РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 01:12
ответ для МАРСА , на сообщение « Напишу свой случай. Предложили сад... »
  #8381
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Напишу свой случай. Предложили сад очень далеко. Писала отказ и ждала место в тот сад куда хочу.
Вам, возможно, придется ждать осени 2012. заявку новую писать не надо, у вас уже есть уведомление, т. е. вы в листе ожидания в тот сад куда хотите.

+1 за подождать еще год. В их талмуде вычеркнуть все сады, кроме одного самого желанного (если указывали несколько) во избежание осечки.
Шансы очень возрастут по сравнению с теми, кто будет пытаться переводиться из других садов.

Очень многие из моих знакомых по двору забрали детей из плохого сада и сидят дома, а мы вообще отказались от сада (хотя мне не самый плохой, 11 садик предложили, но он далеко) и тоже сидели дома, и мы оказались в первых рядах на зачисление в хороший сад, а что будет с ними непонятно, ну и еще несказанно повезло, что нас вливают в уже существующую группу, которую РОНО решило "расширить", то есть было буквально 2-3 вакансии. Так что будем 25 или 27, как сказала заведующая. Остается уповать на то, что не все будут ходить и в итоге будет все-таки человек 15-18 постоянно, не больше.
Ну хоть не 40-ые
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:17
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8382
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Мне вообще говорили,что комиссии в сады оздоровительные будут проходить каждую третью и четвертую среды каждый месяц начиная с марта.
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:22
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8383
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Вообще было так (инфа висит на стенде в холле перед 206 каб.)
первая среда - комиссия для детей, которых присылает Городская комиссия
вторая среда - комиссия в лого-сады
третья среда - комиссия в сады оздоровительной направленности.

Не исключаю, что свободную четвертую среду сейчас тоже для озд. садов назначили - таких садов много и желающих туда попасть тоже.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:04
ответ для undersnow , на сообщение « А почему комиссия только 28 апр?... »
  #8384
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


девочки а может кто подскажет ,интересуюти ортопедические садики, где они в нашем районе? или может кто ссылочку кинет?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:21
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8385
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Самый лучший самый замечательный орто-сад - это № 5 на пр. Большевиков. Для детей с ДЦП и сложными орто-проблемами, инвалидностью (небольшой вальгус не считается). Принимают детей через Городскую комиссию.
Если есть показания и есть возможность возить из Рыбацкого, то лучше подъехать сразу к заведующей поговорить (на 97 марш можно добраться из Рыбацкого), РОНО туда распрделения не дает. В саду 2 бассейна, спец. массаж, озд. процедуры, много развивающих занятий. Если ребенок "особый", то по поводу фин. вложений надо отдельно разговаривать, родители здоровых детей, которые умудряются туда попасть, платят за все и достаточно внушительные суммы, а вот с дцп-шек не за все берут деньги.
С этого года скорее всего не попадете, если только быстро-быстро пройти Городскую комиссию, а вот с 2012 возможно.
Ваша районная комиссия - первая среда месяца, если что. В феврале она заседала прямо в 5 саду.
На руках уже должно быть заключение Городской комиссии.

Если интересно, пишите в личку, я оставляла отзывы об этом саде, не хочу повторяться, вдруг вам это совсем не подходит.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:35
ответ для Alice Fox , на сообщение « Самый лучший самый замечательный... »
  #8386
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Самый лучший самый замечательный орто-сад - это № 5 на пр. Большевиков. Для детей с ДЦП и сложными орто-проблемами, инвалидностью (небольшой вальгус не считается). Принимают детей через Городскую комиссию.
Если есть показания и есть возможность возить из Рыбацкого, то лучше подъехать сразу к заведующей поговорить (на 97 марш можно добраться из Рыбацкого), РОНО туда распрделения не дает. В саду 2 бассейна, спец. массаж, озд. процедуры, много развивающих занятий. Если ребенок "особый", то по поводу фин. вложений надо отдельно разговаривать, родители здоровых детей, которые умудряются туда попасть, платят за все и достаточно внушительные суммы, а вот с дцп-шек не за все берут деньги.
С этого года скорее всего не попадете, если только быстро-быстро пройти Городскую комиссию, а вот с 2012 возможно.
Ваша районная комиссия - первая среда месяца, если что. В феврале она заседала прямо в 5 саду.
На руках уже должно быть заключение Городской комиссии.

Если интересно, пишите в личку, я оставляла отзывы об этом саде, не хочу повторяться, вдруг вам это совсем не подходит.
а есть еще ортьопедические в нашем районе?
все таки малого дитя возить каждый день
у нас косолапость, но так сказать уже исправленная, но все равно 12 часов в сутки мы в ботиночках спим ночью
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:56
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8387
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


а инвалидность по причине чего, если не секрет? Одной косолапости, причем почти исправленной, недостаточно для 5 сада. У нас плоско-вальгус, я попыталась робко удочку закинуть, мне только посмеялись в ответ. Мы туда на платные адаптационные занятия ходили.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:58
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8388
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Про Рыбацкое совсем не знаю, может отдельный топик создадите - так быстрее будет.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:50   #8389
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
а инвалидность по причине чего, если не секрет? Одной косолапости, причем почти исправленной, недостаточно для 5 сада. У нас плоско-вальгус, я попыталась робко удочку закинуть, мне только посмеялись в ответ. Мы туда на платные адаптационные занятия ходили.
ну по причине как раз врожденной косолапости тяжелой степени
мы просто по Понсети лечимся
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:07
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8390
masn
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 461


потеряла бумажку.. помогите.. что надо нети из документов и копий к заведующей на поступление в сад
masn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena