РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 23:08
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8371
SunnyV
Участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 228


Объясните мне, пожалуйста. Если я отказываюсь от сада, куда меня направляет РОНО (в ясли со след. года), нужно ли указывать причину? Или достаточно просто отказа? При этом причиной не является дальность сада.
И если я отказываюсь, они по идее предложат место в другом саду (если есть) или просто скажут, что если не в этот сад, то тогда мы на 2011г. остаемся без места и надо писать новую заявку уже на 2012г.?
Грубо говоря, как проще поменять садик - отказаться от предложенного или написать в нем заявление на сохранения места (но не ходить), и пытаться договариваться с заведующими садов?
Заранее спасибо!
SunnyV is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:19
ответ для SunnyV , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста. Если я... »
  #8372
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от SunnyV Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста. Если я отказываюсь от сада, куда меня направляет РОНО (в ясли со след. года), нужно ли указывать причину? Или достаточно просто отказа? При этом причиной не является дальность сада.
И если я отказываюсь, они по идее предложат место в другом саду (если есть) или просто скажут, что если не в этот сад, то тогда мы на 2011г. остаемся без места и надо писать новую заявку уже на 2012г.?
Грубо говоря, как проще поменять садик - отказаться от предложенного или написать в нем заявление на сохранения места (но не ходить), и пытаться договариваться с заведующими садов?
Заранее спасибо!
Напишу свой случай. Предложили сад очень далеко. Писала отказ и ждала место в тот сад куда хочу.
Вам, возможно, придется ждать осени 2012. заявку новую писать не надо, у вас уже есть уведомление, т. е. вы в листе ожидания в тот сад куда хотите.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:22
ответ для SunnyV , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста. Если я... »
  #8373
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Девочки , пождскажите, подала документы наверное в 6 мес ребьнкиних, с сентября 2011, но не писала что ребенок-инвалид. А сейчас возможно возникла необходимость в моем выходе на работу, рохзовая справка является критерием лбготы? ее можно и имеет ли сысл сейчас донести?
округ рыбацкого если что
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:07   #8374
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
Девочки , пождскажите, подала документы наверное в 6 мес ребьнкиних, с сентября 2011, но не писала что ребенок-инвалид. А сейчас возможно возникла необходимость в моем выходе на работу, рохзовая справка является критерием лбготы? ее можно и имеет ли сысл сейчас донести?
округ рыбацкого если что
узнайте сначала, попали ли вы в желаемый сад - списки-то уже есть. А там по обстоятельствам. Надо было сразу конечно нести, как получили документы по инвалидности.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:10
ответ для Alice Fox , на сообщение « узнайте сначала, попали ли вы в... »
  #8375
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
узнайте сначала, попали ли вы в желаемый сад - списки-то уже есть. А там по обстоятельствам. Надо было сразу конечно нести, как получили документы по инвалидности.
а как это узнать? в смысле попали ли в список?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:17
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8376
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Позвонить в сад, который указывали. Потом в РОНО, если в списках сада нет. Если вас в другой сад определили, который вам не подходит, то скажите им, что вам нужен ТОЛЬКО этот сад, что ребенок-инвалид. По идее списки еще утрясаются... Только вот не послали бы они вас на Городскую комиссию на Загородном, но тут я уже подсказать не могу, куда через комиссию, а куда так зачислить можно...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:52
ответ для МАРСА , на сообщение « Напишу свой случай. Предложили сад... »
  #8377
SunnyV
Участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Напишу свой случай. Предложили сад очень далеко. Писала отказ и ждала место в тот сад куда хочу.
Вам, возможно, придется ждать осени 2012. заявку новую писать не надо, у вас уже есть уведомление, т. е. вы в листе ожидания в тот сад куда хотите.
И когда Вы получили место в желаемый сад? В тот год, когда хотели (когда Вам дали направление в отдаленный сад) или год пропустили?
Я согласна на любой сад (хотя понимаю, что есть получше, похуже, поближе, подальше), кроме того, куда нас определили - он коррекционный, для проблемных деток, а категорически против того, чтобы мой ребенок находился в такой среде, которая задержит его развитие.
SunnyV is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:42
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8378
кашаладка
Активный участник
 
Аватар для кашаладка
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 341


А я вообще в шоке. Дали направление (еще в октябре) в 129 сад, лого-сад в Рыбацком, мы туда записались, все хорошо, сижу-курю, и тут узнаю, что нужной лого-группы в этом саду не БУДЕТ!!! Звоню в РОНО, мне предлагают снова пройти комиссию, которая состоится аж 28 апреля, не знаю куда бежать, может посоветуете чего, а то боюсь пролететь мимо речевой группы вообще!!! Очень вероятно, что 28.04 мне скажут типа:"А где вы раньше были?!"
кашаладка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:47
ответ для SunnyV , на сообщение « И когда Вы получили место в желаемый... »
  #8379
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от SunnyV Посмотреть сообщение
И когда Вы получили место в желаемый сад? В тот год, когда хотели (когда Вам дали направление в отдаленный сад) или год пропустили?
Я согласна на любой сад (хотя понимаю, что есть получше, похуже, поближе, подальше), кроме того, куда нас определили - он коррекционный, для проблемных деток, а категорически против того, чтобы мой ребенок находился в такой среде, которая задержит его развитие.
Так получилось, что можно было и сразу, но мне не надо было (р-ку на тот момент было 2,5 года), поэтому сказала, что давайте на след учебный год, т. е 2011. Дали (реб-ку будет 3,5), но и то я думаю...
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:00   #8380
undersnow
Ветеран
 
Аватар для undersnow
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: пр. Большевиков...
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от кашаладка Посмотреть сообщение
А я вообще в шоке. Дали направление (еще в октябре) в 129 сад, лого-сад в Рыбацком, мы туда записались, все хорошо, сижу-курю, и тут узнаю, что нужной лого-группы в этом саду не БУДЕТ!!! Звоню в РОНО, мне предлагают снова пройти комиссию, которая состоится аж 28 апреля, не знаю куда бежать, может посоветуете чего, а то боюсь пролететь мимо речевой группы вообще!!! Очень вероятно, что 28.04 мне скажут типа:"А где вы раньше были?!"
А почему комиссия только 28 апр? Насколько я знаю еще 23 марта есть.
undersnow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena