы? Или такой практики нет?

Спасибо
__________________
galinacher is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:13
ответ для galinacher , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, курсы в 486... »
  #523
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, курсы в 486 обычно ведут те педагоги, которые будут набирать первые классы? Или такой практики нет?

Спасибо
Те два раза, что мы ходили, двое учителей с курсов потом набирали классы.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:13
ответ для pogranec , на сообщение « Те два раза, что мы ходили, двое... »
  #524
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Те два раза, что мы ходили, двое учителей с курсов потом набирали классы.
Спасибо
__________________
galinacher is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:42
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #525
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Девочки и я к вам, в 2013 в первый класс. Приписаны мы вроде к 463, но туда категорически не хочу. Все мамы из нашего дома отдают своих детей в 457, тоже было туда нацелилась, но столько отзывов о ней плохих. Да и наши мамы, вроде и хвалят эту школу, но все равно столько недовольств, столько поборов, при поступлении так вообще молчу. В общем, у меня создалось мнение, что вокруг школы необыкновенный ажиотаж (по крайней мере в моем окружении), а на самом деле школа не особо выдающаяся. Я хочу школу с хорошим английским, куда податься еще кроме 457?
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:49
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #526
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Мы вот приписаны к 457, ее держу как крайний вариант (интересно,там по прописке тоже со сложностями берут). А так рассматриваю 677 прогимназию (английский со 2-го класса) и 114 гимназию. На курсы пойдем в 114.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:31
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #527
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Девочки! Мы вот тоже приписаны к 457, муж был на собрании сказал что жуть! Впечатления у него после собрания не очень хотя он сам в ней учился. А еще там нет продленки в 1-ом классе. Очень бы хотелось свежих отзывов о ней а их что-то нет! Мы в первый класс идем в этом году, поэтому подали документы на всякий случай, но что-то я туда совсем не хочу. А еще подали в 677 прогимназию пришли к 9 утра и были уже 25 по списку, может возьмут очень на них надеюсь
Amolgama is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:01
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #528
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Девочки а 677 - там же только начальные классы, т.е. потом опять придется искать школу и опять трепать нервы и себе и ребенку. Что-то понимаю, что в нашем районе беда со школами, возить далеко не хочется, вроде и возможность есть, но ребенка жалко, с нынешним дорожным трафиком. И что делать, например, с курсами, говорят что в той же 457 - они абсолютно не нужны, при поступлении тоже никаких привелегий, но все туда идут, ессно уже точно нацелившись только на эту школу. Я например очень не хочу бес толку тратить время и силы своего ребенка, просиживать курсы, которые ему ничего не принесут, но как-то не готова. Можно пролететь, т.к. твой ребенок не понравится, были случаи, и что останется школа по прописке? Но ведь есть же школы, где курсы являются хоть каким-то приоритетом после прописки. Что касается "нашей" по прописке 463 - говорят да она двигается к улучшению, но честно признаюсь я не толерантна, а к ней приписаны общаги с Энгельса
В общем у нас из дома все идут в 457...но меня туду что-то не тянет или поддаться стадному чувству? Кроме того на собрании мамам будущих первоклассников 2012 говорили, что собираются ввести добровольно принудительные кружки и чтобы не планировали для детей ничего вне школы до 17.00. Мне такой радости тоже не нужно Мой приоритет английский - он мне нужен позарез, насколько я поняла все равно без репетитора не обойтись. Тогда может и не нацеливаться на школу с английским, но на какую тогда, более менее по близости? Блин думала уже решила вопрос со школой, но чем ближе, тем мне меньше хочется в 457. Я так понимаю все дни открытых дверей я уже пролетела, а можно просто придти к заведующей поговорить?
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:26
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #529
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Ну будут же дни открытых дверей в следующем году, вы же в 2013 идете? И собрания еще будут и вообще могут что-то новое ввести по приему,так что паниковать рано,думаю. Мне вот курсы хвалят в 114, идем туда не из-за привилегий для поступления, а что бы как-то привыкли к школьному порядку. Хотя и читаем и пишем и считаем уже давно.
Насчет потом искать школу, меня не пугает абсолютно. Я мечтаю о 61 (сама ее заканчивала), там как раз с 5-го класса. Да и за 4 года будет понятно к чему у ребенка склонности, как вообще с учебой,потянем ли сильную школу. На собрании директор 677 говорила что к ним очередь за их выпускниками стоит.
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:18
ответ для pogranec , на сообщение « Те два раза, что мы ходили, двое... »
  #530
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Те два раза, что мы ходили, двое учителей с курсов потом набирали классы.
Я снова к вам с вопросом
А на курсы запись обычно в сентябре?
А то смотрю в некотрых школах уже в мае, а на сайте 486 никакой информации пока нет по этому поводу.
galinacher is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena