Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 19:25
ответ для FIBI , на сообщение « Девочки подскажите, а когда начинают... »
  #681
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а когда начинают печь куличи и красить яйца в четверг накануне? 21 апреля получается?
я обычно все делаю в пятницу вечером, а в субботу после Литургии освящаем.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:36   #682
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
я обычно все делаю в пятницу вечером, а в субботу после Литургии освящаем.
Ясно, интересно, а пасху можно сделать вечером в пятницу? или она до воскресенья уже не то будет....и лучше в субботу сделать..?
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:39
ответ для FIBI , на сообщение « Ясно, интересно, а пасху можно сделать... »
  #683
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Ясно, интересно, а пасху можно сделать вечером в пятницу? или она до воскресенья уже не то будет....и лучше в субботу сделать..?
вот про пасху не знаю, ни разу не делала...вообще, наверное, лучше заранее, она вроде как должна отстояться какое-то время
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:30
ответ для FIBI , на сообщение « Ясно, интересно, а пасху можно сделать... »
  #684
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Ясно, интересно, а пасху можно сделать вечером в пятницу? или она до воскресенья уже не то будет....и лучше в субботу сделать..?
я тоже яйца крашу в пятницу, а пасху наверное можно в субботу сделать - освятить можно и вечером, а она отстоится как раз.
А я в этом году без пасхи буду, только с куличами покупными - творог мне нельзя, а муж сказал, что без меня есть не будет - чтобы не дразнить (жалеет меня). Но вот куличи и яйца освященные съем, хотя и нельзя нам, думаю от освященных ничего не будет
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:54
ответ для Selena78 , на сообщение « я тоже яйца крашу в пятницу, а пасху... »
  #685
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
вот про пасху не знаю, ни разу не делала...вообще, наверное, лучше заранее, она вроде как должна отстояться какое-то время
Да и я не делала, но нашла рецептик вкусный решила сделать,а отстояться минимум 3 часа... так что да...наверно лучше на ночь в субботу вечером сделать.

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
я тоже яйца крашу в пятницу, а пасху наверное можно в субботу сделать - освятить можно и вечером, а она отстоится как раз.
А я в этом году без пасхи буду, только с куличами покупными - творог мне нельзя, а муж сказал, что без меня есть не будет - чтобы не дразнить (жалеет меня). Но вот куличи и яйца освященные съем, хотя и нельзя нам, думаю от освященных ничего не будет
А я яйца в четверг всегда крашу, а вот печь еще не пекла, но думаю лучше и правда в пятницу.
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:14
ответ для FIBI , на сообщение « Девочки подскажите, а когда начинают... »
  #686
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
а у нас Ладожское направление, на электричке - не доезжая 1 остановку до Ладоги там очень хорошо, старая дача у нас была вечно мокнущая (наверное помните, я все жаловалась), а теперьвот купили другую, там гораздо суше, и рядом лес, через него на велике за 20-30 минут можно до Ладоги доехать.

По поводу гастроэнтеролога единственный вот какой момент смущает, почему считаю необходимым сначал с гомеопатом проконсультироваться - она то нам тоже назначает всякие горохи от дисбака + для печени. Надо чтобы все это как-то согласовывалось, и если уж я решила слушать гомеопатшу нашу, то советоваться надо начинать с ней. Тем более она адекватная вполне и здравомыслящая

А я разболелась - после ОРВИ (причем в легкой как мне казалось форме) у меня разболелись уши и горло. Теперь вот ухо не болит, но заложено, боюсь что там пробка, надо идти к лору. А я таааак не хочу к врачам, вообще

Оль, а у тебя когда М пришли? Вроде когда Федюшке было месяцев 9, так ведь? у меня есть ощущение, что и у меня эти дела не за горами. И сразу мысль в голову лезет "вот бы сразу второго! дееевочку!" это так сказать неконтролируемое желание, а разумом то я напланировала на этот год и получить доп.образование и машину купить ну как получится, так пусть и будет. Зубы лечить и врачей проходить сразу начну, как только Ванюшку кормить перестану
Ванечку и его родителей с 9 месяцами!!!!! не болеть и не унывать!!!


Лен, поправляйся!!!!Чего это ты надумала? уже плюс почти все время на улице..весна...Витаминчики употребляй..Я уже второй год на Элевите...Как пить брошу, все ... встать не могу с кровати поэтому у меня уже наверное элевитозависимость

не, Лен...Это мысли у меня бли такие..что вот-от прийдут..А пришли пару месяцев назад, когда Феде -11 было месяцев..Пару циклов только было...
Я вот тоже мечтаю завязать с кормлением сисей...У меня аж мечта такая... Я устала очень..и второго тоже хочу..А пеерд этим хочу немного отдохнуть, сил набраться...Я Очень устала..............Ну, как все мамы малышей, сиселюбов да и просто малышей...
А ты когда думаешь завязывать с кормлениями, Лен???



Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а когда начинают печь куличи и красить яйца в четверг накануне? 21 апреля получается?
ООО! Ириш приветы!!!! как у вас дела??? как сынуль??? сколько вам уже??? в сад пошли???


Я обычно в четверг крашу яички, а в пятницу в ночь уже пеку куличики, если пеку....А в субботу днем -освящаем...Как-то так...Многие в субботу пекут, красят и освящают..Многие же на неделе работают, дел непроворот
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:16   #687
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Олюшка, как у тебя дела??? как Иришка??? как пузожитель??? когда Glh у тебя??? роддом какой выбрала?
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:14   #688
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Все отлично-растем.
Срок у меня примерно конец июля-начало августа.
Скорей всего пойду в 1 рд.
Мы сегодня с Иришкой на крестинах были у сыночка нашей крестной.
Так Иришке так понравилось в церкви-все детки плакали, а Иришка радовалась-рассмотрели все иконы, свечки ее завораживали, пыталась пообщаться со всеми детками-прямо так радостно на нее смотреть было....
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:45   #689
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
ООО! Ириш приветы!!!! как у вас дела??? как сынуль??? сколько вам уже??? в сад пошли???


Я обычно в четверг крашу яички, а в пятницу в ночь уже пеку куличики, если пеку....А в субботу днем -освящаем...Как-то так...Многие в субботу пекут, красят и освящают..Многие же на неделе работают, дел непроворот
ПРивет!! Да все о.к растем в конце мая 3года будет время просто летит Нет в сад не пошли, жду распределения из РОНО, но особо на него не надеюсь ....посмотрю куда определят если вообще определят, а там видно будет.
FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:39
ответ для Онега , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #690
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ванечку и его родителей с 9 месяцами!!!!! не болеть и не унывать!!!


Лен, поправляйся!!!!Чего это ты надумала? уже плюс почти все время на улице..весна...Витаминчики употребляй..Я уже второй год на Элевите...Как пить брошу, все ... встать не могу с кровати поэтому у меня уже наверное элевитозависимость

не, Лен...Это мысли у меня бли такие..что вот-от прийдут..А пришли пару месяцев назад, когда Феде -11 было месяцев..Пару циклов только было...
Я вот тоже мечтаю завязать с кормлением сисей...У меня аж мечта такая... Я устала очень..и второго тоже хочу..А пеерд этим хочу немного отдохнуть, сил набраться...Я Очень устала..............Ну, как все мамы малышей, сиселюбов да и просто малышей...
А ты когда думаешь завязывать с кормлениями, Лен???
спасибо, Оля!
а нельзя нам витамины - отменили мне их еще в сентябре, сказали без них обходиться, из-за Ваниного дерматита-диатеза.
С кормлнием - не знаю даже думала как только введу мяско потихоньку начинать отлучать от груди, но вот в очередной раз начиталась литературы про атопический дерматит, пишут - кормить как можно дольше не знаю теперь. Посоветуюсь с врачем нашим
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena