Надомное обучение. Как получить? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:41
ответ для Anjel , на сообщение « Список заб-й,почти как в армию только... »
  #201
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Список заб-й,почти как в армию только наоборот-в смысле все кто способен дойти до школы(армии) вперед.
Н.П " тяжелая форма гемофилии (нарушение свертываемости в случаях затруднения передвижения);"
а с плохой свертываемостью и если способен дойти до школы,то иди и учись в школу (а остальное их не волнует,ни возможность травмы,ни то на сколько в школе смогут оказать мед. помощь.

да уж.. Так страшно смотреть как отказывают мозги у тех, кто стоит во главе гос-ва или рядом ...

Что они дальше придумают - вообще не известно..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:05
ответ для FRUttik , на сообщение « да уж.. Так страшно смотреть как ... »
  #202
Алёнушка777
Гость
 
Аватар для Алёнушка777
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
да уж.. Так страшно смотреть как отказывают мозги у тех, кто стоит во главе гос-ва или рядом ...

Что они дальше придумают - вообще не известно..
Полностью согласна. Девочки, а мне очень интересно, как мы в сентебре учиться будем??? Наша врач из ПНД сказала, что эти новопридуманые комиссии начнутся только в сентябре.
Алёнушка777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:55
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #203
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Комиссии должны быть сформированы до 01,03,2012 (так по крайней мере написано в Положении) Девочки, вот перечитав раз 15 вчера эти положения хотелось бы знать может ли сам родитель минуя все ПНД и прочее подать доки на эту комиссию? Ведь в приказе сказано: задачей мед комиссии является рассмотрение документов, необходимых для установления наличия заболеваний, дающих право на получение меры соц. поддержки по воспитанию и обучению на дому, УСТАНОВЛЕНИЕ НАЛИЧИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Т.е комиссия должна установить наличие заболевания перечисленного в перечне, так? А если это заболевание уже установлено, подтверждено документально (обследованиями) и прочими документами, то зачем тогда нам нужна справка например из ПНД о рекомендации надомного обучения? Нам же нужна справка о наличии данного заболевания (например у нас эпилепсия, которая есть в перечне)? И я не понимаю, как они нам его будут устанавливать если оно у нас УЖЕ ЕСТЬ. И что значит компенсация затрат на обучение?? Кому они в данный момент их будут компенсировать, родителям или школе? И кто является заявителем в данной ситуации: родитель, который требует надомного обучения, или мед. организация, предоставляющая доки ребенка на комиссию, или школа, берущая на себя обязанность по обучению данного ребенка? ВОТ ГДЕ Б МНЕ ВСЕ ЭТО УЗНАТЬ?????
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:46
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #204
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Ну компенсировать-то понятно, что школе.
А вот с установлением диагноза мне тоже не очень понятно. Если у нас диагноз (и показания) - психиатрические, то они ни в каких документах не числятся. Вообще все вопросы, которые касаются психиатрических больных соответствующие комисси и рассматривали. И если вдруг такая комиссия мне уже даст направление - что будет рассматривать эта комиссия при поликлинике?
Попыталась вчера сходить к психиатру - она себе прием отменила. Хорошо быть психиатром - в районном ПНД определяют только здоров ли ребенок и нужно ли ему в коррекционную группу. Да еще и работают когда хотят. Сказали зачем-то к ним на каникулах придти, а самих нет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:17
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #205
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


УРААААААААА! Нам дали справку невропатолог из поликлиники!
Дала без проблем по диагнозу ночной и дневной энурез! Попросила только справку об подтверждении диагноза от урологов (у нас была)!
У нас есть еще неврологические проблемы , но если по ним- то только через ПНД!( специально уточнила)
Спросила о комиссии, сказала что не надо, только кто первый раз!
В понедельник понесу справку в школу, узнаю все более точно!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:59
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #206
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Мне тоже сегодня в ПНД сказали, что проблем не будет, если принесу характеристику и запрос из школы. Только дать обещали в августе, но у нас и в прошлый раз так было, мне, честно говоря, все равно.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:04
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #207
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А справку о надомном не сразу надо??Выдали нам направление в РОНО на школу-в нем ни слова про домашнее,оно описано в решении РМПК.Документы примут или срочно надо бежать делать?И как долго ее делают-нам ПНД обещало,собственно с их подачи идем на надомное...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:09
ответ для joker , на сообщение « А справку о надомном не сразу... »
  #208
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
УРААААААААА! Нам дали справку невропатолог из поликлиники!
Дала без проблем по диагнозу ночной и дневной энурез! Попросила только справку об подтверждении диагноза от урологов (у нас была)!
У нас есть еще неврологические проблемы , но если по ним- то только через ПНД!( специально уточнила)
Спросила о комиссии, сказала что не надо, только кто первый раз!
В понедельник понесу справку в школу, узнаю все более точно!
Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Мне тоже сегодня в ПНД сказали, что проблем не будет, если принесу характеристику и запрос из школы. Только дать обещали в августе, но у нас и в прошлый раз так было, мне, честно говоря, все равно.
О, это вы обнадежили Может действительно, по старой памяти или по запросу из школы дадут.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А справку о надомном не сразу надо??Выдали нам направление в РОНО на школу-в нем ни слова про домашнее,оно описано в решении РМПК.Документы примут или срочно надо бежать делать?И как долго ее делают-нам ПНД обещало,собственно с их подачи идем на надомное...
Документы-то наверно примут, но в течение лета (или как школа скажет) все оформить и принести. Так как школе вовремя денежки нужны.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:18
ответ для isidora , на сообщение « Ну компенсировать-то понятно, что... »
  #209
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ну компенсировать-то понятно, что школе.
А вот с установлением диагноза мне тоже не очень понятно. Если у нас диагноз (и показания) - психиатрические, то они ни в каких документах не числятся. Вообще все вопросы, которые касаются психиатрических больных соответствующие комисси и рассматривали. И если вдруг такая комиссия мне уже даст направление - что будет рассматривать эта комиссия при поликлинике?
Попыталась вчера сходить к психиатру - она себе прием отменила. Хорошо быть психиатром - в районном ПНД определяют только здоров ли ребенок и нужно ли ему в коррекционную группу. Да еще и работают когда хотят. Сказали зачем-то к ним на каникулах придти, а самих нет.
Ира, так ты всегда оформляла надомное через ПНД? Это муторно?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:12
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #210
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я всегда оформляла через ПНД. Муторно стало в последний год - теперь справку стали давать только в конце августа. Типа а вдруг за лето все станет зашибись, и типа комиссия летом не заседает, а в мае нельзя
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena