Кому-нибудь мыли окна по 200 рэ за окно? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 15:14   #41
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
за 3 часа работы , а особенно с учетом того, что мы обсуждаем нижеплинтусный минимум - вполне. Умножаем на 20 дней в месяц, получаем12 тр - с учетом того, что человек занят на работе 3 часа в день и работа не требует от него специальных знаний и навыков ( в которые надо, кстати, иногда и материально вкладываться) - не так уж и мало получается. А теперь если возьмем не минимальную стоимость помывки, а например 400 р/окно., что получается? - 24 тр в месяц. Я подчеркну - при 3 часовой занятости в день и отсутствии подоходного налога.Это мало?????
блина, как любят все чужие деньги щщитать, кому и скока надобно получать
дык вы ж не хотите 400рэ платить? откуда такие бешеные суммы?
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:14   #42
Sealion
Участник
 
Аватар для Sealion
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Исторический Центр
Сообщений: 253


Я сейчас уточняла тоже цены на мойку окон, у двух знакомых есть домработницы, которые у них уже не первый год убираются, одна дала расценки 200 рублей за стеклопакет, от 300 за обычное ( смотря в каком состоянии), а вторая просто дала общую сумму 4 окна + лоджия - 2 000 рублей. 2 окна больший, 2 средние. У нас стеклопакеты.
Sealion is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:20
ответ для Джонни , на сообщение « блина, как любят все чужие деньги... »
  #43
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
блина, как любят все чужие деньги щщитать, кому и скока надобно получать
дык вы ж не хотите 400рэ платить? откуда такие бешеные суммы?
Люди свои считают
С дуру можно и 10тыс. заплатить.
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:27
ответ для Лалекс , на сообщение « Люди свои считают:ded: С дуру можно и... »
  #44
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Мне кажется.если у тебя есть возможность заплатить деньги за уборку ,то надо просто найти хорошего человека и не факт,что он будет брать огромные деньги. Дорого не значит качественно
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:33
ответ для Джонни , на сообщение « блина, как любят все чужие деньги... »
  #45
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
блина, как любят все чужие деньги щщитать, кому и скока надобно получать
дык вы ж не хотите 400рэ платить? откуда такие бешеные суммы?

так этим занимается любой работодатель. В данном случае тот, кто платит - работодатель. Если исходить из вашей логики, получается, что зарплата за квалифицированный труд у нас должна тогда просто зашкаливать. Но ведь это же не так. Сравните названные мной 24 тр в месяц со средней зарплатой по городу и Вам скажут, что не все врачи, учителя и воспитатели столько зарабатывают. А теперь сравните уровень знаний и ответственности в соответствующих профессиях.

кстати, я в принципе ЛЕГКО И С РАДОСТЬЮ заплачу 400 р за окно тому человеку, который мне его качественно и до блеска намоет.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:35
ответ для Лалекс , на сообщение « Люди свои считают:ded: С дуру можно и... »
  #46
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Люди свои считают
С дуру можно и 10тыс. заплатить.
святые слова
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:03   #47
Мила 1960
Частый гость
 
Аватар для Мила 1960
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
за 3 часа работы , а особенно с учетом того, что мы обсуждаем нижеплинтусный минимум - вполне. Умножаем на 20 дней в месяц, получаем12 тр - с учетом того, что человек занят на работе 3 часа в день и работа не требует от него специальных знаний и навыков ( в которые надо, кстати, иногда и материально вкладываться) - не так уж и мало получается. А теперь если возьмем не минимальную стоимость помывки, а например 400 р/окно., что получается? - 24 тр в месяц. Я подчеркну - при 3 часовой занятости в день и отсутствии подоходного налога.Это мало?????
Это смотря у какого какие запросы. При нынешнем уровне жизни - это мало.
Мила 1960 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:18   #48
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
так этим занимается любой работодатель. В данном случае тот, кто платит - работодатель. Если исходить из вашей логики, получается, что зарплата за квалифицированный труд у нас должна тогда просто зашкаливать. Но ведь это же не так. Сравните названные мной 24 тр в месяц со средней зарплатой по городу и Вам скажут, что не все врачи, учителя и воспитатели столько зарабатывают. А теперь сравните уровень знаний и ответственности в соответствующих профессиях.

кстати, я в принципе ЛЕГКО И С РАДОСТЬЮ заплачу 400 р за окно тому человеку, который мне его качественно и до блеска намоет.
не, ну я уже писала, если з/п всем исчислять исходят из з/п учителей, дык все по миру пойдем. Енто з/п учителей надо поднимать, но это уже не в нашей компетенции.
И кстате да, неквалифицированный труд часто действительно оплачиваецца выше высокоинтеллектуального. В разных случаях это надбавка за риск/грязную работу/тяжелую физическую нагрузку.
Не, ну с чего вы взяли, что за мозги должны платить больше, чем за мускулы?? Где енто написано??
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:26   #49
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


В прошлом году мыла мне девушка с ЛВ по 150 руб. за окно (стеклопакеты)


В этом году еще не мониторила цены,но буду искать.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:27
ответ для Джонни , на сообщение « не, ну я уже писала, если з/п всем... »
  #50
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
не, ну я уже писала, если з/п всем исчислять исходят из з/п учителей, дык все по миру пойдем. Енто з/п учителей надо поднимать, но это уже не в нашей компетенции.
И кстате да, неквалифицированный труд часто действительно оплачиваецца выше высокоинтеллектуального. В разных случаях это надбавка за риск/грязную работу/тяжелую физическую нагрузку.
Не, ну с чего вы взяли, что за мозги должны платить больше, чем за мускулы?? Где енто написано??

ну просто исходя из того, что высокоинтеллектуальный труд предполагает образование ( а также исходные инвестиции в это образование), а также очень часто высокоинтеллектуальный труд - результат многолетнего построения карьеры. В то время как окна может помыть.. ладно, не буду говорить ребенок, но выпускник школы может.
ок, оставим в покое мозги. Сколько получают у нас рабочие завода "Форд", выстаивая смену на конвейере? Что-то 18-20 тыс, так это взрослые мужики, очень часто кормильцы семей, работая как минимум 8 часов в день. ну итд.

Даже если мы не берем в расчет учителей и врачей, а возьмем просто среднюю зп по городу. Это будет сколько? Правильно, что-то около 24 тр - за полный рабочий день.
При этом мойка окон за те же деньги , только за время в 2.5 раза меньшее, расценивается чуть ли не работой забесплатно. Причем, вроде на дворе кризис.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena