Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 00:30
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #101
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


gaya, спасибо за адрес и телефон.
А ночь прошла в штатном режиме: мама замеряет и бдит. В 3 часа подпоила с перепугу соком, но перебрала малость. Высоковат был утренний.
У меня сейчас веселое времечко подбора фона с учетом физ. нагрузки. Ночью сахар валится как обморочный на дозах, любовно выведенных месяц назад. Хуже всего, что эта нагрузка не регулярная (3 раза в неделю), следовательно фон надо корректировать каждый день. Иначе нам обеспечена либо ночная гипа, либо высокий ночной сахар.
С дневным попроще (в рассуждении физкультуры в школе утром), тут хоть спать не хочется и подкормить проще. А ночью... Вообще-то спать охота Хоть изредка.
И впереди еще любимый трюк дочки: вывел ты значит фон, три ночи сидишь с глюком в зубах исключительно для страховки, не подкармливая и ничего не меняя. На четвертую спать отправляешься. Опа-на! - утренний сахар за пределами всех норм. Этак где-нибудь в районе от 10 до 15. И опять снова-здорово...
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:31
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #102
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


gaya, все спросить хочу: как у Вас дела с садиком?
А о школе уже думаете?
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:40
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #103
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


С садиком, в смысле, мы же группу хотим открыть. Есть решение от администрации района об открытии группы, есть детки и 2 воспитателя. Сейчас активно ищем помещение,т.е. при каком саде все будет происходить. В общем, тут каждый день что-то происходит, так что конкретика сейчас такая: группа будет точно. Самое позднее - с сентября. Но мы хотим приложить усилия, в смысле прикладываем, что бы получилось раньше. Школа у нас во дворе, в неё и пойдем. До школы ещё 2 года у нас, слава Богу
Деток должно быть 12 человек, у нас пока 8.
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:55   #104
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Какие вы молодцы! А в группе будут разновозрастные детки?
Хорошо, что со школой есть определенность. Я, когда дочке было еще 5 лет, уже бегала по школам, присматривалась. Определилась. А летом у нас манифестация
Пошли туда, куда собирались, на курсы. Очень боялась, что не возьмут - языковая гимназия. Взяли Как выяснилось попутно, в школе уже учатся 4 детей с диабетом. Наша - пятая. Обычно не бывает так много на одну школу. Трудно приспособится пока. Плохо, что физкультура в разное время. Если еще расписание будет меняться каждую четверть - то вообще засада. А не водить на физкультуру я не хочу. Дочке нравится
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:01
ответ для Катунь , на сообщение « Какие вы молодцы! А в группе будут... »
  #105
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы! А в группе будут разновозрастные детки?
Когда ходили в администрацию разговаривать, я настаивала на открытии интегрированных групп при каком-нибудь конкретном садике, что бы детки были каждый в своей возрастной группе, а в саду просто был грамотный персонал и возможность детей с диабетом кормить отдельно. Но на данный момент, согласно принятому решению, группа будет одна, от 3 до 7 лет. Надо сказать, что это уже большой прогресс, что они вообще пошли нам на встречу.
Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Хорошо, что со школой есть определенность. Я, когда дочке было еще 5 лет, уже бегала по школам, присматривалась. Определилась. А летом у нас манифестация
Пошли туда, куда собирались, на курсы. Очень боялась, что не возьмут - языковая гимназия. Взяли Как выяснилось попутно, в школе уже учатся 4 детей с диабетом. Наша - пятая. Обычно не бывает так много на одну школу. Трудно приспособится пока. Плохо, что физкультура в разное время. Если еще расписание будет меняться каждую четверть - то вообще засада. А не водить на физкультуру я не хочу. Дочке нравится
Да, надо как-то приспосабливаться. Я тоже с ужасом жду школу. Очень надеюсь, что хотя бы к средней школе сенсоры для измерений непрерывных станут проще в эксплуатации и мы сможем ими воспользоваться:-)
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:11
ответ для *liliya , на сообщение « Когда ходили в администрацию... »
  #106
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Когда ходили в администрацию разговаривать, я настаивала на открытии интегрированных групп при каком-нибудь конкретном садике, что бы детки были каждый в своей возрастной группе, а в саду просто был грамотный персонал и возможность детей с диабетом кормить отдельно. Но на данный момент, согласно принятому решению, группа будет одна, от 3 до 7 лет. Надо сказать, что это уже большой прогресс, что они вообще пошли нам на встречу.
Это точно, уже прогресс. Хотя, если честно, лучше бы первый вариант. Тем более, что я искренне не понимаю - в чем тут трудность-то особая?! Медперсонал, который разбирается в проблеме. Минимальная коррекция питания. Мы год отходили в сад с диабетом, ела дочка тоже, что и все (за исключением оладьев и другой выпечки).

Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Да, надо как-то приспосабливаться. Я тоже с ужасом жду школу. Очень надеюсь, что хотя бы к средней школе сенсоры для измерений непрерывных станут проще в эксплуатации и мы сможем ими воспользоваться:-)
Да-да-да... я тоже на это надеюсь. Я вообще надеюсь только на медтехнику и научный прогресс в этой области. Меня на этом заело.
Ну и надеюсь, что хоть к средней школе моя девочка хоть что-то будет соображать сама. Пока она только сахар измеряет и надеется на маму.
Слава изобретателям мобильного телефона! Если бы не это, вообще не знаю, что бы делала.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:52
ответ для Катунь , на сообщение « Это точно, уже прогресс. Хотя, если... »
  #107
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Девочки,здравствуйте! Подскажите норму сахара в крови у ребенкаДочке 6 лет.У бабушки СД 1типа,у мужа (папы ребенка) СД 2 типа.В общем хочу проверить.а то как-то неспокойно мне
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:01   #108
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! Подскажите норму сахара в крови у ребенкаДочке 6 лет.У бабушки СД 1типа,у мужа (папы ребенка) СД 2 типа.В общем хочу проверить.а то как-то неспокойно мне
Задумалась.. если не ошибаюсь, то выглядит это так:
HbA1c ≤ 6,5%,
ТОЩАК < 6,1 ммоль/л,
ПОСЛЕ ЕДЫ < 7,8ммоль/л
После еды, предположу, что имелось в виду через 2 часа после еды
Вот только не знаю, по плазме или цельной крови эти нормы. По-моему все-таки по цельной. Пусть меня поправят, если я не права.
Постарайтесь меньше о плохом думать. По статистике, 85% заболевших в ближайшем родстве диабета не имеют. Мы тому подтверждение. Хотя в этом топике есть и другие примеры..
Добавлю ещё, что нормы одни и те же у взрослых и у детей.
Удачи Вам!
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:12
ответ для Катунь , на сообщение « Это точно, уже прогресс. Хотя, если... »
  #109
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Слава изобретателям мобильного телефона! Если бы не это, вообще не знаю, что бы делала.
О, мы пока не оценили! Пока не пользуемся Сколько у нас впереди приятных открытий
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:16   #110
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! Подскажите норму сахара в крови у ребенкаДочке 6 лет.У бабушки СД 1типа,у мужа (папы ребенка) СД 2 типа.В общем хочу проверить.а то как-то неспокойно мне
loterev, есть какие-то признаки? Что Вас беспокоит?
Нормы привела gaya.Но, если честно, лучше сразу обратиться к специалистам. Мамам свойственна гипертревожность и зависнуть на замерах крови здорового ребенка можно качественно. Есть примеры этому.
Если что-то серьезно беспокоит, может быть, стоит обратиться в детский диабет-центр. Там хорошие врачи. Или сдать в СК в лаборатории. Домашние глюкометры имеют обыкновение привирать
Катунь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena