Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 20:37
ответ для Morozova , на сообщение « Тань, а помнится что Ржаненков на... »
  #301
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Тань, а помнится что Ржаненков на Конференции 31 мая говорил, что возможно некоторые функции по закупке они возьмут на себя (или это только колясок касалось)?

Тань ты молодец, свою тему не оставила (я про обувь)
Оль, скоро сказка сказывается ... да не скоро дело делается ... он и сегодня опять на эту тему проезжался, что надо как можно скорее забирать обеспечение ТСР на Регион ...

Так есть мамки или нет???? АУУУУУ!!!
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:18
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #302
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Тань мы не подойдем. Я обувь давно готовую покупаю, без компенсаций. Я не в теме, да и на ФОО не обращалась ни разу. То убожество я ребенку не одену.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:24
ответ для Tatunia , на сообщение « Оль, скоро сказка сказывается ... да не... »
  #303
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Оль, скоро сказка сказывается ... да не скоро дело делается ... он и сегодня опять на эту тему проезжался, что надо как можно скорее забирать обеспечение ТСР на Регион ...
Так уж 10 мес. прошло, все надо и никаких реальных шагов. Может как-то подтолкнуть их? Хотя надо понять, чем это лучше будет для наших детей. Что на встрече обсуждали, расскажи в двух словах?
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:27
ответ для Tatunia , на сообщение « Так ... МАМКИ!!! АУ ... с отчетом о... »
  #304
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
СРОЧНО нужна мамка, которая в "теме" про обувь ... НА ЭТУ СУББОТУ - либо на радио утром, либо дома принять телевизионщиков и снять коротенький сюжетик минут на 30-ть.... Я одна не могу и туда и туда ... АУ!!! Кто-нибудь!!!
Поспрашивала, Тань, из тех, кто в "теме" не могут.
Я в эти выходные одна с двумя детьми, тоже не вырваться, няню подписывать на это не буду, поберегу время и деньги на следующие более судьбоносные встречи....
А с этими представителями ФСС мы с тобой уже общались не раз и по третьему кругу уже просто не интересно, для себя нового мы не узнаем, их "аргументацию" мы знаем наизусть. На эту встречу нужна "свежая кровь", тогда может получится диалог.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:01
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #305
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


По встрече, думаю,что Таня дополнит. В двух словах хочу отметить, что эта встреча мне понравилась, т.к. чувствую, что все-таки мы потихоньку эту неповоротливую машину, с мирно сидящими в ней чиновниками , раскачали, и если при первых встречах представители занимали позицию нападения, то уже вчера в диалогах они были более корректны и готовы были уже обсуждать проблему, признавая, что проблема действительно есть. ( что нельзя сказать о генеральном директоре Орто-С, ему далеко до такта в общении и в его голове сложилась картинка того, что мы тупо хотим четыре пары обуви любого качества.)
По присутствующим, были Ржаненков и представители ФСС, Управления социального обслуживания населения, УФАС, МСЭ, гильдии ортопедов протезистов,представитель Кладовой Здоровья, директора Фабрики на РК и Орто-С....может кого-то забыла, но кворум в общем-то набрался.

Тезисно:
Обсуждали то, что две фабрики не справляются с потоком нуждающихся
Зашкаливает цена изделий, которые делаются на заказ и качество далеко до норм.
Отказ в компенсации за готовую купленную обувь.
Обсуждение того, что если обувь шить, то цикл от получения направления, снятие мерок и получения обуви составляет 5 месяцев минимум и мы не успеваем реализовать право на 4 пары обуви в год.
Обратили внимание на то, что в ФЗ 181 нет градации обуви на сложную и малосложную, и все разграничения регламентированы не нормативным документами (Федеральными Законами) , а инструкциями, приказами Минздравсоцразвития, разъяснениями, ТУ советских времен. И если ФСС ссылается на это разграничение, то надо менять Законодательство.
Поговорили о сроках службы обуви, о том что нужно обращать внимание на сезонность и срок 3 месяца между зимней и весенней обуви некорректен.
Еще есть проблема, что к готовой обуви вешается "ярлык" малосложной обуви и автоматически срок службы увеличивается до 6 месяцев, т.о. тогда мы опять-же не можем реализовать право 4 пары обуви в год.
Как резюме, Ржаненков сказал, что до тех пор, пока систему не отработают на уровне законных требований, нужно выплачивать родителям компенсацию за самостоятельно купленные ТСР.

Но по теме я думаю, что еще будем не раз встречаться, пока систему не отладят до нужного для нас решения.
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:58   #306
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Тань мы не подойдем. Я обувь давно готовую покупаю, без компенсаций. Я не в теме, да и на ФОО не обращалась ни разу. То убожество я ребенку не одену.
Оль, тыж не одна здесь на форуме

Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
По встрече, думаю,что Таня дополнит. В двух словах хочу отметить, что эта встреча мне понравилась, т.к. чувствую, что все-таки мы потихоньку эту неповоротливую машину, с мирно сидящими в ней чиновниками , раскачали, и если при первых встречах представители занимали позицию нападения, то уже вчера в диалогах они были более корректны и готовы были уже обсуждать проблему, признавая, что проблема действительно есть. ( что нельзя сказать о генеральном директоре Орто-С, ему далеко до такта в общении и в его голове сложилась картинка того, что мы тупо хотим четыре пары обуви любого качества.)
По присутствующим, были Ржаненков и представители ФСС, Управления социального обслуживания населения, УФАС, МСЭ, гильдии ортопедов протезистов,представитель Кладовой Здоровья, директора Фабрики на РК и Орто-С....может кого-то забыла, но кворум в общем-то набрался.

Тезисно:
Обсуждали то, что две фабрики не справляются с потоком нуждающихся
Зашкаливает цена изделий, которые делаются на заказ и качество далеко до норм.
Отказ в компенсации за готовую купленную обувь.
Обсуждение того, что если обувь шить, то цикл от получения направления, снятие мерок и получения обуви составляет 5 месяцев минимум и мы не успеваем реализовать право на 4 пары обуви в год.
Обратили внимание на то, что в ФЗ 181 нет градации обуви на сложную и малосложную, и все разграничения регламентированы не нормативным документами (Федеральными Законами) , а инструкциями, приказами Минздравсоцразвития, разъяснениями, ТУ советских времен. И если ФСС ссылается на это разграничение, то надо менять Законодательство.
Поговорили о сроках службы обуви, о том что нужно обращать внимание на сезонность и срок 3 месяца между зимней и весенней обуви некорректен.
Еще есть проблема, что к готовой обуви вешается "ярлык" малосложной обуви и автоматически срок службы увеличивается до 6 месяцев, т.о. тогда мы опять-же не можем реализовать право 4 пары обуви в год.
Как резюме, Ржаненков сказал, что до тех пор, пока систему не отработают на уровне законных требований, нужно выплачивать родителям компенсацию за самостоятельно купленные ТСР.

Но по теме я думаю, что еще будем не раз встречаться, пока систему не отладят до нужного для нас решения.
Оксан, все четко и лаконично написала
От себя могу только дописать, что встреча оставила действительно положительное впечатление за исключением директора ОРТО-с и его зама??? (могу ошибаться ... кто он так и не поняла) ... Сказать, что они "хамье трамвайное" - это ничего не сказать и это при условии, что они яяявно "потрудились" над собой и подбирали слова и выражения в присутствии Ржаненкова и проч К0... Будь мы с ними тет-а-тет, то мягко говоря ... были бы посланы трех этажным
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:01
ответ для Ангел , на сообщение « Поспрашивала, Тань, из тех, кто в... »
  #307
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Поспрашивала, Тань, из тех, кто в "теме" не могут.
Я в эти выходные одна с двумя детьми, тоже не вырваться, няню подписывать на это не буду, поберегу время и деньги на следующие более судьбоносные встречи....
А с этими представителями ФСС мы с тобой уже общались не раз и по третьему кругу уже просто не интересно, для себя нового мы не узнаем, их "аргументацию" мы знаем наизусть. На эту встречу нужна "свежая кровь", тогда может получится диалог.
На радио Георгий поедет
А от этих представителей власти, Оксан, точно ... я не то что бы точно знаю ЧТО они мне ответят (это уже просто без комментариев) ... меня уже просто от них "тошнит на воротничек" Они уже просто ржут "И снова Вы?" ... ну и правда ... сколько можно ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:09
ответ для Tatunia , на сообщение « На радио Георгий поедет... »
  #308
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
На радио Георгий поедет
О, тогда все будет хорошо)))
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:48
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #309
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Тань, знаю что не одна. Просто ты клич кинула, а я смотрю никто не отвечает.

Всем активным родителям только благодарность Где могу помогаю.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:03
ответ для Morozova , на сообщение « Тань, знаю что не одна. Просто ты клич... »
  #310
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Тань, знаю что не одна. Просто ты клич кинула, а я смотрю никто не отвечает.
.

Оля, это УЖАСНО ... но за СУТКИ ... НИ ОДНОГО отклика
Как пользоваться, так все ... как что-то ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ сделать - НИКОГО
Все "роли" опять распределили среди тех же ... "действие второе - лица те же" (с)
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena