Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 19:58
ответ для Shlopik , на сообщение « где такую взять? »
  #2761
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
где такую взять?
Видела в Семи холмах.
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:59
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2762
tonta
Элита
 
Аватар для tonta
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщений: 2 201


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
подскажите у кого коврик в холодильнике есть. как им пользоватся? его выкидывать-менять надо или мыть можно?
я тут купила коврик, в ящики класть, зелененький такой, губчатый. ""Овощи лучше сохраняются" Что-то у меня от него все закисло откуда -то начала появляться влага. И там весь коврик прям в воде стал, сразу не заметила.
Выбросила, все сухо опять. не знаю, что это было
__________________

tonta is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:46
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2763
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


А зачем макароны в друшлаг? воду я сливаю, накрыв кастрюлю крышкой и оставив маленькую щель. никогда не промываю. не понимаю смыла. мы как сварили, едим сразу. а после промывки они же холодные становятся!!!
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:16
ответ для Юльсан , на сообщение « А зачем макароны в друшлаг? воду я... »
  #2764
ВераБ
Старожил
 
Аватар для ВераБ
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
А зачем макароны в друшлаг? воду я сливаю, накрыв кастрюлю крышкой и оставив маленькую щель. никогда не промываю. не понимаю смыла. мы как сварили, едим сразу. а после промывки они же холодные становятся!!!
Вермишель уплывет через маленькую щель
__________________
ВераБ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:26
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2765
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Да ну, мыть ещё этот дуршлаг, тоже мне гениальная идея, да и раковина потом грязная. Я на газету чищу, потом в неё же заворачиваю и в мусор. Все чисто, мыть ничего не надо. Не протекает.(ну я мусор каждый день выбрасываю, не коплю, как некоторые делают - бывает в этом проблема)

Из флайледивских идей: запанировать рыбу в муке: в пакетик полиэтиленовый прозрачный насыпать немного муки, туда же рыбу уже приправленную, и просто потрясти. Равномерно панируется. С "высокой кухней" (типа шницель в двойной панировке) - всякие пластиковые коробочки от мороженого-салатов-солений остаются - в них все это дело организовывать, потом выкинуть и ничего не мыть.

Чтобы зеркало в ванной всегда было чистым(бывает же, от мыльных брызг и зубной пасты пятна, разводы от того что зеркало запотевает) протираю каждый раз после душа микрофибровой тряпочкой(она лежит\висит на видном месте). Зеркало в ванной год уже не мыла - всегда чистое. А ну ещё и кран хромированный этой же тряпочкой протираю, тк не все, кто со мной живет, умеют воспользоваться им, не набрызгав на него =)) хехе))

Кастрюлю купила уже с дырочками по бокам вверху, Rondell. Вермишель через мелкие дырки не уплывает. Макароны удобно сливать.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:39
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2766
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


По поводу дуршлага для чистки картофеля - не думаю, что это очень удобно
Я писала в другой теме http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=88
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:26
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2767
Sirenita
Гость
 
Аватар для Sirenita
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 15


темку еще не всю осилила,но уже многое подчерпнула, спасибо большое!. Сегодня прикупила нож для сыра тескома, пока еще не опробовала. Тут про Найсер-Дайсер спрашивали. Девчоки,а эти терки не подделывают? Т.е если на коробке написано такое название это и етсь хваленая терочка? Я в магазинах видела еще каких-то других фирм похожие, но хвалят именно Найсер.

Месяца 4 уже как не использую никакие средства для мытья посуды. Мою ее горчичным порошком - жир отмывает на ура!! в отличие от средств которые намыливаешь по нескольку раз на губку. Дешево, без химии и эффективно.
Sirenita is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:31   #2768
pipetochka
Активный участник
 
Аватар для pipetochka
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: ах Питер
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А у меня подруга специально для этой цели раз в год покупает кошачий туалет типа того, что не картинке. Лоток выбрасывает, а вот "сито" оставляет и в него чистит. Фишка в том, что эта штука на края раковины ложится, вода сразу вся стекает.
Мне бы с вашей подругой скооперироваться. Я регулярно кошкам туалет покупаю, сито выкидываю, потому как они в наполнитель ходят. Хотя теперь не буду выкидывать. Здорово. Спасибо за идею.
pipetochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:01
ответ для pipetochka , на сообщение « Мне бы с вашей подругой... »
  #2769
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
Мне бы с вашей подругой скооперироваться. Я регулярно кошкам туалет покупаю, сито выкидываю, потому как они в наполнитель ходят. Хотя теперь не буду выкидывать. Здорово. Спасибо за идею.
кстати для наполнителя есть специальные туалеты без сито, они глубже и у них есть сверху ободок чтобы меньше наполнитель высыпался что-то вот такое как на картинке
Изображения
Тип файла: jpg 2_1.jpg (28.3 Кб, 736 просмотров)
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:06   #2770
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


а где Вы дешево горчицу покупаете? я правильно поняла, что она в порошке? у нас что-то не очень дешево (200 или 300 грамм примерно 30 руб)
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena