Что-то будет??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:46
ответ для labutt , на сообщение « Что-то будет??? »
  #51
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


А не фиг было гоняться за дешевизной. Даже банкиры-кровопийцы говорят, что надо брать в той валюте, в которой получаешь зряплату.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:57
ответ для omega-alfa , на сообщение « Где же вы были хотя бы летом 2011?Все... »
  #52
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
Где же вы были хотя бы летом 2011?Все было тихо-мирно,ипотеки раздавали,квартиры практически не дорожали, с осени 2008 до лета 2011 все было спокойно ,нет, все бросились покупать с сентября 2011,и до сих пор ажиотаж.Стадное чувство!
Странный вопрос
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:11
ответ для omega-alfa , на сообщение « Я писала не вам, а вообще, не... »
  #53
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
Я писала не вам, а вообще, не обижайтесь.Скорее тем,кто пишет- куда катится эта страна!А вообще,ипотека -зло,лучше копите валюту и в нужный момент , в следующий кризис -вписывайтесь.Холодный расчет,твердая валюта и терпение.у меня получилось-купила квартиру в ноябре 2009
Конечно это лучше, но с теми родственниками с которыми я живу у меня есть три варианта: купить по ипотеке, снимать, остаться там и свихнуться. Ипотека получается меньшее зло. А было бы хоть какое-то жилье- никогда бы в эту каббалу не вписалась.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:25
ответ для ser_ver , на сообщение « ВАм просто повезло, что не на пару... »
  #54
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
ВАм просто повезло, что не на пару недель позже... реально повезло..
Аукционы на квартиры были в основном в июне-июле...
"аукционы" и в мае 2006 случались, и в апреле. Цены начали ползти вверх в январе-2006, в июне уже был неудержимый рост
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:59   #55
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Конечно это лучше, но с теми родственниками с которыми я живу у меня есть три варианта: купить по ипотеке, снимать, остаться там и свихнуться. Ипотека получается меньшее зло. А было бы хоть какое-то жилье- никогда бы в эту каббалу не вписалась.
Наименьшее зло - это снимать.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:22
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Наименьшее зло - это снимать. »
  #56
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Наименьшее зло - это снимать.
Интересно как, обоснуйте. 25 тыс ежемесячно на ветер, безвозвратно. По ипотеке хоть за свое платишь (правда больше выходит, в районе 40).
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:29   #57
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Интересно как, обоснуйте. 25 тыс ежемесячно на ветер, безвозвратно. По ипотеке хоть за свое платишь (правда больше выходит, в районе 40).
ничего подобного: я снимал за 20, сейчас плачу ипотеку 24, квартира точно такая же. правда у меня первый взнос почти половину стоимости был.

кстати, квартиру купил весной прошлого года - похоже это было действительно удачное время для покупки: судя по БН, ее стоимость за прошедший год выросла на 15%, это всяко больше инфляции.
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:34
ответ для Ryo , на сообщение « ничего подобного: я снимал за 20,... »
  #58
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
ничего подобного: я снимал за 20, сейчас плачу ипотеку 24. правда у меня первый взнос почти половину был.
У меня первый взнос будет 10-15, цифры выдал калькулятор, ну и как вы понимаете дело еще в стоимости квартиры, хотя мы берем из самых дешевых- не побрезгуем первым и последним этажом хрущевки лишь бы у Парка Победы-Московской. Снимать в этих местах в районе 25, просто не хочется выкидывать деньги.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:42   #59
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
У меня первый взнос будет 10-15, цифры выдал калькулятор, ну и как вы понимаете дело еще в стоимости квартиры, хотя мы берем из самых дешевых- не побрезгуем первым и последним этажом хрущевки лишь бы у Парка Победы-Московской. Снимать в этих местах в районе 25, просто не хочется выкидывать деньги.
место дорогое, первый взнос очень маленький - не удивительно, что ипотека вышла значительно дороже съема... наверняка и срок кредита не 7-10 лет, а 25

под такую ипотеку и я бы ни за что не подписался, да и 40тыс слишком большая сумма для нашей не стабильной жизни
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:50
ответ для Ryo , на сообщение « место дорогое, первый взнос очень... »
  #60
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Я покупала свою однушку как раз в период бешеного роста в мае 2006 года. Цены росли каждый день. Еле-еле нашла вариант на просмотр, практически единственный, готова была брать без просмотра даже. На просмотр пришла.......Это было ужасно: прямо в квартире аукцион устроили, я ушла, так как денег больше чем было (наличка+кредит) не было....но через 2 недели агент мне позвонила и предложила купить за ту цену, которая стояла в рекламе. Считаю, мне очень повезло в тот момент. И хозяйка квартиры сказала, что я ей "просто очень понравилась".
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena