Погиб геройски - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 21:35   #91
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
А я вас читаю и вас не понимаю. Ваши комментарии тоже вымораживают напрочь. Почему на ЛВ всегда много выдумывают того, чего НЕТ?

Вы пишете не менее пафосно, спекулируя трагедией
Без коментариев

Т.е. отличное мнение от Вашего не имеет права на существование? Можете не отвечать Дискуссия не имеет смысла.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:38   #92
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


все как всегда
в духе ЛВ
устроить срач в теме
нашли место
__________________
[I] Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:45   #93
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Удаляюсь
Прошу прощения за себя. За то, что не сдержалась. Но я не хочу, чтобы за меня просили прощения за то, в чем я не виновата.
Действительно не стоило.
Мужчина - Герой. Сил его родителям, родным и друзьям. Пусть им в утешение будет то, что ему все-таки дадут Героя посмертно. Жаль, что посмертно
Жаль, что трагедии унгсят лучших...
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:51   #94
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
все как всегда
в духе ЛВ
устроить срач в теме
нашли место
угу
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:21
ответ для 3DMan , на сообщение « Погиб геройски »
  #95
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Репортаж корреспондента Пятого канала Даниила Горчакова.

Мертвая тишина уже сутки стоит над полигоном в Амурской области, где в мирное время на обычных учебных стрельбах погиб офицер. Сослуживцы уже назвали майора Солнечникова настоящим героем. Командир отдал жизнь за своих солдат, закрыв собой взорвавшуюся гранату.

Александр Гордеев, руководитель пресс-службы Восточного военного округа: «Граната попала в бруствер окопа. Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке, спас жизнь солдату. Полтора часа боролись за его жизнь, но спасти не удалось».

Солдаты, которые под руководством комбата отрабатывали метание боевых гранат, до сих пор с большим трудом вспоминают, что именно произошло в окопе.

Рустам Хисанов, военнослужащий по призыву бригады управления: «Увидели, что комбат наш оттолкнул военнослужащего, сам упал на землю, и после этого прогремел взрыв».

На рабочем столе комбата раскрытая тетрадь. Незаконченная запись — он намечал планы на четверг. Но с вечера среды его родные и близкие принимают соболезнования.

Друг и однокурсник майора Солнечникова с большим трудом сдерживает эмоции. Дмитрий Зеленяк ждал, когда Сергей возьмет отпуск и вернется в родной Волгоград, где его три года ждали родители, сестра и близкие

Дмитрий Зеленяк, друг Сергея Солнечникова: «Планы строили, встретиться, созвониться, увидеться, этот его поистине героический поступок...»

В социальных сетях, а майор Солнечников был активным пользователем Интернета, уже появились группа памяти героя из Белогорска. Люди уверены: Сергей достоин геройской звезды — одной из высших наград государства.

Друзья и сослуживцы по белогорскому гарнизону говорят, поступить по другому и спрятаться за спины подчиненных их Солнце, так привыкли называть майора Солнечникова, просто не мог.

Однако сегодня сослуживцы были шокированы: на утреннем построении в память о герое даже не объявили минуту молчания. В состоянии шока и Максим Журавлев, из рук которого выпала злополучная граната. С момента происшествия он не сказал и двух слов. Врачи всерьез опасаются за его психическое здоровье. Между тем, 19-летний солдат — единственный фигурант уголовного дела, ему грозит наказание до 5 лет колонии.

Екатерина Жданова, следователь по особо важным делам ВСУ СК РФ по Восточному военному округу: «В отношении рядового Максима Журавлева возбуждено уголовное дело по статье «Неосторожное обращение с оружием, повлекшее смерть».

Следователям также предстоит установить — были ли на участниках учений защитные бронежилеты. Подозрения вызывают и расхождения в показаниях командиров и простых военнослужащих.

Все обстоятельства гибели майора Солнечникова сейчас выясняет командование ВВО. Создана спецкомиссия. Семье погибшего выплатят мат помощь. А самого Сергея представят к награде посмертно.

http://www.5-tv.ru/news/52680/
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:35
ответ для 3DMan , на сообщение « Погиб геройски »
  #96
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


Герою светлая память
Авидья is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:37
ответ для 3DMan , на сообщение « Погиб геройски »
  #97
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Светлая память
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:39
ответ для Авидья , на сообщение « Герою светлая память »
  #98
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


Пусть земля пухом.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА))))
Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:39
ответ для 3DMan , на сообщение « Погиб геройски »
  #99
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Как всегда сделают крайним новобранца. А вот у кого ума хватило дать новичкам боевые гранаты- те нормально, отмажутся. Солнечников герой. И награды достоин и вечной памяти. ++
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:45   #100
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


И не только крайним сделают, еще и затравят. Ему там одному поддержки и человеческого отношения ждать не от кого. А ведь он, по сути, ребенок еще.
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena