Вопрос про Муми-дол в Наантали - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 02:08   #1
Fr.Snork
Участник
 
Аватар для Fr.Snork
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 174
Вопрос про Муми-дол в Наантали



Ситуация такая: запланировали поездку в Финляндию , в т.ч. и в гости к Муми-троллям на эти выходные. Уже забронированы гостиницы, отменить бронь невозможно. И тут я только что захожу на сайт Муми-парка посмотреть стоимость билетов и обнаруживается, что парк работает с 7,06. Скажите, знающие люди, а он вообще закрыт, или можно все-таки зайти в парк, побродить там, посмотреть на закрытые домики. Доча просто бредит этой поездкой, мы читаем толстенную книгу про Муми-троллей, и как сейчас сказать ей и мужу, что парк закрыт?
__________________
Fr.Snork is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 04:51
ответ для Fr.Snork , на сообщение « Вопрос про Муми-дол в Наантали »
  #2
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Да скукотищща там, даже б если парк работал. Тоска - зелёная. Побродить-то можно.
А городок - чудненький. Острова, церква... И больше - ничего.
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:50   #3
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Да скукотищща там, даже б если парк работал. Тоска - зелёная. Побродить-то можно.
А городок - чудненький. Острова, церква... И больше - ничего.
Я с Вами категорически не согласна!!!!Парк интересный,огромные мумми-троли-просто чудесныедобродушные,весёлые,активные!!!провели там с удовольствием целый день.

по вопросу топикстартера:я конечно не уверена,но думаю,что парк будет закрыт...мы приехали до открытия парка и на входе были закрыты загрождения...конечно пролезть туда было возможно
,но неизвестно какие последствия за собой это повлечётдумаю,что рисковать не стоит.
(всё ИМХО)
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:08
ответ для Fr.Snork , на сообщение « Вопрос про Муми-дол в Наантали »
  #4
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


пролезть -- вряд ли, там все закрывается. просто ехать в такую даль в Наантали -- я бы не поехала, да и мой муж был бы не в восторге, там нет ничего такого особенного. тогда уж лучше погулять по турку.
а отель совсем-совсем невозвратный? нет вообще никакой возможности написать им и объяснить ситуацию, может они пойдут навстречу
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:40
ответ для Fr.Snork , на сообщение « Вопрос про Муми-дол в Наантали »
  #5
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Fr.Snork Посмотреть сообщение
Ситуация такая: запланировали поездку в Финляндию , в т.ч. и в гости к Муми-троллям на эти выходные. Уже забронированы гостиницы, отменить бронь невозможно. И тут я только что захожу на сайт Муми-парка посмотреть стоимость билетов и обнаруживается, что парк работает с 7,06. Скажите, знающие люди, а он вообще закрыт, или можно все-таки зайти в парк, побродить там, посмотреть на закрытые домики. Доча просто бредит этой поездкой, мы читаем толстенную книгу про Муми-троллей, и как сейчас сказать ей и мужу, что парк закрыт?
Если парк закрыт, то посмотреть на домики можно только сквозь забор
Я думаю надо пытаться перенести бронь, пусть даже с потерей каких то денег. Потому как если дочка бредит поездкой и рассчитывает увидеть именно Мумитроллей, то никакие компромиссные варианты (вроде погулять по Tурку) не подойдут. Будет не поездка а сплошное разочарование и деньги будут потрачены зря.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:41
ответ для feika , на сообщение « пролезть -- вряд ли, там все... »
  #6
Fr.Snork
Участник
 
Аватар для Fr.Snork
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а отель совсем-совсем невозвратный? нет вообще никакой возможности написать им и объяснить ситуацию, может они пойдут навстречу
Я бронировала через hotelcombined, там написано, что после 31,05 отмена невозможна, вернее возможна, только берут стоимость 1 ночи, а я всего на 1 ночь и бронировала. Кому писать в таком случае - отелю или сайту, через который бронировала?
__________________
Fr.Snork is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:47
ответ для Fr.Snork , на сообщение « Я бронировала через hotelcombined, там... »
  #7
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Я бы в отель написала. Объяснила бы ситуацию, и попросила бы хотя бы часть оплаты перенести на заказ номера на другой день.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:48
ответ для Шалфей , на сообщение « Я бы в отель написала. Объяснила бы... »
  #8
Fr.Snork
Участник
 
Аватар для Fr.Snork
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я бы в отель написала.
сейчас попробую
__________________
Fr.Snork is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:11
ответ для Fr.Snork , на сообщение « Вопрос про Муми-дол в Наантали »
  #9
Fr.Snork
Участник
 
Аватар для Fr.Snork
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 174


Созналась во всем мужу, он сказал, что все-равно поедем, т.к. у нас еще зоопарк и аквапарк в Хельсинки, потом на обратном пути заедем в Тюккимяки в Коуволу (и везде забронированы отели через этот сайт) - так что ребенку развлечений хватит, а он просто хочет побродить в Турку, в очередной раз посетить замок, Школу (пивную) и т.п. Ффу, гора с плеч
Fr.Snork is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:16
ответ для Fr.Snork , на сообщение « Вопрос про Муми-дол в Наантали »
  #10
chipspb
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 142


парк на острове, огорожен забором и закрыт на замок. муми-дом в центре парка, его вы даже из-за забора не увидите.

странно конечно запланировать поездку, не убедившись в том, что место назначения в это время работает, но тем не менее - переносите бронирование. лучше всего позвонить в отель, по английски объяснить ситуацию, должны по идее проникнуться ситуацией. на письма фины очень неспешно отвечают.
chipspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena