Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:56
ответ для isidora , на сообщение « Тогда получается, что вокруг... »
  #351
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Тогда получается, что вокруг реабилитационного центра должно быть полно пустующего жилья. Лучше как-то к районам привязать РЦ, например с отделениями для аутистов.
И где про сопровождение предлагаю что-то про школу вставить - подготовка учителей или наличие социального педагога в школе, который мог бы следить за ребенком.
отсюда вытекает даже мысль об организации каких-то поселков (деревень) с инфраструктурой для инвалидов, но, отделять инвалидов от общества это тоже как-то некорректно.

Про школу вставлю обязательно, тоже увидела эту ошибку
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:01
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #352
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


вот текст документа, сделала разрешение всем оставлять комментарии, может так будет легче править

https://docs.google.com/document/d/1...24-A6WKJA/edit

Там все просто - выделить фразу, которую надо откомментировать, нажать insert (или вставить у кого по-русски) - появляется окно с комментом
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:06
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #353
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Девочки-активистки, спасибо вам большое!
Я не готова поддержать пока эту акцию (разве что формально совсем, типа подписать что надо).
Я сейчас в таком состоянии нахожусь переломном что ли. Не знаю, что надо моему ребёнку. Не знаю, хорошо, что у нас не стоит аутизм или это плохо. Хорошо ли учиться в 8 виде или всё же не очень. Лучше домашнее обучение или в школе. Короче, вообще запуталась. Надоел вообще этот аутизм, разговоры и мысли о нём, как и мысли о будущем сына. Хочется жить здесь и сейчас. Думаю, многим это состояние знакомо.
Как будет, так и будет. Хочу свой взгляд на проблемы сына поменять. Очередной переломный момент
Поэтому не могу внести никаких конструктивных предложений.
Извините, если мой пост истеричным покажется, это не так
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:10   #354
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
вот текст документа, сделала разрешение всем оставлять комментарии, может так будет легче править

https://docs.google.com/document/d/1...24-A6WKJA/edit

Там все просто - выделить фразу, которую надо откомментировать, нажать insert (или вставить у кого по-русски) - появляется окно с комментом
А у меня все время выскакивает, что ошибка в документе, которая в данное время устраняется.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:14   #355
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я сейчас в таком состоянии нахожусь переломном что ли. Не знаю, что надо моему ребёнку. Не знаю, хорошо, что у нас не стоит аутизм или это плохо. Хорошо ли учиться в 8 виде или всё же не очень. Лучше домашнее обучение или в школе. Короче, вообще запуталась. Надоел вообще этот аутизм, разговоры и мысли о нём, как и мысли о будущем сына. Хочется жить здесь и сейчас. Думаю, многим это состояние знакомо.
Оля, не парьтесь - все равно вам в школу только через год, еще все обдумаете. Все зависит не от вида, а не от конкретной школы. А у вас инва есть без аутизма?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:29
ответ для isidora , на сообщение « Оля, не парьтесь - все равно вам в... »
  #356
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Оля, не парьтесь - все равно вам в школу только через год, еще все обдумаете. Все зависит не от вида, а не от конкретной школы. А у вас инва есть без аутизма?
Спасибо за поддержку
Да, инва есть.
То, что в школу через год, действительно радует
Хочется добиться от себя объективной оценки ситуации и возможностей сына
Пока плохо с этим.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:36
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #357
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Ну если инва и без аутизма есть - тогда может и все равно, какой диагноз. В коррекцию отправляют все диагнозы (и психиатрические тоже), а в обычную школу, только те, которые в поликлиническую карточку записаны, и об аутизме там могут сделать вывод только со слов родителей.
Хотя с нами девочка в РЦ ходила, у нее было легкое ДЦП и аутизм примерно как у нас. Так ее мама сказала, что замучалась она через неврологию оформляться со всеми справками (хотя ДЦП было очевидное), что лучше будет по аутизму в психиатрии делать.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:58   #358
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Мысль хорошая, только как это реально возможно, если аутизм устанавливают в психиатрии, а никто, пока уж совсем крайне не приспичит к психиатру или в подобные службы никто не пойдет. Младенцами уже неоднократно интересуются. Но в таком возрасте что-то понять можно, если уж совсем явные и тяжелые нарушения.
Так я ж не про диагноз говорила, а про выявление признаков. Идти или не идти к психиатру - личное дело родителей, не зря же на лечение там письменное согласие требуется.

Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я сейчас в таком состоянии нахожусь переломном что ли. Не знаю, что надо моему ребёнку. Не знаю, хорошо, что у нас не стоит аутизм или это плохо. Хорошо ли учиться в 8 виде или всё же не очень. Лучше домашнее обучение или в школе. Короче, вообще запуталась. Надоел вообще этот аутизм, разговоры и мысли о нём, как и мысли о будущем сына. Хочется жить здесь и сейчас. Думаю, многим это состояние знакомо.
Как будет, так и будет. Хочу свой взгляд на проблемы сына поменять. Очередной переломный момент
Поэтому не могу внести никаких конструктивных предложений.
Извините, если мой пост истеричным покажется, это не так
Очень знакомо. Иногда нужно ситуацию просто отпустить.
Но от возможности что-то изменить в жизни я не отказываюсь.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:06
ответ для isidora , на сообщение « А у меня все время выскакивает, что... »
  #359
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А у меня все время выскакивает, что ошибка в документе, которая в данное время устраняется.
Это видимо, что-то с браузером - пробовала я и сестра с разных компов на хроме и опере - нормально, файерфокс хочет пароль от ящика. Но сейчас я вряд ли успею все перенастроить и проверить
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:42
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #360
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Всем, кому не перейти на Гугл, прикрепляю документ, измененный по последним комментариям

Версия 18.41 01.04.2012

Напоминаю, что исправить окончательно мы должны постараться до сегодняшней ночи

... пообещала, но не получилось, ПДФвский файл ЛВ не прикрепляет, в других не видно форматирование, разбираться уже некогда Документ здесь в последнем сообщении темы
Анюткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena