А как бы поступили вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:08
ответ для mealworm , на сообщение « Я вообще не понимаю, как можно что-то... »
  #31
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Было такое желание.
Но останавливает то, что опять начинать все сначала. Если бы я например только расширялась. А мы разъезжаемся. У меня уже нет сил ни физических, ни моральных так жить. Сейчас у нас трешка , где живет 7 человек. Все родные. НО!!!!.... в общем полный пи...
но... зачем же было рожать в и так наполненную людьми трешку еще двух детей?

Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно что-то продавать и в последний момент узнать цену и сумму, которую получишь. Это что-то запредельное. Очевидно, что если люди так относятся к собственным деньгам, эта сумма для них совершенно непринципиальна и следовательно не нужно даже и переживать.
ну, судя по сообщениям автора, - она в глубокой депрессии и усталости. наверняка плавает во всех вопросах и не читая подписывает что дают. агенту такой клиент идеален: что скажешь то и сделает! уговорить скинуть 100тыс с цены, типа так надо, - нет проблем, скинуть еще соточку что бы поскорее провернуть сделку и получить свои коммисы - да запросто, только скажем в последний момент, когда клиент весь уже в розовых мечтах и отступать ему по сути некуда
Ryo is offline  
Старый 12.03.2012, 12:09
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А как бы поступили вы? »
  #32
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Как конкретно сформулирован пункт о цене в договоре с АН, что -то там есть про корректировку цены?
такие вещи должны документально оформляться кмк. Ну и логично, что этим должно заниматься АН, раз они ведут сделку.
Pchelka_05 is offline  
Старый 12.03.2012, 12:11
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я не понимаю, как ДО начала работы... »
  #33
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как ДО начала работы можно прописывать цену???? Можно указать, что это желаемая цена или ценовой коридор или прописать в договоре механизм урегулирования цены.
Я так понимаю, что это вопрос к АН. Там же юристы как бы должны быть, которые составляют такие договоры.Сами накосячили с формулировками, а теперь что...

Знать надо, что там конкретно написано про цену продажи.
Pchelka_05 is offline  
Старый 12.03.2012, 12:15
ответ для Ryo , на сообщение « но... зачем же было рожать в и так... »
  #34
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
ну, судя по сообщениям автора, - она в глубокой депрессии и усталости. наверняка плавает во всех вопросах и не читая подписывает что дают. агенту такой клиент идеален: что скажешь то и сделает! уговорить скинуть 100тыс с цены, типа так надо, - нет проблем, скинуть еще соточку что бы поскорее провернуть сделку и получить свои коммисы - да запросто, только скажем в последний момент, когда клиент весь уже в розовых мечтах и отступать ему по сути некуда
Именно так.
С одной стороны для меня загадка, как можно лично не проконтролировать все, особенно вопросы цены и того, на что там договариваются агент и покупанты. Но это лично моя позиция.

Другое дело, что некоторые нанимают АН и агентов, чтобы вообще ни во что не вникать ( ну вот есть такие в силу занятости или чайниковости), тогда работа и долг агента все честно и грамотно провести, своевременно информируя клиента обо всем.
Тут чета мутная тема какая-то, как вы написали.
Pchelka_05 is offline  
Старый 12.03.2012, 12:20   #35
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это вопрос к АН. Там же юристы как бы должны быть, которые составляют такие договоры.Сами накосячили с формулировками, а теперь что...

Знать надо, что там конкретно написано про цену продажи.
Да, формулировку хочется увидеть. Не верю, что юристы агентства такой пункт могли включить, а директор подписать договор с максимальной ценой на объект, которая закреплена до начала работы без возможности шагов вправо-влево. Если бы цена была существенно ниже рынка закреплена, то поверила бы, но здесь явно не тот случай.
Pozitiv is offline  
Старый 12.03.2012, 12:33
ответ для Ryo , на сообщение « я думаю покупанты смотрели за 4300, а... »
  #36
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
я думаю покупанты смотрели за 4300, а лишние 100тыс просто поделят с вашим агентом
тоже это подозреваю
senhorita is offline  
Старый 12.03.2012, 12:34
ответ для Ryo , на сообщение « я думаю покупанты смотрели за 4300, а... »
  #37
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
я думаю покупанты смотрели за 4300, а лишние 100тыс просто поделят с вашим агентом
Еще чего! Огенты страшно не любят делиться. Скорее, они купят за цену, которую планировал аффтар, а она получит минус 100 тр, которые пойдут "на усушку, утруску".
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 12.03.2012, 12:34
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Именно так. С одной стороны для меня... »
  #38
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Именно так.
С одной стороны для меня загадка, как можно лично не проконтролировать все, особенно вопросы цены и того, на что там договариваются агент и покупанты. Но это лично моя позиция.

Другое дело, что некоторые нанимают АН и агентов, чтобы вообще ни во что не вникать ( ну вот есть такие в силу занятости или чайниковости), тогда работа и долг агента все честно и грамотно провести, своевременно информируя клиента обо всем.
Тут чета мутная тема какая-то, как вы написали.
люди разные

вот в соседних разделах зачастую появляются темы "как семье прожить на 30-50тыс в месяц". и оказывается, что одни с этих денег нормально питаются, платят ипотеку и еще даже на отпуск подкапливают. а у других та же сумма разлетается через неделю непонятно куда и "ни на что не хватает".

это все звенья одной цепи. такие как вы и я постараются вникнуть во все нюансы, максимально все проконтролировать и спланировать, другие же полагаются на агентов, подписывают не читая, и вот так запросто разбрасываются сотней-другой тысяч рублей
Ryo is offline  
Старый 12.03.2012, 13:04
ответ для Ryo , на сообщение « люди разные :) вот в соседних... »
  #39
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
другие же полагаются на агентов, подписывают не читая, и вот так запросто разбрасываются сотней-другой тысяч рублей
Понимаете, я не знаю, насколько это неверно, так вот полагаться, ведь существует практика, что у людей есть, к примеру, доверенные юристы, которые ведут их дела, когда человек реально фактически не проверяет (у него своих дел по горло, я таких знаю), только подписывает, т.к верит, но там, конечно, степен доверия иная, ну и проверенные уже люди-юристы, агенты и прочие.
А так, на нашем диком рынке, где очень много махинаций, конечно, вот так вот абы кому даже из АН доверять, не читая, что подписываешь и не перепроверяя, не очень разумно. имхо.

если человек реально сам опыта не имел, знаний ноль, они и знать не могли что кто-то там будет цену менять за их спиной, а об изменении этом их не проинформировали толком и четко, ситуация, конечно, печальная.
Pchelka_05 is offline  
Старый 12.03.2012, 13:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Понимаете, я не знаю, насколько это... »
  #40
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Понимаете, я не знаю, насколько это неверно, так вот полагаться, ведь существует практика, что у людей есть, к примеру, доверенные юристы, которые ведут их дела, когда человек реально фактически не проверяет (у него своих дел по горло, я таких знаю), только подписывает, т.к верит, но там, конечно, степен доверия иная, ну и проверенные уже люди-юристы, агенты и прочие.
А так, на нашем диком рынке, где очень много махинаций, конечно, вот так вот абы кому даже из АН доверять, не читая, что подписываешь и не перепроверяя, не очень разумно. имхо.

если человек реально сам опыта не имел, знаний ноль, они и знать не могли что кто-то там будет цену менять за их спиной, а об изменении этом их не проинформировали толком и четко, ситуация, конечно, печальная.
ключевое слово - дикий рынок. поэтому всякие подобные фокусы накануне сделки совершенно обычное дело, тем более когда речь идет о цепочке и глубоко уставших людях. мне тоже за день до сделки звонили и пытались робко цену на 50тыс поднять - были ессесно посланы, ведь я, в отличие от автора, к этому моменту имел подписанный предварительный ДКП со всеми цифрами и условиями
Ryo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena