ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:20
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1701
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Я делала ГСГ в поликленике 83 у ст.м. Спортивная (Большой пр. ПС, д.8 вроде). Эта поликлиника обслуживает людей по ДМС или платно.
Врач - Гренкова Юлия Михайловна. Впечатление оставила только хорошее.
По цене я заплатила:
- 500 руб анализ перед ГСГ (через два дня позвонила врачу, она мне сказала, что все ОК, приходите в такой-то день уже на ГСГ.)
- 4100 руб за саму процедуру, результат на руки сразу.
Плюс этой поликлиники - можно прийти вечером по четвергам или в субботу утром. Лично для меня это было важным.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:13
ответ для GolubMA , на сообщение « Девочки расскажите кто делал ГСГ в... »
  #1702
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от GolubMA Посмотреть сообщение
Девочки расскажите кто делал ГСГ в Отта! Как там делаю, больно или как. Мне моя врач говорит чтобы я туда шла...боюсь страшно....
Мне кажется у всех индивидуально. Если они проходимы полностью, то не должно ничего чувствоваться
Мне не предложили никакое обезболивающее, сама не догадалась выпить. И так как у меня не совсем хорошо с одной трубой, то было болезненно.
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:38
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1703
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Девочки, когда я делала ГСГ (у Нестерова в Прайм- Роуз) мне было ДИКО больно. Я тоже долго думала, что из-за того, что трубы непроходимы... Но недавно мне другой врач объяснил, что ГСГ можно делать двумя катетерами. Один стоит 3 копейки (условно), при этом чтобы его ввести в матку, нужно брать матку на пулевые щипцы. Т.е. матка щипцами тянется "на себя", катетер всовывается "от себя". Из-за такого метода боль и возможны ложные результаты (спазм из-за боли). Есть другие катетеры, они стоят под 2000 вроде (может, дешевле, но в разы дороже первого). Так вот с ним не нужно никаких щипцов, не нужно ничего и никуда тянуть. С пулевыми щипцами - это вчерашний день.

Честно говоря, я не знаю, в каких клиниках какие используют... и как до процедуры можно это выяснить, чтобы себя не мучить... но вот такой факт.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:50
ответ для GolubMA , на сообщение « Девочки расскажите кто делал ГСГ в... »
  #1704
Julie.
Участник
 
Аватар для Julie.
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от GolubMA Посмотреть сообщение
Девочки расскажите кто делал ГСГ в Отта! Как там делаю, больно или как. Мне моя врач говорит чтобы я туда шла...боюсь страшно....

Я делала буквально пару дней назад. Доктор Мишарина, стоит 5500+ анализы. Поступила на отделение в 11 часов, ренген был занят подождали где-то пол часика, перед процедурой мне сделали укол обезболивающего. Сама прцедура для меня была абсолютно безболезнена, не почуствовала никакого распирания или тяжести, но я с утра еще выпила 2 ношпы. Самый больной момент это когда делают укол в шейку, но это длится 2 секунды, терпимо. После вы подниметесь опять на отделение где поставят капельницу, не знаю зачем, я и так себя чувствовала хорошо. Потом принесут ваши результаты и вы свободны. Я сама очень тряслась, оказалось все совсем не страшно.
Julie. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:57
ответ для Julie. , на сообщение « Я делала буквально пару дней назад.... »
  #1705
GolubMA
Участник
 
Аватар для GolubMA
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Julie. Посмотреть сообщение
Я делала буквально пару дней назад. Доктор Мишарина, стоит 5500+ анализы. Поступила на отделение в 11 часов, ренген был занят подождали где-то пол часика, перед процедурой мне сделали укол обезболивающего. Сама прцедура для меня была абсолютно безболезнена, не почуствовала никакого распирания или тяжести, но я с утра еще выпила 2 ношпы. Самый больной момент это когда делают укол в шейку, но это длится 2 секунды, терпимо. После вы подниметесь опять на отделение где поставят капельницу, не знаю зачем, я и так себя чувствовала хорошо. Потом принесут ваши результаты и вы свободны. Я сама очень тряслась, оказалось все совсем не страшно.

А какой укол делают в шейку?? Зачем?? А анализы свои принести можно или нужно именно там?? Просто моя врач рекомендует именно Отта, говорит, что там хорошо смотрят..Я бы может в другое место пошла б)
__________________
GolubMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:26
ответ для GolubMA , на сообщение « А какой укол делают в шейку?? Зачем?? А... »
  #1706
Julie.
Участник
 
Аватар для Julie.
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от GolubMA Посмотреть сообщение
А какой укол делают в шейку?? Зачем?? А анализы свои принести можно или нужно именно там?? Просто моя врач рекомендует именно Отта, говорит, что там хорошо смотрят..Я бы может в другое место пошла б)
В шейку колят обезболивающее (если правильно поняла врача), больно, но зато потом ничего не чувствуешь. Анализы свои думаю можно, но они должны быть все свежие.Как мне моя врач говорила, мазок не позднее недели(т.е. сдаешь прямо перед мес.), а кровь я сдавала за 2 дня до процедуры, но это все можно уточнить там. На счет делать в Отта или где в другом месте, не знаю, ничего плохого я в Отта не вижу. Но туда нельзя просто прийти на гсг, т.е. надо сначала сходить на прием к врачу. Там врачи как-то сами записывают, если посчитают, что вам это нужно. Не бойтесь, там все довольно прилично и тетеньки на ренгене хорошие, шутили и пытались меня отвлечь.
Julie. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:26
ответ для Julie. , на сообщение « В шейку колят обезболивающее (если... »
  #1707
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Julie. Посмотреть сообщение
В шейку колят обезболивающее (если правильно поняла врача), больно, но зато потом ничего не чувствуешь. Анализы свои думаю можно, но они должны быть все свежие.Как мне моя врач говорила, мазок не поэднее недели(т.е. сдаешь прямо перед мес.), а кровь я сдавала за 2 дня до процедуры, но это все можно уточнить там. На счет делать в Отта или где в другом месте, не знаю, ничего плохого я в Отта не вижу. Но туда нельзя просто прийти на гсг, т.е. надо сначала сходить на прием к врачу. Там врачи как-то сами записывают, если посчитают, что вам это нужно. Не бойтесь, там все довольно прилично и тетеньки на ренгене хорошие, шутили и пытались меня отвлечь.
А у кого вы делали в ОТТА?

ой, нашла, у Мишариной..
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:51
ответ для Julie. , на сообщение « В шейку колят обезболивающее (если... »
  #1708
GolubMA
Участник
 
Аватар для GolubMA
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Julie. Посмотреть сообщение
В шейку колят обезболивающее (если правильно поняла врача), больно, но зато потом ничего не чувствуешь. Анализы свои думаю можно, но они должны быть все свежие.Как мне моя врач говорила, мазок не позднее недели(т.е. сдаешь прямо перед мес.), а кровь я сдавала за 2 дня до процедуры, но это все можно уточнить там. На счет делать в Отта или где в другом месте, не знаю, ничего плохого я в Отта не вижу. Но туда нельзя просто прийти на гсг, т.е. надо сначала сходить на прием к врачу. Там врачи как-то сами записывают, если посчитают, что вам это нужно. Не бойтесь, там все довольно прилично и тетеньки на ренгене хорошие, шутили и пытались меня отвлечь.

Ой тут такие ужасы про пулевые щипцы пишут!!! а там с ними делают или нет? Извините, что столько вопросов!)))
__________________
GolubMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:48
ответ для GolubMA , на сообщение « Ой тут такие ужасы про пулевые щипцы... »
  #1709
Julie.
Участник
 
Аватар для Julie.
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от GolubMA Посмотреть сообщение
Ой тут такие ужасы про пулевые щипцы пишут!!! а там с ними делают или нет? Извините, что столько вопросов!)))
Я не отвечу вам, я старалась не смотреть что она там делает. Почувствовала только укол в шейку и все,дальше ничего не ощущала. А какие там щипцы были не знаю Да вы задавайте вопросы не стесняйтесь, сама знаю как тяжело на это решиться год откладывала все думала чудо случится, а теперь понимаю что только время зря потеряла. Просто настройтесь, что надо немного потерпеть и будет не так неожиданно. Со мной девушка тоже делала(только у нее другой врач был), она думала что это ничего особенного, так потом говорит мне что лапара по сравнению с гсг просто цветочки, а я вот на лапару ну никак Так что каждый по разному переносит.

Мое ИМХО, что и в другой боле менее приличной клинике сделать можно, если вам так спокойней. Не думаю, что у них специалисты хуже, а обслуживание наверно и лучше, но ничего плохого про Отта сказать не могу.
Julie. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:46
ответ для Julie. , на сообщение « Я не отвечу вам, я старалась не... »
  #1710
GolubMA
Участник
 
Аватар для GolubMA
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Julie. Посмотреть сообщение
Я не отвечу вам, я старалась не смотреть что она там делает. Почувствовала только укол в шейку и все,дальше ничего не ощущала. А какие там щипцы были не знаю Да вы задавайте вопросы не стесняйтесь, сама знаю как тяжело на это решиться год откладывала все думала чудо случится, а теперь понимаю что только время зря потеряла. Просто настройтесь, что надо немного потерпеть и будет не так неожиданно. Со мной девушка тоже делала(только у нее другой врач был), она думала что это ничего особенного, так потом говорит мне что лапара по сравнению с гсг просто цветочки, а я вот на лапару ну никак Так что каждый по разному переносит.

Мое ИМХО, что и в другой боле менее приличной клинике сделать можно, если вам так спокойней. Не думаю, что у них специалисты хуже, а обслуживание наверно и лучше, но ничего плохого про Отта сказать не могу.
Ну мне врач предлагает стимуляцию, вот и направляет на гсг, я вот тоже откладывала...теперь надо, а то время зря уходит...Мне правда рекомендовала моя врач, другого доктора.Ну что ж предется терпеть, на что не пойдешь ради заветной цели!!! Спасибо вам огромное!! В следующем цикле пойду!)
__________________
GolubMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena