Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 15:27   #6951
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
у нас именно так, но няня "на похвате", а не регулярная
Ой! Я тоже хотела бы такой вариант, потому как мы с мужем иногда можем сами отвезти. Где такую няню раздобыть?
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:54
ответ для ivo , на сообщение « После прослушивания, если оно успешно... »
  #6952
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
После прослушивания, если оно успешно проходит, вы узнаете, к какому педагогу вас определили или как все выглядит? Если, к примеру, поступаешь в 1 кл. муз.школы, а на подготовку туда не ходил, никому там не известен... Возможен такой вариант, если не проходишь в 1 кл., потом переводишься во 2? Просто мы подумываем поменять муз.школу, чтобы было удобнее добираться. Хотя, какой резон брать ребенка "со стороны", если педагоги уже из подготовишек себе учеников в первоклассники подобрали...
Коллеги, неужели нет никого, кто переводился бы из одной муз.школы в другую, или поступал бы во второй класс?
Это я размышляю, если вдруг в 1-й не поступим...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:35
ответ для ivo , на сообщение « Коллеги, неужели нет никого, кто... »
  #6953
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Коллеги, неужели нет никого, кто переводился бы из одной муз.школы в другую, или поступал бы во второй класс?
Это я размышляю, если вдруг в 1-й не поступим...
мы этим сейчас занимаемся (поступаем во второй класс), 12-го прослушивание. После него могу написать что получилось
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:47   #6954
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


удачи! (помню Вас)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:02
ответ для ivo , на сообщение « Коллеги, неужели нет никого, кто... »
  #6955
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Коллеги, неужели нет никого, кто переводился бы из одной муз.школы в другую, или поступал бы во второй класс?
Это я размышляю, если вдруг в 1-й не поступим...
Немного непонятно: Вы поступаете после подготовки в одной школе в 1 класс в другой школе? А 2 класс при чем? Просто, если ребенок еще не учился в первом, я сильно сомневаюсь, что его возьмут во второй
Или Вы после первого класса переводитесь в другую школу и не у верены, что ребенка возьмут сразу во 2 класс?
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:10   #6956
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


а мы вчера ходили на консультацию, и мне практически прямым текстом сказали, что шансов мало, так как нам уже 8 лет будет на момент сдачи экзамена короче, сказали, что ребенок зажат, играет так себе, ритм чувствует плохо и еще были не довольны, что она сложную песню про Родину спела - надо было Жили у бабуси два веселых гуся
я вообще-то подслушивала под дверью и слышала как она хлопала ритм, как пела и читала стихи, все четко и с выражением, а сыграла вообще без единой ошибки...короче расстроилась я ужасно, наш педагог наоборот посоветовала нам идти в музыкалку, так как у Кати и чувство ритма есть и память музыкальная отличная, что делать теперь ,не знаю
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:18   #6957
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Немного непонятно: Вы поступаете после подготовки в одной школе в 1 класс в другой школе? А 2 класс при чем? Просто, если ребенок еще не учился в первом, я сильно сомневаюсь, что его возьмут во второй
Или Вы после первого класса переводитесь в другую школу и не у верены, что ребенка возьмут сразу во 2 класс?
Мы ходили на подготовку в одну школу, а в первый класс хотим поступать в другую, что ближе к общеобразовательной школе и месту работы мужа. Мы никого в этой новой школе не знаем, придем просто с улицы. Просто я думаю, что некоторые бросают и в следующие классы, м.б. проще поступить -перевестись, чем в первый.
Очень волнуюсь, хочу себя успокоить тем, что можем проучиться в 1 классе на бюджете в "старой" школе и еще раз попробовать поступить на следующий год, уже во второй класс. Возможно в принципе такое?
Просто я сужу по нашей школе, у большинства деток с подготовительного есть свои педагоги, они их не бросят, какой бы талантливый ребенок "с улицы" не пришел. Поэтому на перспективу поступить без подготовки в первый класс в новую школу смотрю скептически.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:38
ответ для ivo , на сообщение « Мы ходили на подготовку в одну школу, а... »
  #6958
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы ходили на подготовку в одну школу, а в первый класс хотим поступать в другую, что ближе к общеобразовательной школе и месту работы мужа. Мы никого в этой новой школе не знаем, придем просто с улицы. Просто я думаю, что некоторые бросают и в следующие классы, м.б. проще поступить -перевестись, чем в первый.
Очень волнуюсь, хочу себя успокоить тем, что можем проучиться в 1 классе на бюджете в "старой" школе и еще раз попробовать поступить на следующий год, уже во второй класс. Возможно в принципе такое?
Просто я сужу по нашей школе, у большинства деток с подготовительного есть свои педагоги, они их не бросят, какой бы талантливый ребенок "с улицы" не пришел. Поэтому на перспективу поступить без подготовки в первый класс в новую школу смотрю скептически.
всё, поняла в каждой школе свои "тараканы", но общая тенденция такая: 1) на фортепиано и на популярные в данной школе инструменты на бюджет в 1 класс берут после подготовки 2) на бюджет "с улицы" попасть с каждым годом все сложнее, и число бюджетных мест постепенно сокращают
Я бы на Вашем месте пошла бы в 1 класс в старую школу, особенно если педагог устраивает. С другой стороны, в следующем году уходить от педагога будет сложнее, если все же надумаете уходить. У нас в школе, мне кажется, перевестись легче, чем поступать в 1 класс, но любят предлагать поступить с повторением года, т.е. например после 3 класса опять в 3-й. Правда, если родители заявляют, что их не устраивает, то идут напопятную
Но может сходить в новую школу на разведку? Вдруг Вам повезет? Если ребенок понравится, все возможно!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:32   #6959
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
а мы вчера ходили на консультацию, и мне практически прямым текстом сказали, что шансов мало, так как нам уже 8 лет будет на момент сдачи экзамена короче, сказали, что ребенок зажат, играет так себе, ритм чувствует плохо и еще были не довольны, что она сложную песню про Родину спела - надо было Жили у бабуси два веселых гуся
я вообще-то подслушивала под дверью и слышала как она хлопала ритм, как пела и читала стихи, все четко и с выражением, а сыграла вообще без единой ошибки...короче расстроилась я ужасно, наш педагог наоборот посоветовала нам идти в музыкалку, так как у Кати и чувство ритма есть и память музыкальная отличная, что делать теперь ,не знаю
Это в какой школе, простите? И на чем Ваша девочка играет? Просто у нас такие же проблемы, даже похуже (читать четко и с выражением не умеет), но учимся как-то, даже хвалят... иногда.
__________________
Ирина
Альфред (27.12.02) и Элис (24.09.04)
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:59
ответ для nurti , на сообщение « Это в какой школе, простите? И на чем... »
  #6960
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
Это в какой школе, простите? И на чем Ваша девочка играет? Просто у нас такие же проблемы, даже похуже (читать четко и с выражением не умеет), но учимся как-то, даже хвалят... иногда.
это в купчино школа у нас, она у меня и поет с выражением и стихи читает с выражением, прямо плачу сижу играем на фортепиано
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena