Я "люблю" метро!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:28
ответ для Айона , на сообщение « Ну так вы пихнули, вас обхамили - вот... »
  #81
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ну так вы пихнули, вас обхамили - вот она, справедливость, получите.
В очередной раз писать,что я не ПИ-ХА-ЛА,я думаю не нужно(видимо смысла тоже нет)!!!Желаю Вам счастья,здоровья и гармонии!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:54   #82
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Я ведь пишу,я 2-раза сказала:-можно пройти.И опять таки ,это она посчитала,что её пихают(неподумав,что может кому-то мешать),я просто пыталась пройти к выходу.
Это не совсем вежливо. Вежливо было бы СПРОСИТЬ: "Вы на следующей выходите?" и действовать в зависимости от ответа. А чтобы Вам ответили, легонько тронуть за плечо, или, приблизившись к уху впереди стоящего, спросить громко
Вам надо пройти? да что Вы говорите! И что теперь, все обязаны перед Вами расступиться? а может, девушка тоже выходила на этой остановке? а если не выходила, может, она посчитала, что в данный момент места недостаточно для того, чтобы кто-то протиснулся впереди неё и собиралась пропустить Вас, сдвинувшись куда-нибудь в бок, когда двери откроются, а?
Терпеть не могу, когда пихаются и прутся на выход, НЕ СПРОСИВ, ВЫХОДЯТ ЛИ ЛЮДИ ВПЕРЕДИ. Это такое же хабальство, как заорать: "Куда прёшь???" Абсолютно такое же.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:01   #83
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Это не совсем вежливо. Вежливо было бы СПРОСИТЬ: "Вы на следующей выходите?" и действовать в зависимости от ответа. А чтобы Вам ответили, легонько тронуть за плечо, или, приблизившись к уху впереди стоящего, спросить громко
Вам надо пройти? да что Вы говорите! И что теперь, все обязаны перед Вами расступиться? а может, девушка тоже выходила на этой остановке? а если не выходила, может, она посчитала, что в данный момент места недостаточно для того, чтобы кто-то протиснулся впереди неё и собиралась пропустить Вас, сдвинувшись куда-нибудь в бок, когда двери откроются, а?
Терпеть не могу, когда пихаются и прутся на выход, НЕ СПРОСИВ, ВЫХОДЯТ ЛИ ЛЮДИ ВПЕРЕДИ. Это такое же хабальство, как заорать: "Куда прёшь???" Абсолютно такое же.
Прочтите ещё раз первый пост,+предыдущий!!!

Я тоже терпеть не могу когда пихаются,поэтому я не пихаюсь.Я предварительно и достаточно громко говорю(фраза в общем-то значения не имеет,если только для "словоцепов")
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:05
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Прочтите ещё раз первый... »
  #84
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Я предварительно и достаточно громко говорю(фраза в общем-то значения не имеет,если только для "словоцепов")
Нет, фраза как раз имеет значение. Вы спросили: "Можно пройти?" Но Вы стоите ЗА человеком, значит, имеете право выйти ПОСЛЕ НЕГО. А Вы хотели протиснуться ПЕРЕД ним. С какой стати? за какие заслуги? Вы очень торопитесь? Тогда надо так и говорить: "Простите, пожалуйста, я очень тороплюсь, не могли бы Вы пропустить меня вперёд?" Вы же предпочли "сокращённый вариант" (не очень-то культурный, кстати), который человек впереди, скорее всего, просто не услышал. И просто чтобы выйти, вообще-то вежливые люди в питерском метро спрашивают впереди стоящего именно так: "(Извините) Вы на следующей выходите?" но судя по тому, что у Вас люди СХОДЯТ, для Вас действительно нет разницы...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:09
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Я "люблю" метро!!! »
  #85
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Всем особо чувствительным особам рекомендую поездку в воронежском социальном (бесплатном) автобусе. В наличии бабуськи с тележками, деды-политинформаторы, молчелы бомжеватого вида, женчины с асфальтовой болезнью. 1-2 остановки - и любой общественный транспорт покажется культурным.
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:11   #86
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Не, всем особо чувствительным рекомендую поездку в маршрутке № 8 Евпатория-Заозёрное. И вообще в любой украинской МАЛЕНЬКОЙ, но СТОЯЧЕЙ маршрутке. Вот где жесть!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:13
ответ для Ребятенок , на сообщение « типичное "трамвайное"... »
  #87
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


По моему, проблема не стоила того, чтобы заводить топик
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:25
ответ для BeStran , на сообщение « Нет, фраза как раз имеет значение. Вы... »
  #88
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Нет, фраза как раз имеет значение. Вы спросили: "Можно пройти?" Но Вы стоите ЗА человеком, значит, имеете право выйти ПОСЛЕ НЕГО. А Вы хотели протиснуться ПЕРЕД ним. С какой стати? за какие заслуги? Вы очень торопитесь? Тогда надо так и говорить: "Простите, пожалуйста, я очень тороплюсь, не могли бы Вы пропустить меня вперёд?" Вы же предпочли "сокращённый вариант" (не очень-то культурный, кстати), который человек впереди, скорее всего, просто не услышал. И просто чтобы выйти, вообще-то вежливые люди в питерском метро спрашивают впереди стоящего именно так: "(Извините) Вы на следующей выходите?" но судя по тому, что у Вас люди СХОДЯТ, для Вас действительно нет разницы...
Куда выйти после неё,она не куда не выходила просто стояла на пути(или всё же мне не нужно было выходить на своей станции,а дождаться например когда она доедет до своей,а потом и мне можно)глупости,то непишите!!!словоцепство налицо....
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:28
ответ для Sheyla , на сообщение « По моему, проблема не стоила того,... »
  #89
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
По моему, проблема не стоила того, чтобы заводить топик
Как говорил Ромео(из кино):-Пардоньте!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:30   #90
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
она не куда не выходила просто стояла на пути
Значит она одна стояла на Вашем пути? А там было написано: ""ПУТЬ ПОКАТУШКИ"? кто-то ещё рядом с Вами смог выйти на этой остановке? как он решил "проблему неподвигаемой девушки"?
Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
глупости,то непишите!!!
О-е! это 5!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena