(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:38   #6951
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Целовашки

__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 06.04.2012, 00:54
ответ для Екатерина77 , на сообщение « Целовашки :love: ... »
  #6952
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Целовашки

как у них отношения складываются?
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 06.04.2012, 01:18   #6953
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение

как у них отношения складываются?
Пока хорошо, любят друг друга, Маша так вообще от Оли без ума
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:27
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6954
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Мда, чего-то я тему подняла такую, неоднозначную.. Сорри, девоньки, если задела кого...
Но сама уже долго думы думаю, бо муж да родственники поддавливать начинают на тему второго. А мне чего-то не решиться никак..
Штуша-Кутуша is offline  
Старый 06.04.2012, 01:37
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6955
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Про лектора - а я сегодня-таки дошла до пробного урока по риторике, который мне подарили на ДаруДар.
Что сказать - захватывающе. 2, 5 часа мы рассказывали о себе, делали речевые упражнения, слушали других, впаривали друг другу загадочный Дадидодедидеда, хлопали комаров друг у друга над ухом, больших и маленьких, кидались невидимым фрисби, разбирали ошибки.
К концу занятия десять чужих парней и девушек стали практически родственниками. А какой там ведущий! Я очень конечно рекомендую всем, для повышения КПД своих собственных спичей и просто для уверенности в себе чистапажизни.
Буду ходить, как только теперь не порваться во времени между заказами, фестом, танго, семьёй и риторикой не знаю. А ещё дача с мая.
К экологическим акциям - я, Дэдди, открою секрет, как-то многолюдные акции не уважаю.
А вот это мило:http://utinet.ru/ecology/
Meoth is offline  
Старый 06.04.2012, 01:39
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6956
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


На следующем занятии нужно презентовать какой-нибудь фильм так чтобы его захотели посмотреть.
ага-ага, у меня это будет Теория Лжи
Meoth is offline  
Старый 06.04.2012, 10:25   #6957
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
ответственность - одинаковая у всех родителей

тем более невозможно "научить ценить".........родители должны своим примером показывать ребенку (детям), что семья - это высшая ценность.....выше денег/машин/квартир/дач/заводов-газет-пароходов и т.д.

дерутся и ругаются в детстве и юности 99,99% братьев и сестер - главное, чтобы во взрослом возрасте они не вели себя как в детстве и в юности

поэтому если семья нормальная, то у ребенка больше шансов к нормальному семейному общению и созданию своей семьи.......это ведь на курсах не выучишь....а в остальном все строго индивидуально...и в хороших семьях..бывает как в поговорке...и в "неблагополучных" вырастают хорошие люди

родители - ориентир для ребенка в жизни.....если мать едет изменять и берет с собой дочь-школьницу для прикрытия (я мол к подруге...и действительно дочь остается у подруги), то этой дочери очень тяжело потом строить нормальные семейные отношения.......ее ориентир почему-то не принимается противоположным полом

так что, на мой взгляд, дело не в количестве детей, а в готовности ежедневно работать над собой, чтобы правильно воспитать ребенка...дать ему набор базовых ценностей - "точку опоры" в жизни

ИМХО
Все возможно, бывает, что и пример матери, как раз показывает, дочери, что она так точно никогда в жизни делать не будет.

А у образцовых родителей, ребенок и пьет и курит и связался с плохой компанией, с предками скучно.

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Целовашки

Такое ощущение, что Маша хочет съесть нос у ОлиЭто любоФФФ
Восточная Сказка is offline  
Старый 06.04.2012, 10:26   #6958
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Вопрос: мне назначили посещение врача в поликлинике, ээээ.... не знаю, как называется, плановое-неплановое, ну вот мы болеем и нам к врачу на осмотр. Как это делается? Номерок? Живая очередь?
Вообще в детских ПК (во всяком случае у нас в обоих так было) живая очередь к педиатру. т.е. ты идешь в часы приема, берешь карточку, стат. талон и сидишь в очереди. у нашей народу тьма. я стараюсь прийти за полчаса до начала, чтобы побыстрее потом уйти... как у вас - не знаю
Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Мда, чего-то я тему подняла такую, неоднозначную.. Сорри, девоньки, если задела кого...
Но сама уже долго думы думаю, бо муж да родственники поддавливать начинают на тему второго. А мне чего-то не решиться никак..
Маш, опять же ИМХО - тебе решать, хочешь ты или нет... поддавливание это к хорошему не приведет... тут очень важно желание обоих родителей иметь ребенка (ну собственно о чем я? ты сама знаешь)
почему не решиться? может стоит поговорить с мужем серьезно, обсудить твои страхи и нерешительность. может ты пересмотришь точку зрения.. а может он поймет тебя и вы пока не будете думать об этом?

меня например держал только вопрос квартиры. т.к. в 1-к кв. с бабушкой рожать второго ребенка - ахтунг, на который я не подпишусь. и муж об этом знал и был со мной согласен. и мы решили этот вопрос. все остальное (на что жить, как вырастить) - меня почти не волновало - знаю, что прорвемся и что дадим все, что только сможем.. и чуть больше даже.
хотя не скрою, иногда страшно...
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 06.04.2012, 10:26   #6959
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Муся, ты как-то насыщенно живешь, надо тебе второго завести
Восточная Сказка is offline  
Старый 06.04.2012, 10:52   #6960
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
У нас моя мама первая сказала, что она Алину любит, и рассказала ей, что это значит. Мне почему-то это в голову не приходило Я научилась говорить про это Алине, а папа - нет. Он её очень любит, но почему-то никогда не говорит об этом. А она же маленькая женщина, ей озвучить чувства надо.
Надо это исправлять, причем срочно!
Он когда-нибудь поймет и научится, но Алине уже никогда не будет 3, 4, 5 ... лет, упустить много можно!
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
для девочки ровно также плохо, если она "недолюбленная"

иначе откуда берутся постоянно орущие мамаши, чуть что шпыняющие своих детей....с фразами типа "ну этот-то.....только и может, что..." "посмотри на себя, распустеха......а ну пошла.... ??"
Вы традиционно для себя приводите примеры только плохих матерей, ну это так, ремарка
А вообще недолюбленность для любого плохо, просто у мальчиков она может иметь более затяжные и катастрофичные последствия, у девочек шансов больше вылезти из этого, ну природа так устроена, ей дано материнство как инстинкт. Мужчины ему учатся с появлением ребенка, у некоторых он из-за недолюбленности может так и не появиться!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena