ИПОТЕКА. Выгода или кабала? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 10:08
ответ для nut-ss , на сообщение « нескромный вопрос. где взять эти... »
  #141
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
нескромный вопрос. где взять эти деньги???
это я не со зла. а просто удивляюсь как буднично ведутся разговоры о таких деньжищах.
ну я заработал-накопил-нахалтурил. чуток дали родители, каюсь
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:09
ответ для Foreman , на сообщение « Чиркал ипотечный калькулятор и понял... »
  #142
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
Чиркал ипотечный калькулятор и понял одно. Ипотека свыше 12 лет очень невыгодное занятие. Берешь лям, через 12 лет отдашь два, а вот через 20 лет придется выложить 3 ляма, причем ежемесячный платеж уменьшится всего на пару тысяч. То есть разница в 2 000 рублей в месяц в наше время абсолютно не критична для заемщика, в моем примере это 16 000 и 14000. Однако банку проще одобрить более долгосрочный кредит и подсадить клиента на бабки на долгие годы.
На фоне этого самый смак у застройщиков это беспроцентные рассрочки, хотя на поверку не такие они и беспроцентные, но все равно выгоднее ипотеки
Вы в законсервированном мире живете? В вашем мире об инфляции слыхом не слыхивали?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:12
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #143
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Я вот свою ситуацию расскажу....задумали мы тут ипотеку...
Первоначальный взнос больше 50 %.
Зарплата у меня 30 тысяч белая.
Я участник зарплатного проекта по Сбербанку.
Квартиру хотим в новостройке.
Нужно всего 700 000 р.на 6 лет.
Хотите приколоться??? СБЕР МНЕ ИПОТЕКУ НЕ ДАЛ!!!!
Т.е консультанат сказала, что бессмысленно даже анкету заполнять и подавать её на рассмотрение....так как моего дохода хватает только на то чтобы взять 400 000р. на 29 лет!!!!!!
Нормально? Я сразу озадачилась кому же тогда вообще дают ипотеку??? Особенно если с первым взносом 10%???? Это ж какую зарплату нужно белую показать????
В результате поехали вчера в Дельтакредит...там доход у меня оказался нормальным...анкету приняли ...вот ждём ответ.
Но от Сбера я просто валяюсь .....
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:30
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #144
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Ну 30 тыщ белой зарплаты это семки, даже если Вы живете одна, при отсутствии других доходов. Даже если взять по мизеру - 15 тр на жизнь, включая кварплату (не съем!), остается 15. И то меньше, потому что еще минус 13% налог с 30 тр. 26,1 тр. - 15 = 11,1 тр. 11,1*12*6 = 799 тр. Думаете, Сбер устроит 99 тр процентов за 6 лет? Таки нет, конечно.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:38   #145
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ну 30 тыщ белой зарплаты это семки, даже если Вы живете одна, при отсутствии других доходов. Даже если взять по мизеру - 15 тр на жизнь, включая кварплату (не съем!), остается 15. И то меньше, потому что еще минус 13% налог с 30 тр. 26,1 тр. - 15 = 11,1 тр. 11,1*12*6 = 799 тр. Думаете, Сбер устроит 99 тр процентов за 6 лет? Таки нет, конечно.
30 тысяч белая уже с вычетом 13% у меня....

Почему тогда Дельтакредит банк доход устроил сразу?
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:38
ответ для amilo32 , на сообщение « Я вот свою ситуацию... »
  #146
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Я вот свою ситуацию расскажу....задумали мы тут ипотеку...
Первоначальный взнос больше 50 %.
Зарплата у меня 30 тысяч белая.
Я участник зарплатного проекта по Сбербанку.
Квартиру хотим в новостройке.
Нужно всего 700 000 р.на 6 лет.
Хотите приколоться??? СБЕР МНЕ ИПОТЕКУ НЕ ДАЛ!!!!
Т.е консультанат сказала, что бессмысленно даже анкету заполнять и подавать её на рассмотрение....так как моего дохода хватает только на то чтобы взять 400 000р. на 29 лет!!!!!!
Нормально? Я сразу озадачилась кому же тогда вообще дают ипотеку??? Особенно если с первым взносом 10%???? Это ж какую зарплату нужно белую показать????
В результате поехали вчера в Дельтакредит...там доход у меня оказался нормальным...анкету приняли ...вот ждём ответ.
Но от Сбера я просто валяюсь .....
Сбер последнее время вообще - верх неадеквата. Мне тоже не дали, правда, сумму я просила очень даже приличную, но у меня и зп ого-го, ее хватило бы и на платежи по ипотеке и покрытие остатка платежа по автокредиту, кстати, взятому тоже в сбере два года назад.
У меня помимо зп, есть еще недвижимость в собственности, ну т.е. на покрытие долгов хватило бы с лихвой. Хотя нафига им это, если они берут в залог ипотечную недвижимость.
Был сберовский зп проект с большой зп и два кредита, взятых в сбере и выплаченных вовремя, да еще и обеспечение другой недвижкой, ну т.е. идеальный клиент с идеальной кредитной историей.
Позвонил сотрудник службы без-ти банка,позадавал вопросы, потом сказал, что хочет сейчас приехать, познакомиться с моим директором, пусть тот приготовит все трудовые договоры на сотрудников, ведомости по начислению зп, платежки на перечисление налогов, договоры аренды. Директор меня послал, нафига ему это нужно? Кредит мне не дали.
Написала в сбер жалобу, но мне, естственно, никто не ответил
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:40
ответ для amilo32 , на сообщение « 30 тысяч белая уже с вычетом 13% у... »
  #147
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Почему тогда Дельтакредит банк доход устроил сразу?
С чего Вы это взяли? Они просто приняли у Вас анкету. Например, принятие судом искового не говорит о том, что делу будет дан ход или что оно просто грамотно написано. Задача секретаря - принять заявление. Она свою задачу выполнила.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:40
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #148
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Сбер всегда отжигал.
Одна их анкета даже на обычный автокредит чего стоит, ощущение, что прям вербуют, прям стооолько инфы им надо, ну их нафиг..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:45   #149
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли? Они просто приняли у Вас анкету. Например, принятие судом искового не говорит о том, что делу будет дан ход или что оно просто грамотно написано. Задача секретаря - принять заявление. Она свою задачу выполнила.
Хорошо, допустим и этот банк не даст.......
задам вопрос по другому....
какая должны быть белая зарплата у человека который хочет взять ипотеку в 2 млн и первоначальным взносом 10%.....???
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:47
ответ для amilo32 , на сообщение « Хорошо, допустим и этот банк не... »
  #150
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим и этот банк не даст.......
задам вопрос по другому....
какая должны быть белая зарплата у человека который хочет взять ипотеку в 2 млн и первоначальным взносом 10%.....???
Блин, ну есть же калькуляторы.
После выплаты в среднем процентов 50 дохода должно оставаться от ЗП.
То есть, если выплата по импотеке 25 тыщ, но ЗП минимум 50 должна быть, а лучше больше.
Плюс они же считают и имеющиеся расходы, типа аренды, если есть машина, то и это часто идет в минус бабло на ее обслугу.
надо анкету еще грамотно заполнять и хитро.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena