Роддом РАДУГА - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 12:46
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #961
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


подруга моей коллеги утверждает, что рожала в Радуге.
но меня сильно смущает, что не с акушеркой, а с врачом Обуховой Ириной Юрьевной,
которой на сайте Радуги вообще нет!

может еще одна Радуга есть? =))
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:59
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #962
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот я ж написала - что да, там тоже подруга рожала с НЕРАДУЖНОЙ акушеркой, с врачем - не по радужному сценарию ведения родов - т.е. все время был врач - но в радужной родилке!!! и они это называют, что рожали в Радуге - имхо - это не совсем, мягко говоря то
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:31   #963
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
так это вы наверное не в Радуге рожали, а просто договор с 17 р/д на платные Нуроды закYлючили


Ну Вам конечно же виднее.Я просто говорю,что если рожать в радуге,то там вытягивать будут с беременной деньги до последнего.Я просто поделилась мнением,что без курсов можно обойтись.Там очень хорошие специалисты.А в палате я жила семейной-люкс.С телевизором и всем сопутствующим.Очень дорого!Один минус-это душ.Вода там почти не уходит,поэтому мыться надо очень быстро
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:40
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #964
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Что вытягивать то???? 6 тысяч или сколько там сейчас курсы стоят????? да сколько то там начмеду??? в 18 тоже берут за такие осмотры - которые обязательны для договора - так что так везде
Даже мне было интересно (хоть и вторые роды).
Баня и занятия - ваше право не ходить, хотя я ходила и мне ооооочень понравилось Опять таки - когда я с сыном ходила - и рожала в 18 - я вот тоже баню и бассейн посещала - сама по себе - рядом с домом - и что? тоже включить в стоимость родов в 18???? а то как-то несправедливо получается - это ваше ПРАВО. Желательно иметь хорошую подготовку. а баня и аквааэробика - великолепная подготовка, да занятия на курсах - тоже типа гимнастики - главное и дома это делать... просто великолепно...

Ну и акушерка то кто была? просто по отчету той девушки, что рожала там в Радуге, но не с радужной акушеркой - ну там не радужные роды то были - построже все, по-медицински... МНЕ нужно было не такое - такое я в 18 рд. уже получила сполна

а так да - стоимость родов в вавильнике НИЖЕ средне городских


так что выгода есть, ага... в 18 мне бы стоили 80 тысяч на тот момент - а в Радуге - около 60 обошлось ВСЕ - включая все бани - я считала , осмотры начмеда и прочее...

При этом в 18 я уже была - и мне там КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилось ВСЕ - да еще за бОльшие деньги
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:28
ответ для dibkof , на сообщение « Ну Вам конечно же виднее.Я просто... »
  #965
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
Ну Вам конечно же виднее.Я просто говорю,что если рожать в радуге,то там вытягивать будут с беременной деньги до последнего.Я просто поделилась мнением,что без курсов можно обойтись.Там очень хорошие специалисты.А в палате я жила семейной-люкс.С телевизором и всем сопутствующим.Очень дорого!Один минус-это душ.Вода там почти не уходит,поэтому мыться надо очень быстро
не знаю, может сейчас все поменялось, но в то время когда я рожала на первом занятии четко оговаривались все траты, которые предстоят. Кому не нравилось - ходить и рожать не заставляли И в радуге фишка не в палате и родилке. И не во враче
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:34
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #966
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Вот это в точку - я бы и в не такой родилке согласилась рожать со своей акушеркой - а где угодно, только с ней

И палаты платные, ванная (хотя в ней было суперически), обстановка - дело все-таки не первостепенной важности!!!

ВСЕ это было у меня в 18 рд - но не было ТАКОЙ акушерки!!!

разница громадная
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:38
ответ для dibkof , на сообщение « Ну Вам конечно же виднее.Я просто... »
  #967
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
Ну Вам конечно же виднее.Я просто говорю,что если рожать в радуге,то там вытягивать будут с беременной деньги до последнего.Я просто поделилась мнением,что без курсов можно обойтись.Там очень хорошие специалисты.А в палате я жила семейной-люкс.С телевизором и всем сопутствующим.Очень дорого!Один минус-это душ.Вода там почти не уходит,поэтому мыться надо очень быстро
вот вы напишите, пожалуйста - если имен не хотите называть - посмотрите список на сайте - акушерки - http://raduga-birth.spb.ru/
вы рожали с одной из этих акушерок????
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:40   #968
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
И в радуге фишка не в палате и родилке. И не во враче
вот уж лучше и не скажешь

В конце концов у нас свободная страна, никто никого ни к чему не принуждает, и не скрывает всех трат. Такого ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА вам не обеспечат нигде, особенно за такие деньги. За время курсов, я уже не представляла как можно рожать без Марины, даже муж, при каждой возникающей проблеме первым делом спрашивал, а что говорит Марина. Это при том, что по жизни я скептик. Тут за время курсов так я прониклась к Марине, и столько дл себ узнала нового, что в роды шла максимально подготовленной и психологически и теоретически, хотя за плечами уже был опыт родов. Это очень важно, что в такой момент, есть человек, которому можешь полностью довериться. Не знаю в каком роддоме есть еще такая возможно- настолько близко познакомиться с человеком, с которым будешь рожать.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:04
ответ для Esmeralda , на сообщение « вот уж лучше и не скажешь :ded: В... »
  #969
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
вот уж лучше и не скажешь

В конце концов у нас свободная страна, никто никого ни к чему не принуждает, и не скрывает всех трат. Такого ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА вам не обеспечат нигде, особенно за такие деньги. За время курсов, я уже не представляла как можно рожать без Марины, даже муж, при каждой возникающей проблеме первым делом спрашивал, а что говорит Марина. Это при том, что по жизни я скептик. Тут за время курсов так я прониклась к Марине, и столько дл себ узнала нового, что в роды шла максимально подготовленной и психологически и теоретически, хотя за плечами уже был опыт родов. Это очень важно, что в такой момент, есть человек, которому можешь полностью довериться. Не знаю в каком роддоме есть еще такая возможно- настолько близко познакомиться с человеком, с которым будешь рожать.
золотые слова!
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:31
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #970
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Девочки, а вопрос про площадку на Байконурской.
Там только радужные в день занятий тусят? или простых смертных тоже пускают?

Я планирую рожать не в Радуге и на курсы к ним не пошла, но сейчас присматриваюсь к басейнам. В идеале - чтобы можно было с сыном (3,8) плавать и на Севере...
laimes_puke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena